12 февраля в 12:48

Помогите, не цветут орхидеи

Уже второй год орхидеи мои не цветут. Состояние растений нормальное. Регулярно подкармливаю. Стоят на солнечной стороне, но не открытое солнце.
Подскажите, что сделать чтоб начали цвести?
Творог для розжига 12 февраля в 12:48
зробіть їм голодовку. не поливайте мінімум місяць. їм дуже комфортно, тому ’зажиріли’
3 2
побольшомусекретику 12 февраля в 12:58
Зробіть стрес, я витягла з грунту, через місяць зацвіла.
ТаЕщеОптимистка 12 февраля в 13:04
А моя наоборот с ума сошла-на старом цветоносе в разные стороны пустила 3 цветоноса и ещё 2 новых-посмотрим что будет из этого, но такого я ещё не видела)
Свою зачуханую орхидею принесла с работы, пересадила, поставила на подоконник и изредка проливаю-у нее двойной горшок, стала цвести постоянно. На работе был сухой воздух и она сидела года 3, только листья наращивала
Аноним_1859 12 февраля в 13:07
Не заглядывать на них))у меня глаз тоже такой,посмотрю-чахнет,не цветет))не обращаю внимание,буйным цветом покрывается)поливаю,и лишний раз не смотрю на них
булоТАЙминуло 12 февраля в 13:16
Орхидеями нужно солнце и вода, без фанатизма. У меня порядка 30 штук, никто над ними с бубном не ходит. Практически все с цветоносами, может одна или две без.
Покажите фото горшков, может горшки большие.
Тетя Фрося 12 февраля в 13:29
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А моя наоборот с ума сошла-на старом цветоносе в разные стороны пустила 3 цветоноса и ещё 2 новых-посмотрим что будет из этого, но такого я ещё не видела)
Свою зачуханую орхидею принесла с работы, пересадила, поставила на подоконник и изредка проливаю-у нее двойной горшок, стала цвести постоянно. На работе был сухой воздух и она сидела года 3, только листья наращивала
У меня так же. С одного стебля с цветами сделалось два, цветут во всю катушку. Раньше думала что они очень прихотливые, я иногда забываю ее полить даже. Но цветет вот. Кто б мог подумать.
Не боюся осуду 12 февраля в 13:34
У меня такая же ситуация: покупная орхидея как отцвела прошлым летом, так больше и не цветет. Поливаю периодически, но вот только недавно догадалась поставить на подоконник (возможно ей раньше света не хватало!) - буду наблюдать с надеждой на результат.
Украиночка 12 февраля в 14:42
Перепад температуры, не танцевать с поливами и удобрениями. Почитайте, когда их надо удобрять
автор АБВГДейка 12 февраля в 22:10
Ответ дляТворог для розжига
зробіть їм голодовку. не поливайте мінімум місяць. їм дуже комфортно, тому ’зажиріли’
У них сразу начинают вянуть листья и сохнут