Мудрецыха мира• 12 февраля 2024
Зла у меня уже не хватает на это государство
Пишу под анонимом, потому что все равно найдутся те, кто грязью обольет. Папе отказали в переселенческих вонючих 2000 грн, потому что был дипозит в 100 тыс. Представляете, какой богатый человек? Аж 2,5 тысячи долларов накопил к 66 годам. Мама инвалид, еле ползает, сустав тазобедренный надо менять. Этой суммы даже на операцию не хватит. Люди выехали из Мариуполя, потеряли на старости лет все. А теперь и помощь в 2000 тысячи не положена. Желаю этим правителям, чтоб им жрать нечего было. Все, мой патриотизм-всё! Спасибо, что выслушали
AmazingLady• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Ви історію в школі вивчали? Які рівні умови?
Конечно..одна вы учили
zolotayaseredina• 12 февраля 2024
Автор, при всем уважении, не поддержу
Хотя мі с дочкой тоже из Мариуполя, и тоже без віплат будем со следующего месяца. Арендуем квартиру в Днепре, очень тяжело(
Но, имхо, ві путаете патриотизм, любовь к родине, с отношением к власти и госустройству.
Мі тоже разочаровані в отношении к людям, потерявшим все, и у которіх в ближайшие годі никаких перспектив к лучшей жизни. Дочка, надеюсь, встанет на ноги, ей 16. Мне уже 42(
но при єтом мі любим Украину, уезжать не собираемся. Более того, дочка серьезно настроена связать будущее с силовіми структурами, и хочет ’наводить порядок’ в стране.
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Это не здоровое общество. Где пенсионеры нищенствуют, а те, хто у корыта - жируют.
Удалено администрацией...
AmazingLady• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Може і не одна, але точно не з Вами, бо про рівні умови Ви б не строчили, знаючи, хто і скільки влив в Польщу бабла.
В нашу страну тоже вливали да тока без толку. Все на плиточки пошло
Ответ дляzolotayaseredina
Автор, при всем уважении, не поддержу
Люди пенсіонери, пенсіонерам важче, ніж нам. Я теж вважаю це скотством.
Sunny Hanny• 12 февраля 2024
Ответ дляRomina83
Если вам хочется такое спросить, то вы или в каждом человеке видите тролля, или живете в стране радужных единорогов, что не верите что это наши реалии.
Звісно, що реалії не найкращі. Але в звичайних учасників теми різні. А у декого всі на одну тему.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а все должны получать как прокурор и судья?
кто на что учился. А то странно работать кассиром, но хотеть зарплату директора. Доработайте и поработайте и вы прокурором и судьей, а потом расскажете всем
Ох уж судьи то работники года! Взяточники! Прям переработали! Прокуроры туда же.
На плаху их вместе с латексным комиком!
Ответ дляAmazingLady
Там где делали вид что государство . Там где спокойно работали в тени много лет а потом удивляются а чё пенсия две тыщи. Там где молчали и сами давали взятки.
Я хз... Прозрачный инфопростор интернета намекает на то , что взятки это понятие интернациональное. Взятки везде , а жопа местами.
Я так думаю, что масоны во всем виноваты. Научились не только финансовые потоки на себя перенаправлять, а ещё и потоки негараздов в нужные места. Деньги сюда, проблемы туда. И смотри не перепутай, кутузов
Ответ дляЮния13
человек жил,работал с зарплаты платил налоги и откладывал деньги,и когда он захотел воспользоваться помощью -государство ему отказало...кто-то не работал и не откладывал и получил помощь....я считаю не справедливо
Да. Это так. За одним маленьким нюансом.
В конституции ничего не сказано про справедливый делёж финансов. А стало быть наивно ждать справедливости. Особенно если тебе её никто не обещал
Ответ дляzolotayaseredina
Автор, при всем уважении, не поддержу
Удалено администрацией...
Ответ дляЮния13
так этот человек еще и кредитует нашу экономику, размещая депозит.
Sentjabrinka• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
И в европе также, при определённой сумме на счету помощь не положена, это о гражданах
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
У меня есть знакомая. Она одинокая пенсионерка. Всю жизнь проработала в налоговой инспектором. Из них 10 лет начальником отдела. Она едва выживает на свою пенсию. Недавно перенесла инфаркт, не было денег даже на лечение, просила помощи у родственников. И это у нее еще считается хорошая пенсия по меркам Украины. Так что, не понятно, что вы вкладываете в ’кто на что заработал’
Выходит 90% наших пенсионеров заработали вот на такое выживание, работая всю жизнь.
Ответ для7_кг_рыбы
законы написаны для всех-почему никто ее не обещал?!-если есть закон?! ’справедливый делёж’ делает и государство -самому нищему дадут 2000, а если ты еще можешь работать, что-то насобирать, подкопить то ничего не получишь...это говорит, о том что уничтожается средний класс
Ответ дляЮния13
З приводу пенсій це до павліка лазаренка і його електорат, бо саме завдяки йому в нас солідарна, а не накопичувальна пенсійна система. І так, я вважаю це скотством по відношенню до незахищених верств суспільства.
Ответ дляasjaua
ми, як майбутні укр.пенсіонери взагалі не відомо що отримаємо
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Выходит немецкий пенсионер заработал, что бы кушать, то, что он хочет, что бы сидеть в ресторане, слетать в Италию, одеваться в нормальную одежду, а не в обноски. Французский заслужил. Испанский заслужил. А наш нет, не заслужил, не заработал
Ответ дляLadxy
Авторе, теж вважаю, що це несправедливо. Якщо з грошима фігня, то урізайте пенсії суддям, прокурорам, депутатам виплати. На партії по 800 млн виділяється. Але ж ні, давайте бідних ще біднішими робити
спочатку бідні галопом вибрали тих, хто їм будуть закони створювати, власне як і визначати їх життя. Вибраним видніше, кому потрібніше.
які зараз проблеми??