Мудрецыха мира• 12 февраля 2024

Зла у меня уже не хватает на это государство

Пишу под анонимом, потому что все равно найдутся те, кто грязью обольет. Папе отказали в переселенческих вонючих 2000 грн, потому что был дипозит в 100 тыс. Представляете, какой богатый человек? Аж 2,5 тысячи долларов накопил к 66 годам. Мама инвалид, еле ползает, сустав тазобедренный надо менять. Этой суммы даже на операцию не хватит. Люди выехали из Мариуполя, потеряли на старости лет все. А теперь и помощь в 2000 тысячи не положена. Желаю этим правителям, чтоб им жрать нечего было. Все, мой патриотизм-всё! Спасибо, что выслушали
AmazingLady• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Ви історію в школі вивчали? Які рівні умови?
Конечно..одна вы учили

debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
может. В любой стране есть разрыв между директором и подчиненным. Между управляющей должностью и между менеджером
Это не здоровое общество. Где пенсионеры нищенствуют, а те, хто у корыта - жируют.
Чаюри• 12 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Конечно..одна вы учили
Може і не одна, але точно не з Вами, бо про рівні умови Ви б не строчили, знаючи, хто і скільки влив в Польщу бабла.
zolotayaseredina• 12 февраля 2024
Автор, при всем уважении, не поддержу
Хотя мі с дочкой тоже из Мариуполя, и тоже без віплат будем со следующего месяца. Арендуем квартиру в Днепре, очень тяжело(
Но, имхо, ві путаете патриотизм, любовь к родине, с отношением к власти и госустройству.
Мі тоже разочаровані в отношении к людям, потерявшим все, и у которіх в ближайшие годі никаких перспектив к лучшей жизни. Дочка, надеюсь, встанет на ноги, ей 16. Мне уже 42(
но при єтом мі любим Украину, уезжать не собираемся. Более того, дочка серьезно настроена связать будущее с силовіми структурами, и хочет ’наводить порядок’ в стране.
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Удалено администрацией...
AmazingLady• 12 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
В нашу страну тоже вливали да тока без толку. Все на плиточки пошло
debor_a• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Учителя на что заработали на пенсии? Потому что плохо работали?

Чаюри• 12 февраля 2024
Ответ дляzolotayaseredina
Автор, при всем уважении, не поддержу
Люди пенсіонери, пенсіонерам важче, ніж нам. Я теж вважаю це скотством.
cvetyk• 12 февраля 2024
Сочувствую вам! Держитесь! Только не отождествляйте государство с нынешним типо правительством.
owl62• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Например, в Испании разница между минимальной и максимальной пенсией 5 раз, а у нас 100
Sunny Hanny• 12 февраля 2024
Ответ дляRomina83
Если вам хочется такое спросить, то вы или в каждом человеке видите тролля, или живете в стране радужных единорогов, что не верите что это наши реалии.
Звісно, що реалії не найкращі. Але в звичайних учасників теми різні. А у декого всі на одну тему.
На Краю• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а все должны получать как прокурор и судья?
кто на что учился. А то странно работать кассиром, но хотеть зарплату директора. Доработайте и поработайте и вы прокурором и судьей, а потом расскажете всем
Ох уж судьи то работники года! Взяточники! Прям переработали! Прокуроры туда же.
На плаху их вместе с латексным комиком!
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Там где делали вид что государство . Там где спокойно работали в тени много лет а потом удивляются а чё пенсия две тыщи. Там где молчали и сами давали взятки.
Я хз... Прозрачный инфопростор интернета намекает на то , что взятки это понятие интернациональное. Взятки везде , а жопа местами.
Я так думаю, что масоны во всем виноваты. Научились не только финансовые потоки на себя перенаправлять, а ещё и потоки негараздов в нужные места. Деньги сюда, проблемы туда. И смотри не перепутай, кутузов
На Краю• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
неважно, этот подход работает со всем. Почему у директора зарплата больше чем у меня?
Потому что у директора есть связи устроиться директором а у вас нет всё просто у нас. Всё места приличные за взятки и знакомства
liss• 12 февраля 2024
Поддерживаю вас полностью автор . Вон у матери сняли льготы военные от отца за квартиру .. денег у них неть ))) только на себя родимых есть (
Юния13• 12 февраля 2024
человек жил,работал с зарплаты платил налоги и откладывал деньги,и когда он захотел воспользоваться помощью -государство ему отказало...кто-то не работал и не откладывал и получил помощь....я считаю не справедливо
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
Да. Это так. За одним маленьким нюансом.
В конституции ничего не сказано про справедливый делёж финансов. А стало быть наивно ждать справедливости. Особенно если тебе её никто не обещал
На Краю• 12 февраля 2024
Ответ дляzolotayaseredina
Автор, при всем уважении, не поддержу
Удалено администрацией...
Pole• 12 февраля 2024
Ответ дляНа Краю
Удалено администрацией...
Люди, от ви всі тепер невдоволені, а навіщо ж обирали???
Молодих, чесних, нові обличчя!

lilu1990• 12 февраля 2024
Несправедливо. У Англії допомогу не дають якщо депозит/сума збережень перевищує 6000 фунтів
чир• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
так этот человек еще и кредитует нашу экономику, размещая депозит.
Sentjabrinka• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
И в европе также, при определённой сумме на счету помощь не положена, это о гражданах
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
У меня есть знакомая. Она одинокая пенсионерка. Всю жизнь проработала в налоговой инспектором. Из них 10 лет начальником отдела. Она едва выживает на свою пенсию. Недавно перенесла инфаркт, не было денег даже на лечение, просила помощи у родственников. И это у нее еще считается хорошая пенсия по меркам Украины. Так что, не понятно, что вы вкладываете в ’кто на что заработал’ Выходит 90% наших пенсионеров заработали вот на такое выживание, работая всю жизнь.
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
законы написаны для всех-почему никто ее не обещал?!-если есть закон?! ’справедливый делёж’ делает и государство -самому нищему дадут 2000, а если ты еще можешь работать, что-то насобирать, подкопить то ничего не получишь...это говорит, о том что уничтожается средний класс
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ дляPole
Молодих, чесних, нові обличчя!
а коли люди обирають, й дивляться в бюлетені-в якому місці написано,що він ’чесний’?!
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
это вы про беженцев?!вроде как все получают, не будучи даже гражданами этой страны
asjaua• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
З приводу пенсій це до павліка лазаренка і його електорат, бо саме завдяки йому в нас солідарна, а не накопичувальна пенсійна система. І так, я вважаю це скотством по відношенню до незахищених верств суспільства.
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ дляasjaua
ми, як майбутні укр.пенсіонери взагалі не відомо що отримаємо
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Выходит немецкий пенсионер заработал, что бы кушать, то, что он хочет, что бы сидеть в ресторане, слетать в Италию, одеваться в нормальную одежду, а не в обноски. Французский заслужил. Испанский заслужил. А наш нет, не заслужил, не заработал
Еленнн• 12 февраля 2024
Ответ дляLadxy
Авторе, теж вважаю, що це несправедливо. Якщо з грошима фігня, то урізайте пенсії суддям, прокурорам, депутатам виплати. На партії по 800 млн виділяється. Але ж ні, давайте бідних ще біднішими робити
спочатку бідні галопом вибрали тих, хто їм будуть закони створювати, власне як і визначати їх життя. Вибраним видніше, кому потрібніше.
які зараз проблеми??