Я знаю самый простой рецепт приготовления борща из разряда: мясо, картошка, капуста, лук, морковь, соль по ходу, зелень, паста, лист лавровый (приправы по вкусу). Теперь надо отказаться от моркови (потенциальный аллерген), подключить буряк. Лук вероятно кидать сушеный, чтоб не плавал (не всем в семье нравится его вид). Вроде ничего не забыла.
А какие у вашего рецепта простого борща бывают ингридиенты или секреты (не знаю, что-то натереть, чем-то посыпать, поменять очередность)? Так чтобы особо ничего не надо было параллельно зажаривать и т.п. И какое кто мясо (тваринка та її частинка) предпочитает в борще?
Гола з конопель• 17 февраля 2024
Советую тёрку Бернер, основное это нарезать овощи. Там за минуту нашинкуете капусту и натрете лук и свеклу.
Соображалочка• 17 февраля 2024
Записываете кидаете капусту прямо качаном картошку не режете, буряк можно не чистить.
Пожарник• 17 февраля 2024
У вас есть аллергия на морковку? Или её исключают, потому что она в теории может вызвать аллергию? Томат паста туда не входит?
БершкомангоЗар• 17 февраля 2024
Ленивый говорите... Порубать капусту как получится. Картошку. Чтоб не махаться с варкой мяса, и томатом, есть готовое решение ’2 в одном’, проще говоря - килька в томатном соусе. Смешиваете, приправляете Мивинкой. И, опляяя! Борщ готов.
ДваДваВісім• 17 февраля 2024
Я варю без моркови и лука, дети не едят в первых блюдах их. Просто в бульон картошка, капуста и буряк тушеный с томатной пастой.
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2024
Ответ дляГола з конопель
С Алиэкспресса подойдет или только оригинал за тысячи?
Ответ дляБершкомангоЗар
Ого! На такой шедевр я пока не отважусь. Но спасибо
Дюйм оф о4ка• 17 февраля 2024
Ленивый борщ, это все в мультиварку. В один этап -заложить.
Но борщом это не назовёшь.
Пожарник• 17 февраля 2024
Ответ дляДиана С.
В теории.
А, все исключайте. В томат пасте консерванты, и сам томат с ликопеном тоже может быть коварен, вы же не знаете, как буряк и сушёный лук себя поведут. Мало ли где капусту собрали.
Диверсификация• 17 февраля 2024
Я варю так: Отдельно заранее в кожуре варю буряк целый. Потом пока варится картошка паралельно делаю зажарку:лук с морковкой и томатной пастой, все соединяю, варю до готовности картошки, кидаю совсем немного квашеной(!) капусты и тертый буряк. Довожу до кипения и выключаю. Борщ получается шикарного цвета.
Точу ляси• 17 февраля 2024
Ответ дляДиана С.
Я х.з.
Я взбиваю зажарку блендером, при очень большом желании никто ничего не рассмотрит и не выплюнет. Я сама не люблю плавающий лук.
ХвостПистолетом• 17 февраля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Но борщом это не назовёшь.
Всегда варю борщ в мультиварке скороварке. Муж очень любил, говорил, как из печи (он из села). И там не один этап. Мясо отдельно, фасоль отдельно. Овощи пассирую на сковороде с томатной пастой. Потом все вместе уже в мультиварку, плюс капуста и картофель.
Ответ дляДиверсификация
Интересно, спасибо
Белоснежко• 17 февраля 2024
Ответ дляДиана С.
Ничьоси! По сравнению с этим кидать оливки в борщ - так себе оригинальность. Занятно. И вкусно было?
Не звично. Рецептів борщу з вишнями в інтернеті багато.
люблю_тортики• 17 февраля 2024
Не уявляю, що то за ’борщ’, лінивий. Розумію, що лінь, його готувати.. Тільки що зварила... Люблю варити з м´ясних хребтових кісток, на передодні, потім, варене м´ ясо з них додаю в майже готовий борщ..Квасолю, теж, замочую, 20 хв кипить і готово, потім в борщ..Люблю, на томатном соку і борщовому буряку.. На наступний день, залишилось овочі підготувати і зажарку. В блендері - подрібнювачі, можно і цибулю і, все, що не дуже любите, перемолоти, щоб швидко..
Життє Бентежне• 17 февраля 2024
Я ленивый борщ готовлю так - в магазине купила пакет с заморозкой «борщ», закинула в мультиварку , водой залила, посолила, включила :)
БершкомангоЗар• 17 февраля 2024
Кстати, всерьез. Гляжу, практика добавлять ломтики айвы (гута по западному) не распространена, а зря. Очень своеобразный вкус, аромат. И это официальные рецепты кстати... Здесь говорили о вишнях, но, думаю, кизил был бы актуальнее.
мадам Везувий• 17 февраля 2024
Кладу лук, морковку, буряк, капусту, подсолнечное масло в холодную воду и солю. Довожу до кипения, даю покипеть под крышкой, чтобы буряк не поменял цвет, минут 10 и выключаю. Что не сварилось, доходит в горячем борще до нормы.
Иногда буряк, морковь и капусту добавляю к кипящей в воде картошке.