Вам телефонограмма• 12 февраля 2024
Секрети успішного спілкування зі свекрухою?
Я розумію, що багато залежить від самої людини, але як налагодити і не зіпсувати відносини. Чого варто уникати? Порадьте зі свого досвіду, як невістки, так і свекрухи) Дякую
Творческий типаж• 12 февраля 2024
Мы четыре первых года жили со свекрами в одной квартире. Сразу ограничила мое личное, мое семейное, куда лезть не нужно. Хотя мне был 21 год. Общалась подчеркнуто вежливо, но отстраненно. Старалась использовать непонятные ей термины. Использовала часто ответы на ее советы - нет, это не рационально. Нет, я так не думаю. Нет, это устарело. В результате у нее сложилось мнение, что я умная, хотя и злая, сына ее люблю и забочусь о нем, знаю, чего хочу и как этого достичь. И она отстала! С тех пор мы сосуществуем мирно, встречаемся на даче и на семейных праздниках.
Файна дівка• 12 февраля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Уважение к человеку, который родил и воспитал замечательного мужа мне. У нее не простая судьба, 2 сыновей, все тянула на себе, муж инсультник 5 лет лежачий был, она за ним ухаживала, родителей досматривала, т.к. брат ее родной упетлял за бугор в 90х и не помогал вообще. Она сильная и достаточно мудрая. Воспитание ее сыновей мне нравится. Живем на соседней улице, в гости приходит только по приглашению, советов не раздает, жизни не учит, с внучкой всегда сидит, когда просишь. Я бы никогда не позволила себе оскорбить или унизить ее, она хороший человек.
У вас исключение.
У меня муж уехал на 3 месяца по работе. Такая помощь была, что я с ребёнком под дождём в переходе ночевала. Она приехала и орала что это её квартира. В итоге муж приехал раньше, я увидела переписку, что она накатала на меня ерунды и что ему нужно развестись. Единственное что спасло муж ответил ’разберусь’. Приехал и не задавал мне никаких вопросов. Просто удалил её из нашей жизни.
Задолбулька• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
1. Никогда даже 1 день не жить с ней вместе
2. Не говорить гадости о сыне и не жаловаться
3. Не откровенничать с ней и не думать, что она подруга
4. Открыто не спорить, просто делать по своему
5. Уважать ее границы- она вам не должна, как и вы ей
6. Соблюдать вежливость и дружелюбие.
Со всеми пунктами согласна, но жаль, что в моем случае невыполнимо: родители мужа приезжают к нам на праздники и дни рождения детей и мужа (живут в другом городе), живут по 3-4 дня. Если первые 2 дня я еще держусь, то последние дни я уже как робот, сцепив зубы, выполняю задачи по дому. В последний раз немного резко ей ответила, что не надо разыгрывать внука, иначе будет истерика. Не общается уже со мной 2 месяца. Жить со свекровью это ад.
Вот скоро снова приедут…
Заучу ваши советы 😊
Вот скоро снова приедут…
Заучу ваши советы 😊
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вот скоро снова приедут…
Заучу ваши советы 😊
Вот скоро снова приедут…
Заучу ваши советы 😊
А снять им гостиницу нельзя на этот период?
Задолбулька• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
О нет! Они проводят время в внуками. Гостиница это будет как топор в отношениях.
Всем кстати весело вместе, но не мне под конец :)
Буду стараться себя сдерживать и выдумать себе занятия.
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
А внезапно у вас рабочая встреча или дело , заодно и с подругами кофе попьёте ))
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляТворческий типаж
На мою тоже заумные слова действуют- в ступоре впадает и 3 дня переваривает сказанной, муж просто на х посылает, ее хватает на полдня )
Задолбулька• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Или запись к мастеру, которую ну никак нельзя перенести ))))
Спасибо за совет
Мовчу, але хочу• 12 февраля 2024
Я свекруха.
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Коли появилась невістка-я була вже підготовлена))
Рівні маю відносини з невісткою,полюбила її ,жалію,вона мені ще одна моя доросла дитина)
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Новорічна пальма• 12 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Не нужно сближаться слишком.
Ни в коем случае не Обсуждать её сына и свое сокровенное.
Держаться вежливо и доброжелательно.
Подругу в свекрови не искать.
Субординация должна быть
Держаться вежливо и доброжелательно.
Подругу в свекрови не искать.
Субординация должна быть
Це точно! Дуже зблизилися з дівчиною сина, навіть не побачила як, розповідали одна одній все, навіть більше, що син відвернувся від нас обох, треба тримати дистанцію і невісткам і свекрухам, це я зрозуміла точно.
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Видите, и так бывает
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Я свекруха.
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Умная приобретая дочь, а глупая теряет сына
Новорічна пальма• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Видите, и так бывает
Так, нажаль, з дівчиною розбіглися (досі не можу це сприйняти), а зі мною утворилася дистанція.
Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
(( наверное, у девушки ума не хватило, и вас выдала (
Малибу-инструктор• 13 марта 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Я свекруха.
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Читаю нашу порадницю купу років.
Багато чому навчилась і зрозуміла.
Я теж свекруха. Поки ще тільки одни раз) Моя думка сформувалася ще задовго до одруження старшого сина - можна на все заплющити очі в побутовому плані, коли твоя дитина щаслива. По-друге - ніколи ні словом ні справою не ображати обраницю сина ні в його присутності, ні тим більше, за спиною. Не настроювати і не накручувати негатив, коли стаються сварки чи розлади, які неминучі в будь-якій сім´ї: знаєш, як допомогти - допоможи. не знаєш як - краще не лізти. Не критикувати. Давати пораду , коли її потребують.
І звичайно, ці умови легко виконати, коли молоді живуть окремо. )
Забула найголовніше : ні з ким не обговорювати свою невістку. ні з мамою ні з подругою, ні на роботі. Спитають - хвали.
Мовчу, але хочу• 13 марта 2024
Ответ дляМалибу-инструктор
Золоті правила.
Ще б добавила,що з сватами треба досить обережно спілкуватись і теж їх не обговорювати