Деловитая• 23 февраля 2014
Памятник Ленину, или я чего-то не понимаю?
Если сейчас отбросить всю политику, и не говорить обо всех бывших и действующих политиках, так как в политику я не вмешиваюсь, меня конкретно интересует: люди, кот. убирают памятники Ленину, в школе учились?
Сейчас кратко это все можно прочитать в википедии.
Такое чувство, что памятник разрушили, но не знают даже, кто такой Ленин, так вот в двух словах: это человек, кот. боролся за права бедных против богатых, революционер!!!!, еще в университете Владимир был вовлечён в нелегальный студенческий кружок «Народной воли» , Ульянов находился в первых рядах бушевавших студентов. Вслед за своим казнённым братом, сторонником «Народной воли». В Казани и Самаре он последовательно отыскивал народовольцев, от которых узнавал сведения о практической организации движения, на тот момент выглядевшего, как законспирированная дисциплинированная организация «профессиональных революционеров».
Главной практической целью жизни Ленина стало -добиться революции в России. в октябре 1917 года-он совершил переворот в России, организовал свержение правительства в интересах бедных крестьян.
Я вот одного не понимаю-ОН такой же революционер, как и сейчас майдановцы, он совершил переворот,
Во многих работах Ленина, начиная с периода первой русской революции, находятся призывы к физическому уничтожению членов царствующей династии!!! (ныне олигархов)
Почему они сейчас разрушают ему памятники????у них же по сути одна цель-борьба против царя(олигархов)-за права крестьян и рабочих(народа ).
Деловитая
• 23 февраля 2014
Ответ для3@йk@
так Вы опишите историю тут и с другой стороны, что делал он
сейчас еще раз перечитала все о нем, в википедии, все также, как нас учили в школе, почему революционеры рушат памятники такому же революционеру? объясните мне, мне просто это не понятно
Мэри Попкинс• 23 февраля 2014
на майдане мало образованных людей, они все зомбированны, что вы от них хотите? Им все равно кого обвинять в своем ’’несостоянии’’, Яныка, ленина...абсолютно все равно.
Деловитая
• 23 февраля 2014
Ленин боролся против царя за права бедных, рабочих и крестьян, ---тоже самое, что сейчас делает майдан, почему его памятники убирают?? они не знают, кто такой Ленин?
Я такая боевая• 23 февраля 2014
В Википедии не все пишут. А вы читали его тезисы об украинских крестьянах и вообще, об украинском народе?
Засомневаю• 23 февраля 2014
И оплачивалась революция деньгами Германии. Вы забыли это упомянуть. Ну а то, что многие не хнают кто это- это конечно плохо. Историю нужно знать какая бы она не была.
фан L.O.S.T.• 23 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
потому что он был революционером, а нынешние герои - марионетки в руках олигархов.
Деловитая
• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
Если бы не Ленинский переворот 1917 года, в Украине остался бы капиталистический строй и жили бы мы сейчас в богатой европейской стране.
Совок отбросил Украину на 100 лет назад.
вы бы жили отлично, если бы вы родились в царской семье, а она -одна!! а весь остальной народ-бедные, рабочие и крестьяне, и жили бы так в бедности еще 100 лет
фан L.O.S.T.• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
это вам Ванга сказала или Кашпировский? откуда вы знаете ’как бы все было’?
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
А сейчас разрушат все памятники и Украина сразу станет жить в 2114 году.
Так ведь?
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Ленин боролся за власть.
И сегодняшние борются за власть.
Они похожи как две капли воды.
Потому и уничтожают его памятники.
И сегодняшние борются за власть.
Они похожи как две капли воды.
Потому и уничтожают его памятники.
Tanya-1979...• 23 февраля 2014
А давайте памятники петру первому снесём он картошку из заморских стран привёз,а сколько людей отравилось.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
И сейчас революция оплачивается.
Только мы позже узнаем чьими деньгами.
Пьера Безухова• 23 февраля 2014
не помню где и как. но было сказано вот что: у кого нет истории, у того нет будущего. Кому эти памятники мешают? Не мы их ставили и не при нас, не нам их и сносить.
ТебеОноНадось• 23 февраля 2014
Ответ дляTanya-1979...
Правильно.
И желательно в Питере их снести.
Пусть наши радикалы там наваляют Петру Первому.
И желательно в Питере их снести.
Аноним_573• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
А благодаря нынешней революции будет еще худший совок и в каменный век попадем!
Пьера Безухова• 23 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Так ведь?
Viktoriya USA• 23 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
И сейчас революция оплачивается.
Только мы позже узнаем чьими деньгами.
Ответ дляДеловитая
Вся Европа жила в 1917 примерно как Украина, где они сейчас, а где мы?
До 1945 года Северная и Южная Кореии были одной страной. И где сейчас Южная Корея, а где Северная?
ФРГ и ГДР, Куба. История уже давно показала куда приводит совок. А Вы и дальше задавайте вопросы ’почему сносят памятники Ленину?’
Фенте Фря• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
Если бы не Ленин , Украины не было бы как самостоятельной страны. Ленин подарил вам страну.
Левый Локоть• 23 февраля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Потому что революцией руководят неучи.
Это точно, народ истории абсолютно не знает либо их предки были богачи при Ленине, у которых отобрали все их сокровища.Хотя вспоминаю учебники истории своей младшей сестры, которая училась спустя 10 лет после моего окончания школы )в середине 2000-х ), так у них в учебниках писалось что Ленин был враг народа
Viktoriya USA• 23 февраля 2014
Ответ дляTanya-1979...
Пьера Безухова• 23 февраля 2014
Ответ дляa_n_e_t
совок уже давным давно кончился и снос памятников не включит нам двойной форсаж в будущее