Оченьценная• 27 марта 2024
Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело
Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.
Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.
Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.
Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.
Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.
Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Виправлялочка• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вона нікуди не хоче від нас іти. Я пропонувала раніше. А зараз немає лишніх коштів навіть на це
Звичайно не хоче, ви ж донор, але жити окремо це єдиний вихід
Звезда в шоке• 27 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Это трындец, Вы еще из себя жертву пытаетесь слепить?
Может я что-то другое вижу в Ваших текстах: Маму Автор приняла из жалости, показывает ей это ежедневно, иногда не сдерживает своей ненависти, огрызается и перестает с ней разговаривать, заставляет ее первой идти на примирение и ’подлизываться’. Я думаю ’стрекоза’ сполна расплачивается за ’бабцю’ и мужиков, ничего не нажила и все такое - это не жизнь, а ад. Хоть каплю уважения? Но нет, Вы же вся в маму (по Ваши характеристикам), только считаете себя почему-то лучше. Нет, Вы ровно такая же, если не хуже, Вы ничем не делаете этот мир лучше, Вы просто продолжаете множить дерьмо.
Ого. Параллельное чтение какое забористое
Оченьценная
• 27 марта 2024
Всем, кто поддержал и дал совет, очень благодарна! ♥️
Мы сделаем так. Чтобы больше не кормить вампиров, которые сюда сбежались, чтобы брызнуть ядом, мы закроем тему.
Всем удачи!
Кондуктор троллейбуса• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Автор, моей мамочке 76 лет. Всю жизнь она тиран и глава семьи. Свое жилье есть но большую часть времени живет у нас. ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя. Даже за столом умудряется 100 замечаний сделать детям. Прошу, умоляю, ругаю - обижается, плачет. Прошу если не можешь по нашему жить - не приезжай, отдыхай дома. На больше чем неделя -2 она не может уехать. Только нервная система пытается восстановиться, она возвращается и все по новой. Но она МОЯ мама. И я люблю ее такой какая она есть. В любой момент ее может не стать. И тогда этого бубнежа будет очень не хватать. А замечания - туда не ходи, это не делай, то не так это не так - будет хочется, а сказать будет не кому. Подумайте об этом. Цените каждую минуту, пока мама жива
А что ценить? У Вас жизни нет нормальной! Это нужно ценить? Жизнь у Вас одна и Вы должны прожить ее так как Вы хотите, а не в рабстве у мамы моральном.
Звезда в шоке• 27 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
Ви така дивна, ви ж продали будинок її мами, куди їй тепер іти. Так пішла б туди жити. А так їй просто нема куди.
Так той будинок автору завешан был бабушкой (мамой этой непутевой мамы). Интересно, почему ж не дочери
После шести ни-ни• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
До цього жила десь з чоловіками по квартирам. Потім вирішила, що пора згадати про дитину. В село не хоче. Від мене з´їжати теж. Ще й погрожує, що всім розкаже, що виганяю бідну бездомну матір. Ну все по класиці)
Гоните ее в шею.
Пусть расскажет всем, пусть хоть в суд подает - вам то что? Жизнь у вас одна -зачем вы ее тратите на обслуживание маразматичной тетки?
ЧупакабраЗеБест• 27 марта 2024
Ответ дляtarveldy
Навчилася обстрагуватися, це просто стара нікому не потрібна людина, якій треба допомога
Ні любові, ні поваги, все як мене в дитинстві ))
да,я помню читала вас.а сейчас ваша как? еще не младенец?
фрау Гітта• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Всем удачи!
Автор, если надумаете ее отселять, ни в коем случае не советуйтесь с ней. Просто ничего ей не говорите. Только поставьте перед фактом: ’Мама,мы сняли тебе квартиру. Да, именно потому что ты скандальная и жить с тобой нельзя. Это не обсуждается. Вечером приедет машина перевозить твои вещи, собирайся.’
Надо будет пережить ее истерику, но оно того стоит, поверьте.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Тому, що це вигадана історія, покликана вивести людей на емоції-автор або професійний троль або харчується вашими емоціями
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Гоните ее в шею.
Видимо, просто при возможности , мы съедем с ребенком сами. И будь что будет. Просто сейчас нет лишних средств. Поэтому, подумала, что может найду какой-то выход без таких кардинальных решений. Но даже если съеду, она будет говорить, что оставила одну свою бедную мать. Комуслуги она не потянет. А мне придется и за квартиру платить и ещё ее содержать. Тут тупик
220В• 27 марта 2024
Ответ дляКаллипсо
Ещё раз - именно у вампиров повыгартс, настроение после ссоры. Это ваши слова? Ваши. Вы с логикой дружите? Нет? Инет в помощь
У меня ситуация похожа на ситуацию автора. Настроение улучшается, но не от ссоры, и не во время ссоры, а спустя некоторое время, когда я осознаю, что наступило затишье и что мама не будет ко мне цепляться хоть несколько часов, потому что ’обиделась’. Ссоры она всегда сама же и начинает по надуманным поводам, и сама же скандалилит, ей даже мои ответы не нужны, и сама в процессе говорит, что ’больше никогда в жизни не будет общаться’. Если отвечу, то просто просто будет дольше орать. Ну такое.
’Напоить’ любовью ее невозможно. Она требует все больше и переключается на гнобление моего мужа и детей. Посыл ’ваша мама меня любит, а вы все кто такие вообще, чего мы вас терпим тут?’
И тоже, она живёт у нас, при этом критикует в мои уши все в нашей семье, обесценивает хорошее, радуется плохому и ’учит жизни’. Несколько раз говорила, ЧТО мне не нравится и нужно как-то это решать, но она отмахивается: ’ты все выдумываешь’, ’я у вас тут как приживалка, и слова сказать нельзя’, ’чтож ты мать на вокзал или на съем выгонишь?’, ’я такая, меня не переделать, терпите’.
Очень удобно не следить за своим поведением, пусть остальные терпят. Мои бабушка и дедушка никогда себе такого не позволяли, даже в глубокой старости.
В общем, копим ей на квартиру. Жалко, что цены сейчас конские((. Живу только этой мечтой. Стараюсь поменьше пересекаться и не вступать в конфликты.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Продайте будинок і купіть два окремих житла
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляфрау Гітта
Вы меня как ведром холодной воды))) Я обдумаю эту идею. А то я все боюсь как раз этой истерики. Спасибо большое♥️ Для меня это лучший совет сегодня🌹🍰🥰
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Відпишіться нам обовʼязково, як вона на колінах вас благала не виганяти її
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тут на емоції всіх намагаєтесь вивести тільки ви! По чому не на позитивні. То хто тут вампір? Прийшли підкормитись чужою енергією через хамство і образи?
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Так денег же особо нєт, на які шиши ви збираєтесь її відселяти?
мадам Везувий• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Та не хочет она никуда уходить от меня! Ей возле меня комфортно. Отель все включено! Если бы я была такая гадина, она бы сама ушла. У меня знакомая ушла от детей присматривать за больным стариком, ей ещё и квартира потом попала. Хотя сама с кучей болячек. А эта любит комфортную жизнь, где ей готовят, слушают ее приказы и бесконечное нытье. Все что она делает, это висит на телефоне с подругами и собирает сплетни. Все!
Так виженіть її,вона вам по суті ніхто,вас виховала та ростила бабця,і хата бабці,хай йде на роботу або шукає діда. Чого ви її жалієте? Вона вас жаліє,ні
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ для220В
Хочеться Вас обнять♥️
Сито для думок• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Я на писала, що вигнати її не можу, бо їй не буде куди піти.
Вы же говорили, что в село она не хочет? О каком селе речь?
Чарівна патика• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Боже, що ви несете?
Так і чоловіка - аб´юзера колись не стане.то це причина, щоб діти росли в збоченій атмосфері? У вас уже викривлене сприйняття реальності. Людина завжди в першу чергу має залишатися людиною! Не знущатися з людей тільки тому, що має якийсь сімейний статус!
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
То не зараз! Але вже захотілось після такого комента з голоду здохнути, але її відсилити. Буду збирати. Мені тут теж деякі порадили назбирали їй на квартиру і зняти. Або сама піду
Чарівна патика• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
💯
Сосиска_Втесте• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Автор, ви берете участь в її грі, виходьте з неї. Хай каже кому що хоче.
Купити хатку в селі, зйом - будь що, ще одного життя у вас в запасі немає
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляСито для думок
Я їй пропонувала. Мамо, може тобі десь в селі купимо щось. Мені вона сказала, що я її вижити хочу.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вже з голоду здохнути хочете, а ще сторонку назад ви збирались піти з дому з дитиною… Визначіться вже які із страждань вам принесуть найбільшу насолоду
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Та вона скоріш себе до ліжка прив´яже😂 В буде упиратися. Або вищати так щоб почули сусіди, що її висилають. Тут вже по обставинам. Може самі висилимось. В вона за нами побіжить на зйомку😂😂😂
Альдебаран• 27 марта 2024
Я б уже уехала за границу с ребенком.У этих старых вампиров одна мысль ,жить подольше,а за чей счёт уже все равно.Мамы,папы,они просто хотят жить и ничего личного
Оченьценная
• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну буду дивитись по обставинам. Як доведе. Може й сама з´їду.