Вилосипедниця• 01 марта 2024
а вы бы согласились так назвать ребенка?
в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
Гидроусилитель руля• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
Запропонуйте тоді, що прізвище буде ваше дівоче) Все чесно)
Спілий баклажан• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
хорошо, родите например девочку, назовете как хочется. а где гарантия, что муж потом не скажет, мол рожай еще, пока мальчик не получится?
Кривая спроса• 01 марта 2024
Ответ дляПовітруля
Ви коли виходили заміж, знали про цю традицію?
Ее умилило что то из серии ’так принято’ и она пошла замуж. Потом ей постепенно начали открывать секреты.
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Ваша з чоловіком родина - це окрема родина і ви повинні домовитися між собою. Але особисто моя думка, що кінцеве рішення про ім´я дитини має приймати жінка, вона для цього через багато проходить.
Удалено администрацией...
вкрации• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
почему вы этот вопрос не прояснили до свадьбы?
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Одного позвали, все четыре прибежали)) Будете называть Саша первый, Саша второй, Саша третий...
зачем? мы все вместе не живем.
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Если бы мне кто то указал как назвать моего ребенка, я бы задумалась об умственном развитии этого человека.
вы не задумались о своем умстенном развитии, писать так, как вы пишите
Нічого вдягти• 01 марта 2024
Идиоты, я бухгалтер и у меня сука 3 фопа с одинаковой фамилией именем и отчеством , дед, папа и сын. Идентифицирую по ипн ,это капец , особенно когда оплата в один день на всех троих ( Поубивалабы нафиг
Непогодка• 01 марта 2024
о, у мужа в семье тоже подобная традиция - я мягко говоря не понимаю, и категорически против.
так что у мужа было право вето на имена, а его родственников просто уведомила, что никаких насть и наташ рожать не буду, как и в советах не нуждаюсь.
я так и фамилию поменяла, чтобы мужу приятное сделать, достаточно)
Дюагональ• 01 марта 2024
Хохо. Мне есть что рассказать. Мой муж, на этапе знакомства мне сообщил, что сына его будут звать вот так то. Мы тогда знакомы были 2 недели, я думала, какой сын, шо он мелет. Традиции у них такой не было, ну или она только зарождалась, мужа назвали в честь деда, и он так хотел. Но никто не заставлял и это не было никем озвучено, в частности его отцом, просто муж так себе придумал. Потом родилась у нас девочка, муж опять проговорил, что девочку ты выбирай а мальчик так то. Потенциальное имя мне не нравилось, это раз, а два - где-то года за 2 до беременности вторым ребенком я поняла, что хочу сына (не хочу называть как). Вот четко конкретно поняла что так надо назвать. И когда беременею, узнаю что мальчик, началась бойня. Я и плакала, и уговаривала, и шантажировала, и пыталась объяснить, и в род зале кричала, что ты видишь это все, я что не заслужила назвать как я хочу - муж четко и спокойно говорил, что я предупредил, мы договорились, ниче не знаю. Это была и есть для меня ну не то, что драма, но вот когда спрашивают, о чем вы жалеете в жизни, я жалею, что у меня нет сына с тем именем. Сын уже подрос, ржет с этого, ему нравится его имя
Раз одела не бу• 01 марта 2024
Це класно, коли є традиції. Автор, а вам як ім‘я? Тільки чесно? Можливо, вам ім’я не дуже подобається. Тому й такі сумніви. На роботі є пара, народили сина, назвали Олександр Олександрович. Дуже гарно вийшло, бо знаю, що закохані були з перших днів, та й взагалі пара гарна. І їй (мамі дитини) дуже ім’я чоловіка подобалося. Чому ні? А ось якщо ім‘я не подобається, тоді треба шукати варіанти.
Играю у края• 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Олеги, идите жрать пожалуйста!
А вот и не смешно)) знаю семью в которой сына и дочь зовут одинаково
Потринділиця• 01 марта 2024
нет) помню у меня был студент на курсе Христофор Христофорович...и его его дед тоже Христофор))) бред как по-мне.
Телефон Рубика• 01 марта 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Одного можно звать Александр, второго Саша, Сашенька. Шура если что)))). Алекс. Сан саныч 😀
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляТрахтибидох
чьей матери? ребенка? мужа? деда?
меня. имя меня или моего мужа
Начальник Анонимов• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Ну вы ответили - нет, конечно. И что дальше?
Гидроусилитель руля• 01 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
У моего мужа в семье все или Николаи Сергеевичи или Сергеи Николаевичи. Вообще не понимаю этого прикола. Столько разных имен есть Для чего всех называть одинаково?
В мого кума так само. Але його жінка на це погодилася.
Також знаю родину, де всі Сан Саничі. Але там народилася двійня, тож другу дитину назвали як хотіла мама
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня фамилия через дефис. потому что у меня очень милозвучная фамилия, а у мужа стандартная
Спілий баклажан• 01 марта 2024
Ответ дляДюагональ
так сына в итоге назвали как муж хотел?
Кили и Манджаро• 01 марта 2024
Мой муж тоже ннннн-ный Эдуард в семье. Категорически не рассматривает это имя для возможного сына. Даже вторым именем.
Нічого вдягти• 01 марта 2024
Ну и у меня в семье тоже есть правило кто вынашивал похерив свое здоровье и рожал тот и называет ))))
Повітруля• 01 марта 2024
Ответ дляДюагональ
А ви не шкодуєте, що ви перед шлюбом не вирішили це питання?
Спілий баклажан• 01 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Саша?
Любви вам!• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
зачем? мы все вместе не живем.
И никогда вместе не собираетесь? На праздники например? Или в гости к деду ездить не планируете? Как по мне это странно, собрались все на праздник и все четыре, условно говоря, Саши
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляСпілий баклажан
а не важно кто буде. нет принципа кто будет. это вы себе фантазируете уже.
у нас в планах 2 ребенка. 2 спальни детские ждут.
вкрации• 01 марта 2024
Ответ дляНічого вдягти
вот поэтому меня удивляют частые тут темы про ’почему не отменят отчества, это же пережиток, в европах такого нет’
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
у вас бурная фантазия, я смотрю.
я вас сейчас удивлю. я замужем уже 16й год.
Гидроусилитель руля• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Я так розумію, дитина ще не народилася. Тож у вас є час все обговорити та домовитись.
До речі, колись читала, що то не дуже гарно, коли у людини співпадають ім´я та по-батькові. Але це вже з розряду баєк, скоріше