Мудрецыха мира• 12 февраля 2024

Зла у меня уже не хватает на это государство

Пишу под анонимом, потому что все равно найдутся те, кто грязью обольет. Папе отказали в переселенческих вонючих 2000 грн, потому что был дипозит в 100 тыс. Представляете, какой богатый человек? Аж 2,5 тысячи долларов накопил к 66 годам. Мама инвалид, еле ползает, сустав тазобедренный надо менять. Этой суммы даже на операцию не хватит. Люди выехали из Мариуполя, потеряли на старости лет все. А теперь и помощь в 2000 тысячи не положена. Желаю этим правителям, чтоб им жрать нечего было. Все, мой патриотизм-всё! Спасибо, что выслушали
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ дляЕленнн
спочатку бідні галопом вибрали тих, хто їм будуть закони створювати, власне як і визначати їх життя. Вибраним видніше, кому потрібніше.
які зараз проблеми??
Вибраним не видніше, а вибрані гроші економлять-щоб більше собі в карман положити

forumchanka• 12 февраля 2024
сустав бесплатно оперируют.кумы маме.мучилась годами.сейчас все ок.люди теряли жилье и без войны раньше.черные риелторы,власть в сговоре с застройщиками.все деньги теряли и жилье.на улице с детьми.кто ипотеку не выплатил(кризис ,когда доллар поднялся).начинали с нуля,можно с села,дома за копейки,выживали.сейчас в стране все ок еще при такой страшной войне.порошенко в войну построил еще один завод для сладких орешков на 1600квадрат метров.прорвемся.были времена и похуже финансово
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
законы написаны для всех-почему никто ее не обещал?!-если есть закон?! ’справедливый делёж’ делает и государство -самому нищему дадут 2000, а если ты еще можешь работать, что-то насобирать, подкопить то ничего не получишь...это говорит, о том что уничтожается средний класс
Есть лайфхак. Если повозмущаться на форумах на тему несправедливости и по возможности найти там оппонента и с ним поспорить... То в принципе ничего не изменится, но есть шанс , что на душе станет чуточку легче
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
это не возмущения, а просто тема разговора...по такому принципу, можно вообще всю жизнь молчать
Sentjabrinka• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
это вы про беженцев?!вроде как все получают, не будучи даже гражданами этой страны
Я про граждан, а не беженцев
LLL2005• 12 февраля 2024
Ответ длячаревна
С чего вам верить? Что вы здесь не засланная со своей истрией
всегда смущает вот это вот ’правители’ только от лаптеногих слышу. .а ситуация гуанная.
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
У меня есть знакомая. Она одинокая пенсионерка. Всю жизнь проработала в налоговой инспектором. Из них 10 лет начальником отдела. Она едва выживает на свою пенсию. Недавно перенесла инфаркт, не было денег даже на лечение, просила помощи у родственников. И это у нее еще считается хорошая пенсия по меркам Украины. Так что, не понятно, что вы вкладываете в ’кто на что заработал’ Выходит 90% наших пенсионеров заработали вот на такое выживание, работая всю жизнь.
ну вот, а тут кричат про пенсии судей
видите они тоже нищие

Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну вот, а тут кричат про пенсии судей
видите они тоже нищие
При чем здесь она к судьям? Она если 10 тыс.получает это будет хорошо. Если еще получает.
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
Вы читаете что я пишу. ?? Я не молчать предлагаю, а напротив. Больше разговоров - легче на душе. Плюс мелкая моторика пальцев тонизирует мозги
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
Выходит немецкий пенсионер заработал, что бы кушать, то, что он хочет, что бы сидеть в ресторане, слетать в Италию, одеваться в нормальную одежду, а не в обноски. Французский заслужил. Испанский заслужил. А наш нет, не заслужил, не заработал
немецкий пенсионер собирал на свою пенсию, откладывал а также платил 40% налогов. и все их платили, а не работали вчерную
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
не знаю причем здесь она, это вы написали. мне очень жаль что у нее такая пенсия. но наверняка она знала или интересовалась этим заранее, а также собирала деньги надеюсь на свою старость
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНа Краю
Потому что у директора есть связи устроиться директором а у вас нет всё просто у нас. Всё места приличные за взятки и знакомства
директором не устраиваются, им становятся. Только потом устраиваются, и устраиваются все, а не связи. С такой логикой у вас будут все виноваты, погода связи более удачливый брак и так далее
Ollka• 12 февраля 2024
Ответ дляowl62
Например, в Испании разница между минимальной и максимальной пенсией 5 раз, а у нас 100
Максимальна я пенсия в Украине 23 610 грн
Минимальная 2361 грн
В 10 раз ровно
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
У него з/п была 3000-5000 тыс.евро из них забирали 40%. А с чего у наших родителей было забирать и откладывать?
Ollka• 12 февраля 2024
Ответ дляНа Краю
Как-то вы не в курсе
Давно наоборот
cheryl• 12 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
Завод для солодких горішків - то робочі місця для місцевих.
А що ж сонцесяйний боневтік зробив для населення? Ну крім війни, здачі півдня: Каховки, Енергодара, Херсона, Чонгара розмінованого..
Нагадати?
Призначив своєму батькові пожиттєву стипендію. Нє ну його батько безперечно найнужденний в країні , багато чого зробив для України, як то принижував українців і саме за це його синок, мільйонер до речі, вирішив ще й посміятися над нами і призначити ’стипендію’.

Цікаво: хто при такому розкладі виглядає потворніше?
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
ну, отнимите с 3000 40%, это для ес очень мало, стоимость аренды (а почти все арендуют) около 1000 евро в среднем. как они только выживают?
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНа Краю
Ох уж судьи то работники года! Взяточники! Прям переработали! Прокуроры туда же.
На плаху их вместе с латексным комиком!
кто взяточник? простой менеджер может быть тоже взяточником, это не зависит от должности
Ollka• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
Те страны давно шли по демократическому пути, а мы от совка ещё не отошли. Отсюда и результат.

Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Она при том, что работала всю жизнь и не кассиром, как вы ранее писали и даже не на последней должности. Вот только государству нашему на нее плевать и тогда было и сейчас.
Нет, она не собирала. Жила на мизерную зарплату госслужащего.Те, кто работал на госслужбе поймут о чем я. На эту з/п хоть бы выжить, про откладывать вопрос не стоял.
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляdebor_a
Учителя на что заработали на пенсии? Потому что плохо работали?
может и хорошо, но на этой должности такая пенсия
они спали и проснулись в 65 лет что ли?
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Это считается очень маленькая з/п в ЕС. Там у многих на порядок больше. Еще зависет от страны. Не все и там жили и живут богато. Но при этом на пенсии нормальная жизнь у всех, кто работал всю жизнь.
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляowl62
например Испания: имеет социально-страховую систему, где пенсии зависят от взносов, сделанных в течение трудовой жизни.
Украина: имеет солидарную систему, где пенсии финансируются за счет текущих взносов работающих людей
сначала мы не платим налоги, а потом рассказываем про пенсии
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
у всех разные пенсии, как и у нас
некоторым не хватает также
3000 обычная зп, в магазине 2500 в среднем
Наталья557• 12 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
у всех разные пенсии, как и у нас
некоторым не хватает также
Пенсии там разные. При этом, почти все пенсионеры имеют достойную жизнь, независимо кто где работал.
7_кг_рыбы• 12 февраля 2024
В некоторых странах вообще пенсии не существует. И ниче...живут как-то
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Я про граждан, а не беженцев
не знаю про, что вы пишите, но взять ближайшую Польшу выплаты на детей получают все ее граждане
Юния13• 12 февраля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
вы хотите как у них?
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
не идеализируйте
Inna_ya_krasivaya• 12 февраля 2024
Ответ дляЮния13
вы хотите как у них?
почему нет? я считаю что общество должно перестать быть инфантильным, этот душок совка когда царь все решит и подумает за человека. В Испании например накопительная система пенсий также