Хроники эмпатии• 21 марта 2024

Совсем не мягко подводят снова к мобилизации

Не понимаю, о какой дополнительной мобилизации идет речь если она постоянно происходит, уже 2 года

Последние новости про мобилизацию и небольшую помощь нам - очень расстраивают.
Совсем не понимаю(
автор deep soul • 21 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Мы с мобилизацией решим,а вы ванек дураков прячьте,путька ваш мобилизацию лупанет.Ходите труситесь Перебьют в россии мужиков,будете утешаться таджиками
все понятно)
но пока приходится труситься в Киеве и вроде путьки тут еще нет, или вы ждете!?

Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляdeep soul
а сколько нужно?
про 500 тысяч уже 3 месяца гуляет инфа, уже какую-то часть выловили
еще в 2023 было озвучено, на 2024 год нужно 450 -500 тыс человек.
forumchanka• 21 марта 2024
Удалено администрацией...
автор deep soul • 21 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Удалено администрацией...
бай бай)
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляdeep soul
Это же их условия будут, подписанные законопроекты
И конечно же скажет наша власть, их вынудили, других вариантов нет
Ну ви ж самі написали все вірно.
Мобілізація проводиться вже 3й рік.
Законопроект той не про якусь ще мобілізацію.
Він так і називається ’...про внесення змін...’
До чого ця істерика?
_Юта_• 21 марта 2024
Шо, уже даже не свистят про ’хлопцив треба миняты’?
Честно и незатейливо-- предыдущие закончились, нужна новая партия сырья
liss• 21 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Мы это кто ?:)))
Украина это где мы живем , просит или обеспечивать военных и на поле боя и раненых ! Если не спроможні , то сами на поле боя , мы заберем лопату у Кулебы и им дадим .

автор deep soul • 21 марта 2024
Ответ дляНамСвоюРобити
Ну ви ж самі написали все вірно.
Мобілізація проводиться вже 3й рік.
До чого ця істерика?
В том что и так все происходит
Зачем постоянно давить и ныть, может что-то другое делать нужно, а не губить просто украинцев, если все так плохо - а люди то наши гибнут тысячами
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляnata.ant
А я сьогодні читала,що 500 тисяч чоловіків не потрібно мобілізувати
Цю цифру озвучив Зеленський, типу то військові хочуть.
А тепер спростував Шмигаль.
Залужний на пресконфі сказав, що не називало військове керівництво таку цифру.
Накєра політ.влада це роблять, я хз.
jumbo2• 21 марта 2024
Ответ дляnata.ant
То щоб народ заспокоїти, а насправді хто зна скільки вони будуть мобілізувати. Хіба на загал кількість мобілізованих десь висвічують?
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
они не пойдут, борель же озвучил, не нужно пугать европейцев, за донбасс они не пойдут погибать.
Milinda_1• 21 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Вы прежде чем писали комент, хоть немного подумали? Или вам не видно, что у нас в Украине происходит, вы, типа, в домике? Не знаю, как в рашке, но у нас с моГилизацией просто треш, те кто обучены воевать, приносили присягу и обязаны это делать - почти все на броне. По улицам ловят слесарей, инженеров, пекарей, водителей автобусов и т.д. У нас в поселке сегодня опять облава была, а поселок уже пустой. Ходят эти нажратые морды, ищут жертв, заметьте, под прикрытием полицаев. Так вот, мораль какая, мы, украинцы, закончимся быстрее, намного, оружия нет, но вы держитесь.
liss• 21 марта 2024
Ответ дляdeep soul
бай бай)
Блоканите не будет 💩 в теме
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляdeep soul
В том что и так все происходит
Що саме ’другоє’?
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Если будут понижать возраст, то тут же начнут усиленно искать местонахождение детей политиков. Это при том, что 1998-2003 и так была демографическая яма, низкая рождаемость. Ну и кто дальше будет выполнять пожелание по трое детей? Те, кому 40+? Ну и эта молодежь- это электорат действующей власти.
кто будет искать местонахождение политиков?
если их дети почти все заграницей.
а оставшиеся дети власть имущих - неприкасаемые.
они будут спокойно себе жить, золотая молодежь.
Flower Girl23• 21 марта 2024
Удалено администрацией...
Оксана-1939• 21 марта 2024
Ответ дляСоната любви
ну так он же ясно выразился, нужно заменить убитых и раненых.
добровольно погибать уже никто не хочет идти.

вот и рассказывают про необходимые мобилизационные меры.

в открытую он об этом заговорил, чтобы наша власть в мобилизационном вопросе быстрее шевелилась, не затягивала законопроект о мобилизации.
А що змінить цей закон, хто ховався той і так буде. Це просто дурня, мобілізація триває постійно. А мусолять його щоб не дати конкретики по термінах служби. Бо якби хотіли демобілізації то окремим законом це провели б.
Хто був недоторканий таким і залишиться, нададуть більше прав тцк, так вони в так разом з поліцією не сильно зважають на закони.
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Ой,посмотрела ,кто автор и комментаторш в ряд.Все ясно.Работайте.
Ооо, точно.
Авторку бісять питання про Хто пуцін і чий Крим.
Все ясно з нею.
Sara Ice• 21 марта 2024
Ответ дляСоната любви
если их дети почти все заграницей.
Люди будут вслух говорить , что сын такого- то - там- то.

Deniza• 21 марта 2024
Ответ дляVivianna_
Удалено администрацией...
А командування у чому винне? Гребуть то ТЦК.
Sara Ice• 21 марта 2024
Ответ дляСоната любви
если их дети почти все заграницей.
Я имела ввиду, что если плотно займутся привлечением молодежи к боевым действиям, то люди начнут активно комментировать, кто где находится из детей политиков.
автор deep soul • 21 марта 2024
Ответ дляSara Ice
так и сейчас говорят, а толку
как страусы все, прикидываются идиотами и делают дальше «свое» дело
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ для_Юта_
я писала и не один раз, еще в 2023 году.
мобилизация нужна с целью заменить погибших, раненых.
никто не будет кого-то увольнять для замены или ротировать целыми подразделениями.
автор deep soul • 21 марта 2024
Ответ дляDeniza
командування різне буває
є ті хто кидає без аналітики на смерть, не дають відступати, тим самим нища людей
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляНамСвоюРобити
А тепер спростував Шмигаль.
Накєра політ.влада це роблять, я хз.
врет за.
именно он озвучил цифру в 450 тыс
зеленский то ли округлил до 500 тыс, то ли может и 500 тыс обсуждалось.
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Мені незрозуміла така інформ.політика влади.
Мобілізація як почалася 22.02.2022, так і продовжується.
Некоректне саме визначення законопроекту у ЗМІ, прес.конференціях і т.п. - ’про мобілізацію’.
Він не ПРО мобілізацію, а про зміни до відповідного ДІЮЧОГО закону.
Ці всі інфо вкиди про 500тис.
Враження, що політ.сили роблять це, щоб зменшити довіру людей саме до військових. Так і продовжують жити рейтингами.
От ті захотіли 500тис, а ми сказали нєєє.
Самі ж своїм же триндєжом створюють напругу в суспільстві.
Триндець, коротше.
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляОксана-1939
законопроект легализует мобилизационные меры.
если бы законопроект не играл никакой роли, его бы и не пытались внедрить.
просто ловили бы людей на улице, как это делают.
и меньше было бы внимания к процессу мобилизации.
так как к ловле людей на улице уже все привыкают.

а новым законопроектом лишний раз взбудоражили общественность.
то есть, законопроект им необходим, а вот каким образом его провернуть, ищут пути.
Allka- skakalka• 21 марта 2024
Сегодня одна харьковская блогерша ,danger.ann ,она приняла машины для ЗСУ ,говорит ,если хочешь получить права ,нужно предъявлять военный билет ,мужчин вообще нет поблизости.
Говорит , хватит тырить депутатам ,а то пацанов гасят дронами ,уже воевать некому ..у неё сразу спрашивают ,ты что не веришь в нашу победу в этом году ?! Она говорит ,я против воровства сумасшедшего ,перекрутили всё ,люди странные .
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляDeniza
тцк исполняет приказы свыше.
а не потому, что им так захотелось.
Vivianna_• 21 марта 2024
Ответ дляDeniza
мда , очень несведущий вы человек