Не кую, не мелю• Изменено 22 марта 2024
Депрессию можно вылечить? Или можно убрать острые симптомы?
Как думаете, какой процент украинцем имеют сейчас это заболевание в той или меньшей степени?
ВсеПроВсехЗнаю• 22 марта 2024
Сложно сказать, из моих знакомых никто не имеет такого диагноза, поэтому думаю не так уж и много. Это здесь на Советчице как то раздуто, в жизни нет.
Просто болталка• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
диагноза может и нет, а депрессия есть. статистика смертности от рака 100 лет назад тоже нет, хотя его просто не диагностировали.
ПуГоФФка• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А діагноз ви за довідками з психдиспансеру перевіряєте? Чи думаєте, що вам всі про прийом антидепресантів розповідають?
Багато нас таких зараз. Думаю, на АД відсотків 20% українців, і ще десь така ж кількість не діагностованих.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
запитаємо по-іншому. скільки алкоголіків (або хто просто п´є кілька разів на тиждень), людей із зайвою вагою, які тортикама заїдають проблеми?
Не кую, не мелю
• 22 марта 2024
Ответ дляПросто болталка
Вы глубоко ошибаетесь. Н. Пирогов умер в 1881 году от рака, который ему диагностировал доктор Склифосовский.
Раком болели не меньше. Просто многие умирали раньше, чем их достигал рак.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я о близких знакомых, естественно я бы знала, если бы принимали. Но реально никого нет на АД.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 марта 2024
Ответ дляMarmu
Ви знаєте визначення діагнозу «депресія»?
Люди, яких ви перелічили не обовʼязково страждають на депресію. Ми ж про серйозний діагноз тут говоримо, а не про хандру і невдоволення життям.
Просто болталка• 22 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
а что я написала не так?!
ПуГоФФка• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Дивно.
У мене навіть мама не знає, не те що якісь подружки чи брати-сестри.
Але вам звісно за своїх краще знати.
Не кую, не мелю
• 22 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Дивно.
Але вам звісно за своїх краще знати.
Мой муж не знает, что я пью таблетки.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Дивно.
Але вам звісно за своїх краще знати.
У вас діагноз депресія, який ви приховуєте від рідних???
Не кую, не мелю
• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тревожность. Но я не ходила к психиатры. Лекарства мне прописал невролог.
ПуГоФФка• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В плані - приховую?
Так, про факт діагнозу і прийом антидепресантів не знає ніхто, крім чоловіка.
Нічого не приховую, але і не говорю сама.
Завжди з рушником• 22 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Моя мама не сказала о приеме ад своей лучшей подруге, с которой дружат 45 лет, моей сестре, то есть своей второй дочери, своей маме то есть моей бабушке, знаю только я. А вы хотите, чтоб «близкие знакомые» делились