ШанельКуКу• 09 марта 2024

что думаете о войне, куда она нас приведёт в конечном итоге?

просто хочу почитать ваши мисли, война в тупике русские продвигаются но очень медленно, переговори запрещени законодательно
Kalinaira• 09 марта 2024
Ответ дляAnonim-571f
интересний сайт такой, люди не могут анонимно писать и боятся написать что думают, браво
Из-за присязки сайта к торговле, там телефрн указан. И видеть в личке гадостных советчиц никто не хочет.

Marina444448• 09 марта 2024
Как ни крути лично я ни вижу ни одного хорошего исхода из сложившейся ситуации. Все очень плохие. Даже сложно придумать как может кончиться война и куда дальше нас понесёт, что будет с экономикой, с системой общественных ценностей... Считаю что очень оптимистично если мы пойдем по сценарию, когда оккупируют то что захватили, а остальную часть страны сделают типа союзного государства сменив правительство. Хотя сложно сказать на сколько плохи дела в рашке, возможно на части Украины даже что-то оставят типа независимого государства. Как вариант хуже может быть ещё очень много лет войны, разрушенные города типа Харькова и Запорожья, где огромное население, соответственно огромные жертвы среди военных и гражданского населения. В помощь какую-то реальную военную от других стран не верю, а то что будут давать не покроет нужд. И в итоге будет оккупировано ещё больше территорий только уже полупригодных для жизни.
Но я оптимизмом никогда не отличалась.
ореста1981• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Мне сложно писать с маленького телефона. Маякните мне в личку. Если буду за компом, может быть отвечу.
Доброго вечора! І мені напишіть будь ласка
Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляореста1981
Пришлите мне напоминалку в личку, пожалуйста.
Ольга-f5e3• 09 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Ще пів року тому казала що буде введений контингент іноземний, мене тут заплювали. і що? Макрон вже про це говорить. далі говорити не буду, все одно не повірите.
Ну и что с того что говорит? Говорить можно всё что угодно!
nahaka• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
1. Согласна. Но наживается на войне не только власть Украины.
2. Переговоров не будет. Если напишу сценарий, меня забанят.
Напишіть мені в лічку теж, будь ласка
Пикарда• 09 марта 2024
Ответ дляMarina444448
Но я оптимизмом никогда не отличалась.
Весь Донбасс уже полупригоден. Вот смотрю видео наших военных. Разрушеные городки, села, посадки изрытые окопами со сгоревшими деревьями, которые вырваны с корнями, + вся линия фронта обильно покрыта минними полями. Чем дольше война - тем больше таких территорий. Не знаю на что рассчитывает правительство, у нас очевидно нет ресурсов чтоб сломать ход войны (((
zztop-b844• 09 марта 2024
Будет в целом хорошо

Не могу объяснить почему, как и в каком статусе.

Спорить бесполезно, это только мои ощущения
Татьяна-57fb• 09 марта 2024
я не верю што в таком темпе ’ вальса ’ кацапы будут все время еще год нас фугасить, продолжение будет ослабевать к концу года а причина очень простая им не понравятся ответные удары ночью если они будут кажд ночь у них везде , им нравилось когда их не трогали то пищали давай еще, а теперь будут по ночам скакать и какать с перепугу в штаны

МАМА НИКИТКИ-2• 09 марта 2024
Ответ дляspart-5037
1. Пока нашей власти будут давать деньги, которыми они будут набивать себе карманы, война не закончится. Т е. Это все надолго.

2. Любая война заканчивается переговорами. Кто напишет нет, расскажите другой сценарий событий.
Шо далеко ходити, друга світова. Капітуляція замість переговорів.
Стешк@• 09 марта 2024
Ответ дляSvetrise
что думает простой народ м… 95 ко не волнует.
у них своя программа и ее успешно реализуют.
страна «еле дышит», экономика в ж…, цены выше и выше, и самое ужасное могилы и горе людей, семьи без отцов, сыновей.
мне так и никто не ответил на мой простой вопрос: победа это как? нарисовать Украину штатом америки… может изменить кормушкосжирателей, что бы они вдруг стали честными и полюбили страну и народ.. может народ сам прийдет в вр и поменяет конституцию..
может быть сам проголосует выбрать жизнь для себя и детей, а не верную смерть..
что это? игра в наши жизни..
Народу бы выучить эту конституцию, она хорошА и проконтролировать ее соблюдение слугами…
LotusA• 09 марта 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Пищать и какать будут простые граждане, а не верхушка, верхушке как раз глубоко пофиг на народ и их недовольства быстро придавят.
Svetrise• 09 марта 2024
Ответ дляMarina444448
Но я оптимизмом никогда не отличалась.
может быть есть один выход сохранить наш народ, детей, страну - это то что произошло с мексикой и сша. их договор и дальнейшее сосуществование. но тогда Мексика не допустила такого огромного количества жертв, было кому думать и заботиться о будущем нации.
это предположение. хочется верить в еще более лучший сценарий для нас простых людей Украины, хочется немедленного прекращения гибели мужчин, этих сафари.. и этого беспредела в стране.

но историю надо знать и интересно читать суть их соглашения и как на основе этого соглашения была выбрана власть и внесли изменения в конституцию и вообще у устройство страны.
Svetrise• 09 марта 2024
Ответ дляСтешк@
в стране, где нивелировались все основополагающие права человека..
как контролировать?
уже проконтролировали коррупцию?
может быть получили справедливые суды?
может быть получили справедливые зарплаты или кому то минималка а кому то незаслуженно гос аппарату и другим 300-400 тысяч зарплаты с премиями?
может быть наши обычные военные, солдаты получают все что им положено и их права не нарушают… или их семьи получают поддержку после гибели..а инвалиды..
все очень хреново, конституция сателлита конституция в стране псевдодемократии - это просто лозунг, который можно использовать власти при удобном случае, но реализовать народу.. нет.
Модная и Голодная• 09 марта 2024
К нашей смерти она приведёт. Каждый день нас убивают
Svetyashik• 09 марта 2024
Похоже нас готовят к тому что ’ у самурая нет цели, у самурая есть путь.’ (((
Lizater• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
И мне напишите пожалуйста
Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляSvetyashik
Все верно!
Снежинка снежная• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы пишите сценарии к художественным фильмам?

Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляСнежинка снежная
В каком смысле?

spart-5037• сегодня в 16:02
Полковой раввин Изя• сегодня в 16:04
Ответ дляspart-5037
Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляLizater
И мне напишите пожалуйста
Написала.
Анче• 09 марта 2024
Ответ дляПикарда
Переговорами и падением экономики. Лет через 5-10 я уже не уверена что будет Украина которую мы знаем. Все в курсе что уж лет 20 Венгрия грозится ’асвабадить’ Закарпатье, про Польшу и Галичину, про нынешние распри с соседями, которые изначально нас поддерживали.
Мої батьки важко пережили 90-і, тоді було важче ніж зараз, так що, стараюсь ’не вішати носа’. Але я з західної України. Якби жила в Запоріжжі чи Дніпрі, напевно все-таки виїхала б за кордон. Сумно то все(((
Тогда было тяжелее, чем сейчас? Я правильно поняла?
Elena_smile• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
И мне напишите пожалуйста
PtashkaO• 09 марта 2024
Папа про війну в Україні: «Не соромтеся домовлятися»
В інтерв’ю швейцарському телеканалу Папа Франциск детально розмірковує про різні аспекти війни та її руйнівні наслідки, зазначивши, що для війни потрібні дві сторони, і заохочуючи до переговорів, щоб припинити війни в Україні та Газі.

Девін Воткінс

Папа Франциск дав інтерв’ю Radio Télévision Suisse (RTS), швейцарській громадській станції, що веде мовлення французькою мовою, частина якого була опублікована в суботу вдень.

Повне інтерв’ю з Лоренцо Буччелло культурологічної програми «Кліше» було записано на початку лютого і вийде на швейцарському телебаченні 20 березня.

В інтерв’ю Папа Римський висловив свої міркування про війни, які заплямували світ, особливо війну Росії в Україні та війну Ізраїлю та ХАМАС у Газі.

Папа Франциск додав, що обидві сторони будь-якої війни повинні завжди сідати за стіл переговорів для мирних переговорів.

’Переговори ніколи не є капітуляцією’, - сказав він. «Це мужність — не довести країну до самогубства».

Говорячи про мирні переговори, Папа Римський закликав сторони війни в Україні «не соромитися вести переговори, поки не сталося гірше».

Він зазначив, що переговори можна вести і за допомогою «міжнародних держав».

«Слово «вести переговори» — сміливе слово», — сказав він. «Коли ти бачиш, що зазнаєш поразки, що справи йдуть не дуже добре, потрібно мати мужність домовлятися. Вам може бути соромно, але скількома смертями це закінчиться? Вчасно домовитися; шукати якусь країну, яка може стати посередником. Сьогодні, наприклад, на війні в Україні, є багато охочих бути посередником. Туреччина запропонувала себе для цього. І інші. Не соромтеся вести переговори, поки не сталося гірше».
«Війна — це завжди людська, а не географічна поразка»

Пізніше в інтерв’ю Папа Франциск повторив свій рефрен про те, що «війна — це божевілля; це божевілля».

Відповідаючи на запитання про зображення голуба як символу миру, Папа нагадав подію, яка сталася під час його недільної молитви «Ангел Господній» 26 січня 2014 р. Після того, як двоє дітей, які разом з ним, випустили пару білих голубів після його заклику до миру, голуби напали чорний ворон і чайка.

’Є образ, який завжди приходить до мене’, - сказав він в інтерв´ю швейцарському телебаченню. «З нагоди пам’ятних заходів, де я мав говорити про мир і випустити двох голубів, коли я вперше це зробив, відразу піднявся ворон, присутній на площі Святого Петра, схопив голуба і забрав його. Це жорстоко. І це дещо те, що відбувається з війною. Багато невинних людей не можуть рости, багато дітей не мають майбутнього».

Його приходить привітати багато українських дітей, додав Папа, нарікаючи, що вони втратили здатність посміхатися.

«Дитина, яка не вміє посміхатися, здається, не має майбутнього», — сказав він. «Війна — це завжди поразка: людська, а не географічна».
«Війна — влада темряви»

Далі Папа Франциск розглянув вплив виробників зброї на війни.

’Є деякі, хто каже: ’Це правда, але ми повинні захищатися...’ Але потім ви розумієте, що у них є фабрика, яка виробляє літаки, щоб бомбити інших’, - сказав він. «Захищатися, ні. Знищити. Як закінчується війна? Зі смертю, розрухою і дітьми без батьків».

Він зазначив, що завжди є географічні чи історичні ситуації, які провокують війну, що призводить до висновку, що війна «здається просто заснованою на практичних мотивах».

«Але за кожною війною, — додав він, — стоїть збройна промисловість, а це означає гроші».

Війна, сказав Папа Франциск, «це темрява, влада темряви».
Пикарда• 09 марта 2024
Ответ дляАнче
Я же писала что я с Закарпатья, у нас был 1 прилёт, да, с работами сложно из-за поставок сырья с той же Запорожской области, цены выросли и т.д.
Но в 90-х все держали огороды,жили с контрабанды сигарет,+ разгул преступности.
Ещё неизвестно что будет после войны, пока - у моих родителей бывало в жизни и похуже
iroman• 09 марта 2024
Ответ дляSvetyashik
Это уже вовсю происходит.
Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляiroman
Это уже вовсю происходит.
Не все видят.
kristi_ana• 09 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вы кто, простите? Откуда вам знать, какой сценарий? Любой сценарий может поменяться в противоположную сторону. В жизни вообще всё непредсказуемо, а тем более сейчас. Зависит от многих факторов, и много участников, которые решают исход этой войны.
Полковой раввин Изя• 09 марта 2024
Ответ дляkristi_ana
Да не читайте меня и не волнуйтесь!
lammama• 09 марта 2024
А скажите мне пожалуйста,а почему наша власть подставила свой народ ,простых людей,не наращивая производство оружия,не укрепляя свои рубежи и границы?Чем это было чревато,на что они рассчитывали?А теперь простой народ,простые мужики должны своими жизнями прикрывать свою Родину,о защите которой не побеспокоилась наша власть.Вот как это понимать?Значит власть рассчитывала на что?На белый флаг?