Ymkafamily• 10 февраля 2024

Кто-нибудь приезжал в Германию повторно?

Девочки, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь приезжал в Германию повторно спустя несколько месяцев? Какая схема действий? Мы уезжали решить дома кое-какие вопросы, но планировали вернуться через 4 месяца, о чем предупредили куратора в своем городе. Перед отъездом все закрыли. Сейчас в этом городе нет мест, в миграционной службе на письма не отвечают. Куда ехать, не понятно. В лагере не примут...
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляAmetist
Нічого такого не питають. Приїхала людина, оформила документи згідно їхніх вимог - все, отримує гроші. Вони цікавляться доходами, якщо хтось разом з німецькими грішми отримує українську пенсію, наприклад.
Я это написала не с потолка. Спрашивают. Человек был на обеспечении государства, затем пропал на несколько месяцев, и снова появляется и снова хочет на выплаты. Конечно, спрашивают и проверяют имеет ли право

автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляContento
Так вам статус защиты в Германии закрыли 4 месяца назад? Если да , можно ехать в другую страну просить статус. Здесь вас уже принимать видимо не хотят. В лагерь не возьмут , а в том городе, где вы жили места уже нет. Ну или ехать в миграционное бюро самим и обговаривать условия возвращения.
Внж еще действует.
Татьяна123• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Так вам этот же вопрос будут задавать и в Германии и ещё спросят на какие средства вы жили 4 месяца. Они это расценивать, что у вас было где и за что жить, значит и пособие вам не положено
Знакомая уехала обратно в Германию. Никто ничего там не спрашивает. Только вопрос с жильем был. Но прописала ее знакомая.
Ольга-f5e3• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Спрашивала уже и там. Рекомендуют ехать в город и все, типа никуда не денутся, примут. Но я ребенком, очень боюсь остаться просто на улице. Думала, может тут кто-то сталкивался с подобной ситуацией, но, смотрю, зря спросила. Что с людьми стало, не понятно...
Удалено администрацией...
автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Ольга-f5e3• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Удалено администрацией...
Iryna2017• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Отель снимите
Contento• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Внж еще действует.
Тогда либо обсуждать напрямую с миграционной службой, либо ехать в другую страну. Где ещё нет такой загрузки украинскими беженцами, как в Германии.
Тетя Фрося• 10 февраля 2024
Девочки, а что если выезжаешь то статус беженца теряется? Можно в другую страну переезжать? Или это надо самим отказываться? У моей родственницы сейчас такой вопрос стоит. Она в одной стране, дети в другой, хотят воссоединиться.

автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляТетя Фрося
Здравствуйте, нужно самим в миграционной отказаться от защиты в одной стране и потом ехать в другую
Тетя Фрося• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Ага. Поняла. Спасибо.
автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляIryna2017
Отель снимите
Спасибо за совет, но в отеле прописку не дадут. А без прописки мне ни жилье никто не сдаст, ни на работу не возьмут. Без регистрации можно жить не более 2 недель
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Так регистрируют, как раз по адресу жилья. Вам жилье надо искать или договариваться, кто вас пропишет хотя бы временно
автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Ищу, пока безуспешно((( В отеле точно регистрацию не сделают, если только он не отдан под заселение украинцев. Но где такой найти....
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Ищите рядом с вашим городом. На пластике написан ваш округ, вот в рамках его и ищите
AnnaOst• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Як ´спрашивпют’?) Ви взагалі в курсі як відбувається оце от ваше туманне спрашивпют?
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Конечно в курсе. За день пару десятков писем через меня проходят. Работа такая. Так что сталкиваюсь с разными ситуациями
AnnaOst• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Яких пісем?) Яка робота?) Будь якій людині яка отримувала внж або фінансову допомогу очевидно що ви про це нічого не знаєте) нє, ну на совєтчиці мабуть почитали)
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
Лень было вставать, но специально для вас

pamidoroff• 10 февраля 2024
https://uahelp.wiki/stuttgart/again
AnnaOst• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Нащо ви мені це прислали?) Я вас спитала ви знаєте як ’питають’ людину яка претендує на внж або виплати? Вам релігія не дозволяє відповісти?
автор Ymkafamily • 10 февраля 2024
Ответ дляpamidoroff
https://uahelp.wiki/stuttgart/again
Спасибо, читала эту статью 🤗❤️ Есть полезная информация.
Contento• 10 февраля 2024
Ответ дляТетя Фрося
Надо спросить в миграционной службе той страны, куда она хочет переехать, дадут ли ей статус после того как она закроет статус в другой стране. Сейчас условия ужесточились и многие страны не хотят принимать беженцев после других европейских стран. Одно дело когда когда украинцы бегут от войны и сразу из Украины приезжают в страну и просят там защиту. И другое дело когда беженцы из одной безопасной европейской страны пытаются переехать в другую.
Sunny Hanny• 10 февраля 2024
Капець коментарі. Неначе до совєтчиць додому автор їде і виганяє їх самих.
Sunny Hanny• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
В Україні у друзів, у батьків, у родичів, в своєму житлі, яке в будь який момент може бути знищене.
Boks• 10 февраля 2024
Ответ дляAnnaOst
А що не зрозуміло? Написала, працюю в бюро, до нас десятками приходять біженці за допомогою.
В листах приходять запитання, на які потрібно відповісти
Ametist• 10 февраля 2024
Ответ дляТатьяна123
+100
Ametist• 10 февраля 2024
Ответ дляBoks
Я теж не просто так написала. Ви посилаєтеся на досвід однієї знайомої лише. Це не звичайний порядок речей, скоріше виключенняю
Ametist• 10 февраля 2024
Ответ дляYmkafamily
Ідіть в поліцію, якщо ніхто не прийме.