західний_діалект• 06 марта 2024
Кто усыновлял ребёнка будучи не замужем?
Задумываюсь над усыновлением малыша 2-4 лет. Есть свой ребёнок, воспитываю одна. Хорошая работа так же есть и своя квартира. Насколько возможно взять ребёнка в семью из детского дома будучи не замужем?
Амелі на мілені• 06 марта 2024
А так можно?
Насколько я знаю, что закон разрешает, но по факту - предпочтение семейным.
Прагматик флегма• 06 марта 2024
Реально,недавно девочка удочерила троих ,тоже не замужем ,есть работа хорошая и квартира, только придется около года возиться с документами (Тоже над этим задумываюсь
Радостина• 06 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А так можно?
Якщо предендують на одну і ту ж саму дитину. З дитячого будинку це нереально, щоб був такий збіг.
На привозе• 06 марта 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Нереально
Не правда. Реально. У мене колега усиновила спочатку одного хлопчика, а роки за три ще одного
Кредитная• 06 марта 2024
Ответ дляMarmu
У мене знайома усиновила брата і сестру - 5 і 12 років. Вона незаміжня і жила в 1кімнатній квартирі. Я так розумію, що проблематично з грудними дітьми, старших легше
в одну комнату?По жилищным условиям нет требований?
західний_діалект
• 06 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Можна, але не таку маленьку. Дві знайомі одинокі взяли собі діток.
Почему? Разве, на 2-4 летних очередь большая?
Пузата Хата• 06 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Зараз думаю взагалі черг нема...тоді просто було важче малюків всиновлювати.
Петриківна• 06 марта 2024
Ответ дляMarmu
У подруги старшему было 3 года и 7 месяцев, младшему год и 8
західний_діалект
• 06 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Больше склоняюсь к возрасту 3-4 годика, ближе к возрасту своего ребёнка (моей 5 лет), возможно им будет легче поладить если возраст будет +- пару лет разницы
Петриківна• 06 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Конечно
західний_діалект
• 06 марта 2024
Ответ дляПетриківна
Конечно
С какого возраста обычно очереди практически нет?
Khmelnichanka• 06 марта 2024
Все реально.
Але маленьких дітей зі статусом на всиновлення не так і багато, тому…
Але реально.
Петриківна• 06 марта 2024
Ответ длязахідний_діалект
Подростки.
Стопясят раз обсуждала• 06 марта 2024
Перевага надається спочатку парі з дітьми, потім - парі без дитини, і потім - самотній людині.
Спробувати можна. Успіху!