Скоро_вчера• 16 марта 2024

Ездим как в последний раз или сидим на месте и копим?

Вы изменились сейчас?
смотрю как изменились многие знакомые.
Те кто до войны ездил по всему миру и не имел за душой никаких подушек финансовых и потом вначале войны стрессанул из-за этого в том числе - начал сидеть на месте ровно и копить-копить, во всем отказывая...Никуда не ездят, ничего не покупают - у всех как мантра "должно быть хотя бы 10 тыс уе в запасе"

А те кто копил вдруг начали ездить как в последний раз...
С такой еще риторикой типа - а завтра ракета упадет или еще из нового - а завтра рашка на страны балтии и финляндию нападет и захватит за месяц - и при нашей жизни не увидим и тратят на дорогущие северные страны по 1000 евро(!!) за 5(!!) дней, которые копили полтора года...
Раньше даже подвижек таких от них не было. Сидели с ними и обсуждали тех, кто трынькает, а мы вот собираем на пенсию, детям, на ремонты, на дачу итд.......

И тут я, а я из тех кто копил, вдруг замечаю в голове подобные мысли...
Кому тут что надо будет. Что вообще будет, куда мир катится итд, и захотелось тоже в что-то не распространенное и дорогое поехать...типа швеции или даже антарктиды(но она аж 10 тыс уе стоит - можно не успеть накопить :)
Сама себе поражаюсь. Готова долго накопленное в таком шатком мире потратить на что-то просто впечатляющее, а может и не впечатлившее - это ж все риск. и лотерея еще и в наше время.

А как вы?
Результат:
вже голосів: 215
71 (33.02%) Ни то ни другое-депрессия
50 (23.26%) Стала больше откладывать
48 (22.33%) Стала больше тратить и ездить
29 (13.49%) Трачу в ноль-живу пока могу
9 (4.19%) Пока не накоплю 10тысуе-не еду
8 (3.72%) Увидела мир наконец-то сейчас
Мушля з Криму• 16 марта 2024
Ответ дляСкоро_вчера
я вот тоже должна біла сменить обувь и верхнюю одежду в 2022 еще
вот только на днях когда уже родственники-пенсионеры заметили мне. что они б уже в таком во двор не выходили бы на лавку...
квартиру точно бы не покупала. если б были деньги...
квартира пока приносит мне доп.доход от сдачи. а с одеждой тоже самое...понимаю что пора выкинуть, но думаю та, вот до мая еще дотаскаю и выкину...надеюсь реально выкину, а не в шкаф засуну)
Зайканалужайке• 16 марта 2024
Ответ дляСтрекозей
Ви ж не пробували інші емоції, Чорне море їх не принесе
Так а если я не хочу пробовать, Вы не думали об этом?
Если меня и моего мужа всё на данный момент устраивает
Мне на любое море все равно по большому счету
Я жила в маленьком городке и была рада отдыху на речке
Каждому своё
Миззери• 16 марта 2024
Была история недавно на фейсбуке как умер муж от сердечного приступа внезапно и жена говорит вот хорошо что он загорелый лежит
Подруга удивилась что за абсурд , а жена говорит мы собирались веранду делать а он вдруг сказал а давай во Вьетнам поедим ? И я так Рада что мы успели побыть во Вьетнаме и он загорел перед тем как умер а веранда эта нах ему уже не нужна
Нервогенератор• 16 марта 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Каждому своё
Тот, кто живет, видит много. Тот, кто путешествует, видит больше
Арабская пословица.
Зайканалужайке• 16 марта 2024
Ответ дляНервогенератор
Арабская пословица.
Следуя Вашему ’написанию’, мне и мужу достаточно видеть много)
А вообще мне на любые пословицы и мнения всё равно мягко сказано
Обнимашкина• 16 марта 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Какие вы скучные
Творог для розжига• 16 марта 2024
Ответ дляКоко На Страже
У всех моих знакомых возможности выехать заграницу нет....
Я сейчас живу заграницей полной семьёй, но все равно желания нет, какой- то депресняк( и да, хочется больше копить, т.к. знаешь что может быть что угодно(
Зайканалужайке• 16 марта 2024
Ответ дляОбнимашкина
Какие вы скучные
Взаимно
автор Скоро_вчера • 17 марта 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Зачем мне мир?
Я могу за границу в любой момент выехать и арендовать\купить практически любое жилье
ого...Можете купить легко любое жилье в Европе?
супер)
нычка хорошая
Но вас не интересует вообще заграница? Ну раз вы ни разу не выехали посмотреть даже
автор Скоро_вчера • 17 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
Ну у них наверное никто в семье не служит...раз имели ввиду
почему?
один приехал и присоединился к папе и старшему брату
мама там в шоке, а что делать - дети не собственность