Шмоточницаца• 19 февраля 2024

Кофемашины Delonghi и Melitta

Пытаюсь выбрать кофемашину, уже сломала голову. В обзорах часто пишут, что Делонги варят более горький кофе, Мелитты - более кислый, а,например, Филлипс - нейтральный, но менее крепкий. У кого-то была возможность сравнить кофе из разных машин?
Насколько критична разница?
Ну и традиционно, похвалите свою машину, если есть за что )) заранее спасибо
Престидижитатор• 19 февраля 2024
Delonghi прекрасно работает

Яжемать Мне можно• 19 февраля 2024
У меня Jura, до этого была DeLonghi, и та и та отличный варят кофе, наверное от самого кофе тоже зависит, я беру Lavazza Oro.
Копуша• 19 февраля 2024
Вкус кофе от кофемашины не зависит. Не читайте бред. Зависит сорт и настройка помола
Единорог_помог• 19 февраля 2024
Делонги и филипс примерно одинакового функционала, и саеко. Особой разницы не заметила. Но крепость можно выставить было во всех трех. Кислый кофе только раз в кофейне получила, будто таблетку аспирина в него бариста уронила🤣 но это явно не кофемашина виновата. Сам кофе, оно, г-но
Фляшка на трьох• 19 февраля 2024
Делонги варит отличный кофе
Крепость можно регулировать
Ну и важно зерно хорошее
На пів ставки• 19 февраля 2024
Сравнивала делонги и филлипс, кофе одинаковый (мовенпик крема), на вкус в них одинаковый кофе.
Придумают такое, вроде кофемашина кислоту, или горечь может давать... где тогда кофе в этом процессе?)
Копуша• 19 февраля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Saeco давно стал филипс. Они обьеденились

Единорог_помог• 19 февраля 2024
Ответ дляКопуша
Думала, что это премиум линейка от филипс🙄
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Так и есть, бюджетные и средние модели у них сейчас продаются под брендом Филипс, а премиум- Саеко
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
Ну, у проф обзорщиков это прям единодушное мнение - что разные машины по-разному раскрывают вкус зёрен. Мне только непонятно было насколько это выражено, может нужно быть супер-дегустатором, чтобы почувствовать разницу
А вы именно эспрессо сравнивали на этих машинах? На капуччино, думаю разницы вообще не будет. Но я эспрессо люблю
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Спасибо! То есть разницы между Jura и Делонги нет? Мне казалось Jura за их цену должны нектар варить 😁
Вы чёрный кофе пьёте?
ТигрЛьвович• 19 февраля 2024
У кумы была Саеко инканто, взяла Делонжи с молочником. Саеко отдали нам. Кофе и там и там отличный. Покупались бу из Европы.
Качество кофе считаю таки от качества зерна зависит больше
На пів ставки• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Еспрессо и американо. Вот кофе разный - капец разница, а так... была делонги, а сейчас филлипс
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
Спасибо! Вы очень помогли ❤️
А удобство пользования можете прокомментировать на обеих? И какие у вас модели?
Копуша• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Нет
Яжемать Мне можно• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вы чёрный кофе пьёте?
Такой разницы, чтобы прям «вау!» я особо не заметила. Я люблю арабику, иногда чёрный, но чаще с молоком.
Единорог_помог• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я пью американо без сахара. Эспрессо для меня жёстко)) вот американо без добавок для меня все очень даже вкусненько приготовили ) у брата филипс, у кума делонги, у друга саеко😁все тоже думаю, а надо ли мне домой кофемашину)) но на своём опыте из этих трех только по внешнему виду и цене выбирала бы. Все проверены временем)
На пів ставки• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо! Вы очень помогли ❤️
Я брала 5400 филипс, но причина была это молочная пена, а не кофе)) какая была модель делонжи не помню( это больше муж
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Ох, а модели не знаете?
Очень хочу хороший кофе получить. Я уже год живу с капсульной кофеваркой - это просто фу... 😬

Единорог_помог• 19 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ох, а модели не знаете?
Модели не знаю( все не новые, давно..
Инста_Богиня• 15 марта 2024
Делонги динамика плюс 370.70 варит отличный кофе и молочные напитки