АнтиТанкист• 24 февраля 2014
Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству
Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
Ответ дляmedvedica
При сегодняшней системе медицины ’не дать’ невозможно. Описываю конкретно свою ситуацию У меня приступ радикулита. На дом приходит врач терапевт, дает больничный и выписывает лечение. К неврологу можно попасть только взяв талончик, которые уже расписаны на 2 мес вперед. Но... есть возможность попасть к неврологу за деньги. Вывод - нет денег мучайся 2 мес и жди бесплатного талона, есть - договорись с врачем за деньги. Давание денег врачу в этом случае - взятки или оплата дополнительной услуги?
А есть еще частные клиники, в которых оплата официальная... выбирать вам.
Ответ дляЧёрти Шо
У меня нет детей, теперь я понимаю почему бред! волк волка не укусит, кто ж станет трогать детей и внуков коллег... Знаем мы ваше объективно, прям карманы трещат от этого объективно
Насмотрелась на это объективно в школе в селе ( взятки там , конечно меньше, но цепочку подавай ) так, что уволилась, потому-что , чтоб нормально работать, а не проверки каждый день принимать, надо тоже заплатить... Живу спокойно с чистой совестью...
че то не видела я у сельских учителей (муж из села) золотых цепочек в подарках от учеников. да с каких доходов их там покупать будут? полсела не работают, а вторые полсела работают сезонно.
наверное, у вас там особо наглый кто то был. но, поверьте, это не общая картина
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляmedvedica
Знаете, я над этим думала, когда массаж ребенку делала. Ходили к нам на дом, заплатили 1000 грн. Взятка идет врачу в карман а дополнительная услуга все же на нужды больницы. если мы откажемся от этого ’в карман’ и потребуем прайс допольнительных услуг от того же глав врача или Мин Здоровья, выиграем в конечном счете тоже мы, потому что за денюшку эту больница сможет себе купить от оборудования до новых стульев взамен обшарпанных.
Мастер Класс• 24 февраля 2014
Ответ дляМааарковная
Ну как всегда мест то нет((( Пока не заплатишь((
требуйте письменного ответа об отсутствии мест. если и правда нет - куда Вас принимать? на голову детям другим?
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляvikakhizn
Учителя вообще без проблем зарабатывают репетиторством. И сельские тоже. Сейчас, благодаря интернету, им легче всего заработать.
Но иногда школы оказываются в двойстввенном положении. Папа учитель рассказывал. Дали деньги на ОБЖ соревнования. А гороно деньги получила и сказала: ’звиняйте, деньги нужны на другое и сидите молчите’ Формально деньги у школы есть, по факту нет. В итоге дорогу дети оплачивали сами, папа им хавчик организовывал за свои.
kbnjdxtyrj• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюляха
Как интересно как только прижало так никто ничего никогда не брал, в людей ни кто не стрелял...
И не брал ,и не стрелял , и в чужом районе не поддержали депутаты его отставку.А я уже радовалась,что наконец из Шушиинского уедем домой.Так что уважаеемая по себе не судят.
Ответ дляИМХОля
Еще пару лет назад учитель и завуч нашей школы летом подрабатывали официантками в кафе на пляже. Так что... не у всех, далеко не у всех есть подлючество сдирать с детей деньги.
Ответ дляИМХОля
не могу сказать про всех учителей (ребенок еще садовский).
в моем городе есть школы, где учителя запрещают заниматься с другими репетиторами, кроме себя (или параллельного с этой же школы), а есть наоборот, где это запрещено. в селе мужа учителя занимаются бесплатно, даже готовят к зно в свободное время. так ученики еще и претензии предъявляют, что мало баллов набрали. так что везде все зависит от людей
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляСаечка
Ну почему подлючество? Ужас, первый раз такое слышу.
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляvikakhizn
У нас даже преподы универа этим подрабатывали. И студенты 4-5 курса. А почему бесплатно - это хорошо а платно - это плохо? Человк тратит свое личное время, фактически, проводит полноценный урок, те, кто домой ездят еще и на дорогу тратят. Я считаю, это должно оплачиватся как и уроки.
terroristka• 24 февраля 2014
Вот пока по-горячему реагировать и не допустить вновь возрождения этого, иначе нет смысла в том что происходило и отстаивалось! Вы говорите какая разница если придет другая банда взамен, а я спрашиваю вас какая разница если вы как выдрессированные блошки будете по привычке жить так и дальше? Люди делают бизнес и автоматически сразу всем должны - пожарникам, санстанции и т.д. Конечно после таких сумм и налоги уже никому платить не хочется и не можется, а много ли они с такого ’заработка’ заплатили налогов?
Неужели так и будете дальше пахать и кормить хорошо сидящие попы? Они будут летать за границу, строить дома за наш счет и дальше? Так действительно вы правы , тогда и смысла в этом перевороте на самом деле и не было если есть такие настроения в народе.
Ответ дляИМХОля
абсолютно согласна. тем более к плохому учителю не пойдут, а хорошему и рекламы не надо.
но я против тех случаев, когда ставят ультиматум ’или ко мне или ни к кому’.
Глаголица• 24 февраля 2014
Да! и самое первое начать с Учителей и воспитателей и медиков.
Оборзели совсем - не подаришь подарок они еще губы дуют.
Гаишники тоже. Не нарушайте. Нарушили - плати штраф.
Что там еще?
Чёрти Шо• 24 февраля 2014
Ответ дляvikakhizn
и цепочки, и бытовая техника, и посуда - все это ’ подарки’, которые дарятся каждый год, в селе немного меньше, в городе гораздо больше, но увы везде есть и процветает... Теперь в селе взятки заменили репетиторством, если ребенок сам нормально понимает, то всеравно обязан ходить на репетиторство хоть к кому-то, иначе за пару месяцев его оценки становятся намного хуже...У меня много знакомых, которые вынуждены платить, чтобы ребенка не трогали.
Ответ дляkbnjdxtyrj
Я УВАЖАЕМАЯ сейчас не по себе сужу, а по всем депутатом из ’кровавой ПР’ (в частности ЧЕЧЕТОВ, МИРОШНИЧЕНКО, ЭФРЕМОВ и т.д.) которые оказывается ни чего не знала и не подозревали, только поздно бежать начали, нужно было после 19 января под шумок сваливать а не ждать когда лидер свалит ИМХО
Манька Галченок• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
значит, они зажрались. это крайность, с которой надо бороться. к счастью, ни я ни мои знакомые с такой наглостью не встречались. поэтому мне в это очень тяжело поверить.
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляvikakhizn
А с таким ультиматумом я бы принципиально и не ходила. Такая наглость. Школьные оценки уже ничего не стоят. Ценны знания.
а я училась без взяток! Очень этим горжусь и всем хвастаюсь))) Хотя тяжело было, если честно. На первом курсе нашего декана схватило СБУ за руку, произошли реформы и прочие ’прелести’. Нам не давали даже списка вопросов для экзаменов (учите всю программу), на экз. кроме минералки и 30 стаканчиков ничего нельзя нести было (я старостой была), за ’н’-ки приходилось батрачить-дай дорогу. Важные зачёты и экзы из всей группы сдавали человек 5, остальные пересдавали. С 4го курса из-за сложного предмета ’ушли’ целую группу. Это при том, что 98% учились на контрактной основе. Зато у меня Высшее образование (а не ’верхнее’))) и я хороший специалист. Который может подтереться своими 2мя дипломами из-за ребенка-инвалида, для которого в Украине не предусмотрена школа-интернат.
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
а шо делать со студентом, который диплом сам писать не хочет/не может/некогда? приходит, и говорит - может ,как-то поможете? сколько стоит?
terroristka• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
наказывать студента! ст. 369 ККУ
Ответ дляАртура Пирожкова
дать 2.5 грн. на маршрутку до военкомата))) Он потом и работу не захочет работать как надо, зачем нам такие спецы?
ИМХОля• 24 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Вы - молодец! А сиделка не вариант?
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляterroristka
наказывать студента! ст. 369 ККУ
пока преподам зарплату не поднимут, такие взятки/не взятки брать не перестанут(( жить и кушать хотят все
Сумчатая кошка• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
пусть садят!! девочки, ну реально задрали! везде дай, врачам дай, во всех инспекциях дай и ещё официально заплати. ну откуда столько денег у нас может быть!! ГАИ дай, милиции дай, везде дай...сколько можно..я хочу прийти в больницу, к примеру и думать о лечении, а не о том не мало ли я дала врачу
Вы должны понимать, что если врач будет думать о том чем накормить семью и заплатить за квартиру, то ваше бесплатное лечение его тоже напрягать сильно не будет, он будет идти после приема к больным которые будут оплачивать его работу или подрабатывать кем прийдется, на пропитание. Вы наверно тоже бесплатно не работали бы. С ГАИ и милицией согласна, но врачей не обижайте. Оговорюсь сразу я не врач.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
Девченки у меня муж глава райадминистрации,взяток не брал ,на него ’буром ’ идет местный хирург: Вы из ПР,мы Вам будемо недовиру высувать(на работу мужа не брали без вступления в партию).Хотя сам за каждую операцию таксу озвучивает+ зарплата.(Батькивщина) .Хирун хочет власти.Обидно очень
А сейчас так и будет.
Всякие хируны будут давить, потому что они замайдановцы типа.