Скоро_вчера• 16 марта 2024
Ездим как в последний раз или сидим на месте и копим?
Вы изменились сейчас?
смотрю как изменились многие знакомые.
Те кто до войны ездил по всему миру и не имел за душой никаких подушек финансовых и потом вначале войны стрессанул из-за этого в том числе - начал сидеть на месте ровно и копить-копить, во всем отказывая...Никуда не ездят, ничего не покупают - у всех как мантра "должно быть хотя бы 10 тыс уе в запасе"
А те кто копил вдруг начали ездить как в последний раз...
С такой еще риторикой типа - а завтра ракета упадет или еще из нового - а завтра рашка на страны балтии и финляндию нападет и захватит за месяц - и при нашей жизни не увидим и тратят на дорогущие северные страны по 1000 евро(!!) за 5(!!) дней, которые копили полтора года...
Раньше даже подвижек таких от них не было. Сидели с ними и обсуждали тех, кто трынькает, а мы вот собираем на пенсию, детям, на ремонты, на дачу итд.......
И тут я, а я из тех кто копил, вдруг замечаю в голове подобные мысли...
Кому тут что надо будет. Что вообще будет, куда мир катится итд, и захотелось тоже в что-то не распространенное и дорогое поехать...типа швеции или даже антарктиды(но она аж 10 тыс уе стоит - можно не успеть накопить :)
Сама себе поражаюсь. Готова долго накопленное в таком шатком мире потратить на что-то просто впечатляющее, а может и не впечатлившее - это ж все риск. и лотерея еще и в наше время.
А как вы?
смотрю как изменились многие знакомые.
А как вы?
Результат:
вже голосів:
71 (33.02%)
Ни то ни другое-депрессия
50 (23.26%)
Стала больше откладывать
48 (22.33%)
Стала больше тратить и ездить
29 (13.49%)
Трачу в ноль-живу пока могу
9 (4.19%)
Пока не накоплю 10тысуе-не еду
8 (3.72%)
Увидела мир наконец-то сейчас
ГейТуда• 16 марта 2024
У меня ничего не изменилось, как жила одним днём, так и живу, за завтра не думаю
Скоро_вчера
• 16 марта 2024
Ответ дляКоко На Страже
У всех моих знакомых возможности выехать заграницу нет....
да не только заграницу
просто какая-то как мания - не копить, а потратить на что-то нематериальное, то что не пропадет и его не отберут
впечатление, поездка даже по стране
Детские_Будут?• 16 марта 2024
Я понятия не имею копят люди или ездят за последние, меня в такие делали не посвящают. Я тоже никого не информирую.
Міняйловна• 16 марта 2024
В моем окружении,те кто копили и никуда не ездили-так и сейчас живут
Те ,кто ездили путешествовать -по разному . Кто то ездит из мам с детьми,кто то не хочет без мужа
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Радую себя при любой возможности
Но я не любитель поездок,поэтому у меня другие расходы. Подушки не собираю, считаю, что пока я здорова, то всегда смогу заработать, благо профессия позволяет. А радостному человеку, оставаться здоровым гораздо проще чем тому,кто переживает хронический стресс
Коко На Страже• 16 марта 2024
Ответ дляСкоро_вчера
да не только заграницу
впечатление, поездка даже по стране
ничего неизменилось...
Лиса Патрикевна• 16 марта 2024
Не трынькала никогда и сейчас не трынькаю. Даже если придётся уезжать, будет, с чем. Не езжу никуда, так как нет настроения. Прохожу обучение дорогостоящее для повышения квалификации, курсы английского, автошкола - на это нужны деньги. А раньше, задолго до войны, с доходом намного меньше, ездила смотреть м р с тремя копейками в кармане. Было желание и настроение.
Моя улюблена страшко• 16 марта 2024
Не мала ніколи подушок
Подорожувала до війни , перший олл інклбщив був у 2004 році, лижі Буковель у 2002 році
І зараз так само , лише чоловік не їздить , я сама всюди останні два роки
І будинок знову весь в ремонті після орків
Подушок немає
Заробили витратили
Подушок немає
Заробили витратили
Самоучка• 16 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Радую себя при любой возможности
Просто искать поводы для радости становится все тяжелее.
Дама_с_караваем• 16 марта 2024
Їздила постійно, зараз не хочу нікуди. Не економлю, не збираю, просто заробляю. Чоловік виїзний. Ми за 2 роки ніде не були крім Буковеля і Шацьких озер. Ну Польща не рахується, уе як другий дім. Подруги кличуть в Рим. Не хочу взагалі нісого
Паратруперсупер• 16 марта 2024
Трачу в ноль, потому что не с чего копить. Цены выросли, доходы упали. Мир увидела достаточно. Просто скромно живу и радуюсь, что хоть не пустые макароны ем
Можу брикнути• 16 марта 2024
Перешла в накопители. Я не в Украине . Без денег ты везде какшка как ни крути.
Моя улюблена страшко• 16 марта 2024
Ответ дляСамоучка
Що там їх шукати
500 грн купейний і два дні гуляю в іншому місті
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2024
Ответ дляСамоучка
Да, и если покупка чего угодно его даёт, то это прекрасно
Лиса Патрикевна• 16 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Що там їх шукати
сама?
Моя улюблена страшко• 16 марта 2024
Ответ дляМожу брикнути
Але і робота не вовк
Вона є
Завжди , у мене так
Вона є
Завжди , у мене так
Моя улюблена страшко• 16 марта 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
сама?
Так, чоловік вдома , діти вже дорослі
Дама_с_караваем• 16 марта 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
західний_діалект• 16 марта 2024
Ответ дляСкоро_вчера
да не только заграницу
впечатление, поездка даже по стране
А по країні ваші знайомі чоловіки спокійно подорожують?
Моя улюблена страшко• 16 марта 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
Буковель щороку лижі -300 грн ніч
Прокат 300 грн
Їсти сама варю
Скі паси 1500 грн день
От і порахуйте моє багатство
Прокат 300 грн
Їсти сама варю
Скі паси 1500 грн день
От і порахуйте моє багатство
Твоя подружайка• 16 марта 2024
Проголосовала за трачу в ноль - живу пока могу.
У моего мужа зарплата 10 тысяч гривен, свою писать не буду (не намного и больше). Живу, пока могу, ююхуууууу!
Крижана бурулька• 16 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Буковель щороку лижі -300 грн ніч
Прокат 300 грн
Їсти сама варю
Скі паси 1500 грн день
От і порахуйте моє багатство
Прокат 300 грн
Їсти сама варю
Скі паси 1500 грн день
От і порахуйте моє багатство
Поверила)
Лижі 300 грн🤣
Угги_в_горошек• 16 марта 2024
Эти люди периодически меняются местами.
Одни копят, другие ездят, потом - наоборот.
Можу брикнути• 16 марта 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Але і робота не вовк
Вона є
Завжди , у мене так
Вона є
Завжди , у мене так
Я немножко постарше возможно. У меня здоровье не позволит уже так мыслить как Вы. Раньше именно так и мыслила. Но я на лайте. Моей зарплаты хватает на три месяца без работы и без ограничений себя в чем либо. И вот сейчас то я и задумалась ,а что будет ,если условия изменятся не в мою сторону.
БоХатая• 16 марта 2024
Нічого не змінилось в цьому плані.
Дивно що ви це не поставили в опитуванні. У більшості знайомих так