Карапулька• 23 февраля 2014
Хлебопечка нужна или нет?
Расскажите владелицы хлебопечек. на сколько нужно иметь такую штуку в доме, часто пользуетесь. И какие у вас варианты(фирмы). хочу взять бюджетный вариант! на чем можно сэкономить! спасибо!
Галябалована• 23 февраля 2014
У нас простенькая Делфа, с обычным хлебом справляется на ура, большего нам не надо.
Карапулька
• 23 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
печете только белый хлеб или черный тоже пекли? пасху не пробовали делать?
Не стесняюсь• 23 февраля 2014
можно и без нее если семья маленькая. Пользуюсь 2 года, пеку только 1 вид хлеба, бородинский. Белый не идет, да мы и не любим.
Карапулька
• 23 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
а какая у вас?
Галябалована• 23 февраля 2014
Ответ для1973
Чёрный тоже пекли.
А куличи - нет, считаю, что они руки любят))
У меня Мулинекс, покупала за 1300 грн в инет.магазине, в Фокстроте такая 2 тыс.грн. Модель не скажу, но покупала с функцией что можно Бородинский хлеб печь. Сначала было интересно, бегала покупать разную муку - грубого помола, не грубого помола, молоко сухое, дрожжи; варенье варила, тесто на пиццу месила... А потом как-то надоела. стоит уже больше года спрятана в тумбочке: тесто на пиццу сама замесить могу, хлеб покупаем в пекарне за 3 грн, варенье тоже каждый день не варится... Мне кажется что я могла бы и без нее абсолютно спокойно обойтись... Кстати, Бородинского так ни разу и не испекла...
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2014
Готовлю раза 2-3 в неделю. Хлебопечка простенькая Orion. Пеку хлеб- сендвич, иногда кекс, также использую для замеса теста на пирожки и др.
Organic• 23 февраля 2014
есть большой минус. от такого хлеба сильно поправляешься. у меня есть и я пользуюсь только что бы вымешиввать тесто для пиццы. а вот моя бабушка пользуется потому что не всегда может сходить за хлебом. Если снегом засыпет например. У нее уже лет 5 Дех за 500 гривен и хлеб очень вкусный. А у меня Лж за 1000 и хлеб мне не нравится.
Аноним_644• 23 февраля 2014
Ответ дляАмiна
перегоріли, пройшло бажання дивувати, стали спокійніше ставитися до придбання, але ж вона у Вас є і при потребі є можливість скористатися.
arina_prestigh• 23 февраля 2014
В моей семье все любят выпечку и х\п очень много мне в этом помогает,она у меня уже 4 года марки WEST.Простенькая ,но со всеми функциями.Я уже не говорю о домашнем хлебушке.К тому же на ночь ставлю тесто,а в 6 утра на столе свежий хлеб.Все тесто мне замешивает х\п.Если нужно немного джема,тоже варит его х\п.Для меня -это нужная помощница на кухне.Пекла в х\п кексы.Пасху не пекла.Так как х\п у меня не круглая.
Армейская• 23 февраля 2014
Мне нужна - домашний хлеб всем в семье больше нравится. Да и хранится он сильно лучше магазинного. Черный не получается печь, но его у нас не сильно и любят. Про ’легче выйти в киоск’ - мне получается не легче, пока детей соберешь, особенно в дождь/мороз, никакого хлеба уже не хочется :)
Аноним_644• 23 февраля 2014
Ответ дляOrganic
Ви ще просто ’’свою’’ рецептуру не підібрали. От як знайдете те, що буде смакувати - щодня пекти будете)))
modnayasemya• 23 февраля 2014
У меня Мулинекс, не бюджетная модель, 2 года назад покупала за тысячу с чем-то через инет, в оф-лайн магазинах они были существенно дороже. Я ее просто обожаю, вкусный хлеб и экономия времени/сил (тесто на пельмени, вареники, чебуреки, беляши, пиццу, оладушки, варка джема), выпечку в ней не делаю, у меня для этого другая замечательная помощница - электродуховка. Пользуюсь постоянно, очень довольна. Если решите покупать - все-таки экономить на таких вещах не стоит, обратите внимание на количество программ и лопаток, у меня 2 - тесто вымешивается замечательно
Аноним_564• 23 февраля 2014
Была, но я ее продала, намного вкуснее и быстрее в электродуховке- в ХП дольше и дороже.
У меня горения с 2 чашами,одна обычный керпичек,вторая из двух частей,можно печь сразу 2 хлебчика,пеку сразу белый и бородинский.
Хлебопечка уже 7 лет,первая сатурн,сейчас еще у брата на даче работает.в магазине хлеб покупаю редко,вот тут днями купила,вот на 3 день превратился в зеленную бяку..
Если хочется не керпичеком хлеб,или же пироги,пасху,то просто вымешивает моя помошница тесто,а я дальше тесто обрабатываю:-)
mama_dvoih_detok• 23 февраля 2014
обязательно купите! В моем доме - это самая полезная вещица. Хлебушек супер! Тесто готовлю дрожжевое в ней!
Теперь пирожки жареные, духовые, булочки, пироги - все легко, просто и с удовольствием!
Organic• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Не буду я никакую рецептуру искать. От дрождей как на дрождях и разбухаешь. На кого я стану похожа если есть каждый день такой хлеб? Я вообще уже хлеб почти не ем. Только суховатый черный хлеб из магазина очень редко. уже 6 кг сбросила за полгода при том что ем каждый день шоколадные батончики.
Я очень довольна. Пеку хлеб, замешиваю тесто на вареники-пельмени-пирожки. Вот только что из духовки вытянула пирожки с вишней, тесто хлебопечка замешивала) Еще на пиццу тесто замешиваю. Модель средняя по цене Панасоник за 1000 грн. Хлеб пеку чёрный и белый. Прочитала что тут кто то написал что 3 часа долго ждать, я пеку на программе ’Французкий’ она 6 часов замешивает-выстаивает-печёт. Вечером всё бросаю, ставлю на таймер, а утром просыпаемся от запаха свежеиспеченного хлеба )
Гопница-Советчица• 23 февраля 2014
А я пеку ржаной хлеб на бездрожжевой закваске,ну и белый тоже на дрожжах правда.Не помню когда покупали хлеб.
У меня Кенвуд 256, ей лет 7 уже, печет исправно, хлеб пеку 1-2 раза в неделю, а вообще оценила ХП для замеса теста на пиццу-пироги-вареники, даже тесто на Наполеон замешивала (кто делал - знает, как намучишься его вручную месить, так вот, после ХП его можно руками растягивать, такое податливое и пластичное).
Имхо, не гонитесь за маркой, если надо только на обычный хлеб и замес теста, берите попроще. Я из 12 программ реально использую 2-3, некоторыми не пользовалась ни разу)))
Дедуськина бабуська• 23 февраля 2014
у меня горенье,очень довольна.Хлеб не покупаю-пеку постоянно.Замешиваю тесто и варенье радует из хлебопечки.
наталка 77-77.• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_606
подскажите, на каком режиме печете, где берете закваску? если можно, напишите пожалуйста рецепт, спасибо)