КокошинЭль• 20 марта 2024

В какой стране лучше поступить в университет по перспективам?

Результат:
вже голосів: 40
14 (35%) Тык
12 (30%) Свой ответ в комментариях
8 (20%) Университет Польши
6 (15%) Университет Украины
Бутерброд и я• 20 марта 2024
Лучше пойти на курсы и на работу

Божа кульбабка• 20 марта 2024
Університети західної Європи , там зарплати вищі і перспектив більше
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Так, а какая разница где универ, заканчиваешь в любой стране, а потом выбираешь страну где выше з/п и больше перспектив
Янка-угомонись• 20 марта 2024
США, а если лига плюща, то это вообще бинго.
So_so• 20 марта 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Только хотела написать
Цветочница• 20 марта 2024
Як показали останні два роки, в тій де зможете високоякісно опанувати фах. Якщо вільна іноземна, яку мінімум 3 роки вчили.. то в тій країні і дивіться, чи на тій мові. Ще зверніть увагу на спецяальність і де працювати плануєте.. В перспективі Україну ведуть до інтеграції у європейську систему освіти, тобто дипломи будуть визнаватись без додаткових оцінювань. Але скільки це займе часу......Сьогодні наші дуже здатні студенти зіткнулися з мовним бар´єром і багато хто через це виліатає з Університетів...
Божа кульбабка• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
Ні, кожна країна цінує , в першу чергу, свої дипломи. Польську освіту не вважають хорошою

Заздрість то погано• 20 марта 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Там же біженцям все безкоштовно буде? Хочу в плюща.
Янка-угомонись• 20 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну вряд ли все бесплатно там, но можно выбить какие то гранты степендии.
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не знаю, сын и его все друзья, разбежались по разным странам, все прекрасно устроились, не с дипломами страны в которой находятся, в Америку тоже некоторые чкурнули
Можу брикнути• 20 марта 2024
Ответ дляSo_so
Только хотела написать
Что?
Заздрість то погано• 20 марта 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Це жартую я гірко)
Заздрість то погано• 20 марта 2024
Фаховий коледж, авторе.
Божа кульбабка• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
Можна одразу вчитися в більш розвиненій країні , тоді не треба знову переїжджати і адаптуватися
Янка-угомонись• 20 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Це жартую я гірко)
Ааа, не зрозуміла)
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Не у всех есть на это финансовые возможности
Крошка Енот• 20 марта 2024
Это зависит от человека и его способностей, а не от страны
Просто Фіфа• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
Всі вчаться?
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Всі вчаться?
Нет, уже окончили универ, работают

Настасья Пицун• 20 марта 2024
Учебное заведение не играет никакой роли. Главное что у тебя в голове, твои знания и опыт. Мои сокурсники учились в Украине, практиковались здесь же. Определённая часть из самых толковых, работает по всему миру. От Австралии и Сингапура, до Аргентины и Катара. Химическая промышленность. Многие поехали на заработки, и остались навсегда.
#Пойду_кгадалке• 20 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Пишите, Шура, пишите исчо)))
Чумачечая_• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
поддерживаю
Божа кульбабка• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
На мові країни більшість спеціальностей безкоштовні , плюс є багато варіантів як отримувати допомоги і стипендії. Студенти мають хорошу підтримку
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Меня эти заморочки не интересуют, сын поступил без напряга, отучился так же, выбрал страну, уехал работать, его друзья так же, зачем лишний раз напрягаться, если легко и бесплатно можно учиться и получить диплом который котируется везде, а потом просто выбирать страну где хочешь работать и жить
Божа кульбабка• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
Це не так , більше схоже на фантазії. Одиниці, звичайно, можуть влаштуватися , але загалом польські дипломи не котируються
Мамин тріль• 20 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
А я где-то писала про польский, какие фантазии,вы думаете подруга сына фантазирует, когда звонит из Америки? Или близкий друг из Дании
Божа кульбабка• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
Автор питає про польські вузи
Телепузик• 20 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
То мабуть вуз у вас рейтинговий, що знання хороші і їх достатньо для успішної кар´єри за кордоном. Зокрема визнають дипломи Шеви, КПІ і Каразіна саме в хім освіті
Семицветка• 20 марта 2024
Дойчланд.
Чумачечая_• 20 марта 2024
Ответ дляМамин тріль
в какой стране учился и специальность?