Не понимаю, о какой дополнительной мобилизации идет речь если она постоянно происходит, уже 2 года
Последние новости про мобилизацию и небольшую помощь нам - очень расстраивают.
Совсем не понимаю(
Ответ дляMilinda_1
Вы прежде чем писали комент, хоть немного подумали? Или вам не видно, что у нас в Украине происходит, вы, типа, в домике? Не знаю, как в рашке, но у нас с моГилизацией просто треш, те кто обучены воевать, приносили присягу и обязаны это делать - почти все на броне. По улицам ловят слесарей, инженеров, пекарей, водителей автобусов и т.д. У нас в поселке сегодня опять облава была, а поселок уже пустой. Ходят эти нажратые морды, ищут жертв, заметьте, под прикрытием полицаев. Так вот, мораль какая, мы, украинцы, закончимся быстрее, намного, оружия нет, но вы держитесь.
Так украинцы это поняли и не хотят идти умирать и тут приезжает хозяин из-за бугра , чтоб всех нагнуть и кинуть на фронт , обломятся .
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляkh0110
В Украине агрессия РФ на территории Украины, если официально, а по факту конкретный договорняк. Нами США и британцы крутят как хотят, а потому абсолютно не ясно, почему наши мужчины должны выполнять их прихоти.
Бльооо. Омєріка пассоріла два брацкіх народа.
Це амерські і бритські вояки зараз тут вбивають, руйнують і окуповують?
Агресія на території іншої держави - це і є війна.
Саме слово війна ’офіціально’ не використовується в міжнародних документах.
’Іх пріхоті’ - це які саме? Що маємо робити натомість?
Мобилизация это благо, это долг.
В ВСУ сейчас платят очень хорошие деньги, можно не только получить удовлетворение на работе по уничтожению врагов отечества, оккупантов, но и хорошо заработать. И получить пенсию потом хорошую военного пенсионера когда уже в НАТО и ЕС вступим благодаря победе. Для парня из небольшого города, села это очень даже выход.
А если не дай бог умереть на войне, о семье позаботится государство.
Да ничего не сравнится с утратой близкого, но 15 миллионов 90% семей в Украине никогда бы не заработали за всю жизнь.
Сын умер героем своей страны, гордость, почитание, деньги и поддержка государства. Это действительно здорово.
Представляете лицо какого-то быдляка который смеялся с бедных и ни во что их не ставил, а тут бедные покупают новенькую квартиру в ЖК и плюют этому быдлану в лицо. А у нас сын/муж/отец - герой. И деньги у нас есть - за нами государство. ’А ТЫ кто?’ и где ТЫ БЫЛ когда он сражался за страну, пока твой жирный гнилой зад прятался под кроватью.
Действительно переполняет гордость за нашу страну и людей.
frumoasa17• 21 марта 2024
Ответ дляНамСвоюРобити
Оці всі, хто ліплять феспалми.)
Для вас дійсно дивина, що при війні проводиться мобілізація?
Але не такими методам, як проводить українська влада.
Європейці в шоці, коли розповідаєш, що можна йти на роботи, а тебе завантажать в автобус чи після роботи приймуть у продуктового магазина.
Ответ дляНамСвоюРобити
Лично вы можете идти на фронт, раз для вас сейчас война и вы считаете, что мобилизация это нормально. А остальные сами разберутся как и что им делать.
Blinking_Star• 21 марта 2024
Ответ дляНамСвоюРобити
І ваабщє - ми внє політіки, то все Америка винна. Мабуть, хтось хоче бути придатком рашки.
Ответ дляMangoskin
нквдисты и полицаи так же исполняли приказы , во Вторую мировую , а могли отказаться и эти могут , но не хотят и это же не рашисты , это украинцы . Вот как это объяснить ?
Очень просто, человек существо примитивное и ВСЕГДА будет делать то, что выгодно именно ему. В некоторых случаях ещё и глупое и ведётся на пропаганду.
Ответ дляPiracanta
Как у некоторых людей одновременно укладывается в голове гордость за советских дедов прадедов, воевавших с нацистами и презрение к украинцам, которые восемьдесят лет спустя делают то же самое?Это даже не Оруэлл с его двоемыслием, это что то из области психиатрии.
Вот именно потому - что читали Скотный двор Оруэлла и прозрели , поняли как их имели тогда и имеют сейчас .
Или как объяснить , что проигравшая Германия процветает , а победившая Украина не дне ?
Все войны это договоняки , а люди это ресурс , с которым разные уроды делают , что хотят .
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляfrumoasa17
Особисто проти цих виловлювань.
Це ненормально однозначно і беззаперечно.
Але ж ця тема, що ’підводять до мобілізації’. Підводять! Хоча вона як йшла, так і йде.
Ответ дляMangoskin
Так почему тогда рыдают за 9 мая?
Ответ дляНамСвоюРобити
Америка использовала Украину , как приманку для раши и очень удачно использовала .
Велела кричать про нато , в которое брать никто не собирался .
Умный и мудрый правитель , лавировал бы между западом и рашей , чтоб не допустить войну .
Ну , а тот , что имеется , пошел на поводу и айда кричать про нато .
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Читая вас, очень хотелось бы, чтобы всех женщин, жаждущих крови и продолжения войны также принудительно забирали на войну! Сидеть за границей и говорить, что потерять сына - это ГОРДОСТЬ! Просто дно...Да вы спросите у любой матери, что ей важнее - эти миллионы, которые ВОЗМОЖНО, она получила или живой сын?
Ответ дляfrumoasa17
Та что им рассказывать, эти ролики и так уже по всему миру
Отношение к людям , хуже чем к животным .
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Ви @бнута?
Соната любви• 21 марта 2024
Ответ дляMangoskin
так туда и набирают в основном тех, кто готов исполнять любой приказ.
кто-то купил себе место, кого-то пристроили.
у кого есть хоть капля совести, стоит в сторонке и старается не вмешиваться.
стать на защиту гражданского тоже боятся, так как тогда сами окажутся на месте гражданского со всеми вытекающими.
есть и реальные военные, прошедшие войну, после реальных ранений- но таких единицы.
и такой человек не будет за руки-ноги тащить, избивать.
так как понимает, на поле боя нужен дееспособный воин, который может в трудную минуту подставить свое плечо, вытащить с поля боя и так далее.
кроме того, он будет задавать себе вопрос, а ради чего тогда он воюет, если с людьми обращаются таким образом.
тем более, любой реальный военный прекрасно знает, что происходит на войне и как себя ведут некоторые командиры.
такой человек знает цену свободы, жизни.
Ответ дляMangoskin
А какая именно часть проигравшей Германии процветала? ГДР под Советами или ФРГ под американцами?
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Омєріка винуділа х#йла напасти.)
Що ж він такий вєдомий?)
Виступ х#йла на Мюнхенській конференції датується 2007 роком, на хвилиночку. Штати тоді у процесі активного задружування були з руснею.
Так що ваші ’Омєріка пассоріла два брацкіх народа’, то вже хіба що для русні корм.
Що ж він такий вєдомий?)
Kusalochka• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Отсыпьте и мне
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляО_Юми
Ви @бнута?
Ви ж розумієте, що то провокативний/маніпулятивний текст?
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Только больше шансов умереть или остаться таким же нищим и без ног
Вы кстати уже сына отправили и мужа на фронт ?
Ответ дляmacan112
Я не понимаю этот кипиш с мобилизацией. Мой друг получил повестку год назад, сказал, что хотел бы пойти ев фронт. По повестке пошел в военкомат, ответ : «Вам позвонят». Все, ходит на работу дальше…
У меня таких родственников, друзей и просто знакомых много. Все кто получил повестку и пошел в военкомат, забрали практически сразу. Исключение один мужик 48 лет, у него проблемы со спиной, он ходит раз в несколько месяцев на комиссию, проверяют, не готов ли он еще идти в бой. Поэтому я не верю, что кто-то хотел воевать, а его не берут. Все кто хотели - уже 2 года там. При этом пацаны из добровольцев превратились в рабов власти, все законы подчепурили, чтобы они назад даже не рыпались.
Ответ дляНамСвоюРобити
Омєріка винуділа х#йла напасти.)
Що ж він такий вєдомий?)
Удалено администрацией...
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Ох, какие высокопарные речи, какой спич. Вы реально, или прикалываетесь? Государство о ком-то позаботится, то-то все чаще попадаются посты, собирают деньги на реабилитацию, на протез, на лечение после ранения. Извольте, на этой войне нажираются дальше только богачи, обычные люди не просто нищие - это уже дно.
НамСвоюРобити• 21 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Удалено администрацией...
Перепрошую, ми в 2014му році якою державою були? Не нейтральною?
Х#йло напало на державу якраз з нейтралітетом!
От якби ми скористались вікном можливостей і вступили в НАТО (і не у період 2008, а раніше на 10ліття), то тут би і бази були, і війни б не було гарантовано!