Я знаю самый простой рецепт приготовления борща из разряда: мясо, картошка, капуста, лук, морковь, соль по ходу, зелень, паста, лист лавровый (приправы по вкусу). Теперь надо отказаться от моркови (потенциальный аллерген), подключить буряк. Лук вероятно кидать сушеный, чтоб не плавал (не всем в семье нравится его вид). Вроде ничего не забыла.
А какие у вашего рецепта простого борща бывают ингридиенты или секреты (не знаю, что-то натереть, чем-то посыпать, поменять очередность)? Так чтобы особо ничего не надо было параллельно зажаривать и т.п. И какое кто мясо (тваринка та її частинка) предпочитает в борще?
Пополняю_Карму• 17 февраля 2024
Роблю борщову заправку, багато. Відварюю багато квасолі, по пакетах і в морозилку, концентрований бульйон варю і заморожую порційно. Коли треба в каструлю скороварки заморожений бульйон, борщова заправка, картопля, капуста, приправи. Закрила і вариться. 10 хвилин роботи
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Все в мультиварку і зварила. Цибулю можна класти цілу а потім виймати. Буряк запікаю в мікрохвильовці щоб колір не втрачав. Для смаку додаю розсол з помідорів при варці, смачно.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 февраля 2024
Варю бульйон на кістках свинячих, і з м´ясом свинини. Це якраз багато часу. Якщо мало то злегка обсмажити шматочки свинини. Можна варити на грудинці обсмажити смачно, або запекти ребро. Додаю приправи обов´язково ’до борщу’ і ’сушена петрушка’ зелень фірма ’Еко’ саме ці подобається. Ще люблю болгар перець додавати. Цукор і сік лимона
Ответ длямадам Везувий
Кладу лук, морковку, буряк, капусту, подсолнечное масло в холодную воду и солю. Довожу до кипения, даю покипеть под крышкой, чтобы буряк не поменял цвет, минут 10 и выключаю. Что не сварилось, доходит в горячем борще до нормы.
Иногда буряк, морковь и капусту добавляю к кипящей в воде картошке.
Без мяса?
Ждун с Нибиру• 17 февраля 2024
Ответ дляГола з конопель
Советую тёрку Бернер, основное это нарезать овощи. Там за минуту нашинкуете капусту и натрете лук и свеклу.
Ой, а может, подскажете и по найсер-дайсеру? Купила на проме очень плохого качества. хочу нормальный. Может, кто знает где купить?
Ответ дляПополняю_Карму
Варіант. Чула що ще у форми кубиків заливають та заморожують бульон
Панна Кота• 17 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Как в борще можна рамсмотреть плавающий лук???????
У меня даже в супе нет плавающего лука,он развариваеться наверное,разве что зеленый покрошу сверху уже в тарелку по желанию.
Если не любят лук,то мне удобно вообще его туда не валить.
Панна Кота• 17 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Я варю без моркови и лука, дети не едят в первых блюдах их. Просто в бульон картошка, капуста и буряк тушеный с томатной пастой.
У моих борщ без капусты на курином філе
и без фасоли,вотЬ
Панна Кота• 17 февраля 2024
Ответ дляБелоснежко
Не звично. Рецептів борщу з вишнями в інтернеті багато.
Я с капченым черньсливом люблю,бросить пару тройку штук.
И капусту и мясо с черносливом обажаю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляПанна Кота
У моих борщ без капусты на курином філе
и без фасоли,вотЬ
Почему вы так странно пишете всегда ?
Ответ дляok1904
у студ.столовій давно, давно (початок 2000х) львівського деревообробного була така перша страва як БорщОк, борщ без капусти, а якщо роздатчиця питала: Вам з м´ясом? Так, то в тарілку додавала ще додатково дві м´ясні великі фрикадельки
Добре, що великі. Гарна історія.
Панна Кота• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему вы так странно пишете всегда ?
Нравіца так,а шо?