ИзЮмрудная• 23 февраля 2024
Мамы взрослых сыновей, зайдите пожалуйста. Как бы вы повели себя? невестка.
Сыну 27, два года назад женился. Моей невестке 24, я с ней в очень хороших отношениях, сразу приняли друг друга, постоянно ко мне приходит , иногда пожаловаться на их ссоры либо просто как к маме за советами. Мы с ней начали общаться практически сразу после начала их отношений. Сейчас она на 6 месяце беременности.
До их отношений сын общался с другой девушкой, с которой я тоже была знакома лично. И буквально несколько дней назад я узнала, что их общение возобновилось. Сын сейчас проходит учения и он не выходил на связь целый день, а в 9 вечера мне поступил звонок от той девушки, в истерике что она переживает за него и почему он не выходит на связь. Говорили минут 30, знаю что она приезжает к нему в город и они видятся по выходным. Я нахожусь в ступоре и не знаю как реагировать, очень люблю невестку и жду внука, но и с сыном портить общение боюсь. На форум захожу редко,можно сказать впервые спрашиваю совета со стороны, близких не хочу посвящать в это. Невестка придет в гости послезавтра, планируем вместе поехать на природу погулять, а я просто не знаю как мне себя вести?
А шо сталося?• 23 февраля 2024
Ну що точно зрозуміло, що невістці зараз нічого не казати, навіть сумним поглядом на неї не дивитись. Може, це в цієї колишньої любов, а син ваш все по іншому сприймає
руки_Крюги• 23 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
А с какой целью это говорить? Он не в курсе, что у него семья и беременная жена? Вы думаете, мама ему напомнит, и он такой - ’о, точно, спасибо, что сказала, а то я забыл!’ - и перестанет гулять?
Интересно, ей норм звонить маме, которая знает, что его жена беременная, дружит с ней, проводит куча времени. И мило с любовницей проболтала 30 минут, как так и нужно. Вам было бы приятно, что вы мало того, что не в курсе, что вокруг вас происходит, так ещё человек, который вас вроде как уважает и любит, мило дружит с любовницей?
Да, она знает, что он женат, но она так же должна знать, что есть люди, которые это не поощряют. Это честно по отношению и к ней и к жене сына.
Это не значит, что устроить скандал. А просто поставить на место, что принимать участие в милой ’дружбе’, прикрывать и т.д она не собирается. Их отношения или ’дружба’, вот пусть между собой и выясняют.
Мне бы лично, это грязное белье взрослых людей, нахрен не нужно было. Это подло и мерзко в целом.
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Конечно сказала, она начала плакаться извините, очень переживаю за него, он мне не чужой и тд…
’Ні котику, він тобі, чужий. А як було б інакше, то була б знайома з дружиною і вхожа у їх дім і зараз дзвонила б не мені, а їй. Тож не треба мені отієї лапши. Не смій лізти у сім´ю, почула мене?’
А шо сталося?• 23 февраля 2024
Ну то правда, цієї лояльною реакцією до її дзвінка , ви дали їй зелене світло. Може, вона це і планувала.
Електрохарчування• 23 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
А если девочка выиграет и станет новой женой?
А в чому полягає виграш? У безвідповідальному, хитрожопому членоносці?
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Я дізналася про коханку на сьомому місяці вагітності близнюками. Викинула того собаку в той же день. Жодного разу не пошкодувала. Якщо воно таке кончене, що навіть не може бути порядним в такий відповідальний час і важкий для жінки, то нахіба мені той членоносець?
Знаєте, це дуже погано, що дізнались саме вагітною. Маю надію, що і у вас і у діток є і буде все добре
Масяня Я• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Просто представляю как мы будем с ней гулять, а я себя буду чувствовать как предатель что ли( не знаю вообще как этот день пройдёт. Буду молчать, но очень больно за неё
Поговоріть з сином.
Невістка вагітна, вона і так за нього переживає, а як щ це взнає, то взагалі може на що завгодно піти- наприклад домовитися з лікарем і зробити штучні пологи, бо народження дитини і війну, уже не айс, від військового вдвічі гірше, а від військового гулянки, ще гірше.
ПС я б так і зробила, бо себе люблю найбільше, а з вашим сином діла не буде.
Пс2. Нехай всіх своїх лав постоїть, бо як не дай Боже щось трапиться, то такі і на поховання позорити(буде на очах у дружини кидатись зі словами ’коханий мій’)прийдуть.
Клевотница• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А до этого он постоянно был на связи с ’той девушкой’?
А я женатая• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Вы мне просто подскажите, действовать или набрать в рот воду и отстраниться от этого всего? Я на стороне невестки. А сын ненавидеть будет если влезу, он вспыльчивый очень, может на эмоциях наговорить всякого.
Так вы вспыльчивость его направьте на ту девушку сказав что она звонила и попросить сына не ставить вас в неудобное положение когда вы вынуждены потом врать и изворачиваться. Вы не хотите быть втянутой в эту грязь
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2024
Ответ дляА шо сталося?
100% про лояльність і зелене світло
ГЛЮкоза• 23 февраля 2024
Никому ничего не говорить, в том числе сыну. Держать нейтралитет, потому что будете виноватой.
Меня много• 23 февраля 2024
Треба дати знати сину, що вам відома ця ситуація. Якщо дитина бажана, то хай включає розум і вирішує, що робити.
Електрохарчування• 23 февраля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Діти вже виросли, живуть вже окремо. Виростив їх добрий, відповідальний і розумний чоловік, який зустрівся мені у їх 6 років. Вони мали чудову родину, спокійну і кохану маму. Я не уявляю, як би склалося моє життя з тією хтивою скотиною. Бо людиною те не називається. Людина так не чинить.
Девальвация• 23 февраля 2024
Взагалі б ні з ким ні про що не говорила. Є невеликий, але шанс, що життя навчить вашого сина нести відповідальність за свої рішення, раз ви його цьому не навчили. Невістці бажаю якомога скоріше дізнатися правду, в ідеалі аби ваш інфантил сказав правду і врешті решт зробив усвідомлений вибір.
Бутербродница• 23 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Для автора это сын. Вы думаете , если она б хотела разорвать отношения с сыном , то моздавала б эту тему?
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Праві повністю! Щастя Вам
Електрохарчування• 23 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Це плід її виховання. І вже не просто син, а дорослий чоловік. І якщо він за правду в очі готовий розірвати стосунки з матір´ю... Ну, навіть не знаю що сказати. Таке собі.
Нульовий сантиметр• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
На двух стульях не усидишь, вы хотите и там и там быть хорошей. В итоге потеряете доверие нынешней невестки и связь с внуком, и та вам не станет близка, потому что будет знать, что вы легко можете принять любую курицу своего сына. Есть же в конце концов какие то принципы в вас, вот и расставте все на свои места. Есть невестка и ваш внук, и есть какая то проходимка, которой вы позволяете рушить семью.
Любви вам!• 23 февраля 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Що значить не може бути відповідальний час??? Ау яка різниця вагітна жінка чи ні, зрада є зрада🤷🏼♀️
А шо сталося?• 23 февраля 2024
А я б поговорила з сином. Сказала би, що мені дзвонила його колишня. І що мені робити з цієї інформацією на його думку
Авторе! Ви дуже гарна і добра людина! Моя порада: дивитися на кожні стосунки окремо і не змішувати. Ось яка ви є прекрасна людина так і спілкуйтеся з кожним окремо. Ви це зможете🫶 і не думайте що вони як ви, бо це заважає спілкуванню, якщо щось вам не зрозуміло то спитайте в них💕🧸💕
Маргарита и Мастер• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Не молчать однозначно. Сказать, Вася, чего мне твои бывшие наяривают, что они от тебя хотят, и что у тебя с ними? Разберись по мужски, и не гадь на голову беременной жене, я тебя не подлецом воспитывала.
Горда пташка• 23 февраля 2024
Автор, вітаю вас. Ви в будь якому разі тепер замазані. Скажете невістці - погана, бо принесли дурні новини. Не скажете - покриваєте синочку-кобеліну. Якщо з часом невістка взнає, що ви знали про шашні сина, вона вас не пробачить скоріше за все.
Ответ дляБринзолетта
Хотите счастья своему сыну. Скажите девочке с которой возобновились общения. Чтобы оставила семью в покое, у них ребёнок будет. Неужели ей сильно хочется разрушить их семью. Это не нормально чтобы мне в истерике так звонили ещё и бывшая. Насколько сильно она стала бывшая? Вся эта дружба относительная. Семью сберечь нужно.
чeм люди читают?
Паратруперсупер• 23 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
вона і внуків у мене не побачила
Моська-слон• 23 февраля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Як на мене, це найправильніший варіант. Подзвонити сказати це ’подружці’, а потім говорити з сином.
Бо всі варіанти ’не лізти, бо будеш винна’, це просто
Електрохарчування• 23 февраля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Звичайно. Але погодьтеся, буває, що коли відносини вже перегоріли, пара дійсно живе як сусіди, поєднує тільки жилплоща. Ну, буває. Це неправильно, звичайно, спочатку розійдися, а потім зходься з ким хочеш. Але то вже таке, буває. А ось ситуація сина автора взагалі мерзотна.
Горда пташка• 23 февраля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
вона і внуків у мене не побачила
Чимало жінок так само як ви вчинили б.
Усатая полосатая• 23 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Не вмешивайтесь, пусть сын живет как хочет.
Надо было до беременности жить, как хочет! Есть обязательства!