Мудрецыха мира• 12 февраля 2024

Зла у меня уже не хватает на это государство

Пишу под анонимом, потому что все равно найдутся те, кто грязью обольет. Папе отказали в переселенческих вонючих 2000 грн, потому что был дипозит в 100 тыс. Представляете, какой богатый человек? Аж 2,5 тысячи долларов накопил к 66 годам. Мама инвалид, еле ползает, сустав тазобедренный надо менять. Этой суммы даже на операцию не хватит. Люди выехали из Мариуполя, потеряли на старости лет все. А теперь и помощь в 2000 тысячи не положена. Желаю этим правителям, чтоб им жрать нечего было. Все, мой патриотизм-всё! Спасибо, что выслушали
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Поэтому и выгнали оттуда?
Спросила просто тоже 2

автор Yegonyashka • 12 февраля 2024
не поедут они, не коммуникабельные совсем, я много раз заводила этот разговор
Унция яда• 12 февраля 2024
Автор, но ведь новости, что будут урезать впо далеко не новость. Надо было снимать депозит и под матрас.
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
А там у пенсионеров спрашивают, кто где проживал?
Не спрашивают, но никого не оставляют на улице. Тем более пенсионеров не ’дергают’. К ним нет вопросов, человек на пенсии это человек на пенсии. Все. Платят пособие. Человек на пенсии по европейским законам не подлежит трудоустройству, на него не распространяется интеграция и т.п.
Наталья557• 12 февраля 2024
Автор, ваши возмущения более чем обоснованы. В Европе украинским семьям государство и аренду оплачивает и на питание деньги выделяет. А у нас и те несчастные 2 тыс.грн. решили у своих же людей забрать. Печаль одним словом.
Мимо_шла• 12 февраля 2024
Я не совсем по теме,но пусть родители выезжают в Германию.
Тут девочки писали, что людям бесплатно сделали операции по замене суставов.
Все таки там будет им лучше чем тут и в финансовом плане легче
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
Есть Волонтеры, наши люди которые на местах помогают

Все можно найти в группах в телеграмме и фейсбуке
Жаль конечно, я их понимаю тоже

Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Да, операции по замене суставов покрываются страховкой
Mangoskin• 12 февраля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Ну так.. сериалы сами себя не снимут и песни на Евровидение сами себя не споют.
Они там еще шрифт решили поменять на гос доках , во время войны , видимо только после этого победа будет .
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Просто не поняла уточнение - ’тем более из Марика’. ?
Romina83• 12 февраля 2024
Автор, так на этой теме и убедите их уехать - что завтра вообще хз что будет с пенсиями и бла-бла-бла. У одной подруги родители давно в Германии, обжились, гуляют, живут - то зубы сделали, то операцию какую-то, все им там нормально. У второй - свекровь в онкологией туда же уехала лечиться, там с ней носятся, во всем помогают.
И еще третья есть - тоже в Германии с двумя детьми и родителями - те помоложе еще, вообще счастливы, с внуками общаются, отдыхают, уже всю Германию облазили и Польши половину.
Mangoskin• 12 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
Автор , держитесь , это писец , что они вытворяют с людьми в Украине.
Хотели еще и у иностранных беженцев пособия отобрать .
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
не хотят сами, а я не могу с ними поехать
Автор, вывезите родителей, помогите в первое время с оформлением документов и бытом и езжайте обратно. Или содержите их. Какие варианты? Без операции чтоб неходячие стали? Или с голоду умирали?
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Тем более что там люди сочувствуют
И человеческий фактор решает многое
Увидят что из Ада и быстрее помогут пенсионерам
У которых ноль остался
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Конечно, там смотрят документы, спрашивают откуда и тд

Ну и вообще-то можно самим рассказать соц работникам, это как бы несложно
То есть не только загран нужен, но и внутренний паспорт?
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
А что у всех пенсионеров есть прям загран?

Все что есть нужно
чир• 12 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Я сегодня написала что Кулебу покусала собака, так советчицы ржать начали, вместо сочувствия, хоть бы кто написал ’бедненький, жалко как’. Влада задалбывает наравне с пуйлом.
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl

Все что есть нужно
То есть можно легально устроиться и получать выплаты даже не имея заграна?
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Я тоже не поняла этот момент. Нет разделение на беженцев из горячих точек или ЗУ, у всех одинаковые условия прибывания

автор Yegonyashka • 12 февраля 2024
девочки, ну не поедут они. И речь не о том, что они с голоду умирают, а о том, как наше государство на них х…р ложило
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Я не знаю, зайдите в телеграмм и спрашивайте там
автор Yegonyashka • 12 февраля 2024
зато все свой автопарк пополнили за 2022-23 гг, это нормально вообще?
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
Удалено администрацией...
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Поэтому и выгнали оттуда?
Спросила просто тоже 2
Граждане , шо она от меня хочет, понять не могу ? Поскандалить ей что ли не с кем?
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Вы так уверенно консультировали. И вот. Оказывается.
Елена1265• 12 февраля 2024
Ответ дляYegonyashka
Так это не новость. Можно подумать, до войны не так было
Киев_Елена• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Нужен загранпаспорт. Это в первое время пускали через границу и по внутреннему украинскому. Родители автора получили статус ВПО, так что им мешает сделать загранпаспопт?
Luxurygirl• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Удалено администрацией...
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Граждан тут нет) вы ошиблись форумом. Или ориентацией?
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...