Оченьценная• 27 марта 2024

Мама-вампир 100500 тема, простите, но накипело

Мама живёт с нами. Так вышло, что она как стрекоза, всю жизнь ’пропела’ и ничего свое не нажила. Пенсия у нее минималка. Из дома не выгоню, так как ей не будет куда пойти.

Но даже оказавшись в такой жизненной ситуации, считает себя прЫнцессой. Типа ей должна я подчиняться и быть прислугой.

Находясь рядом с ней, и мы не в ссоре, я как выжатый лимон. Все кажется мрачным, раздражительная, страдаю бессонницей.

Как только поругаемся, словно возвращаюсь к жизни. Все успеваю, летаю как электровеник, ну просто хочется жить.

Психологи советуют абстрагироваться. Но все, что я могу себе позволить, это поссориться и не разговаривать с ней. Полностью абстрагироваться не получается. И уехать на съёмку и оставить ей все тоже возможности нет. Хотя очень хочется так сделать.

Советы психолога - это одно. Интересует мнение практиков, которые оказались в подобной ситуации и научились с этим справляться.
Буду благодарна любому совету. Потому что накипело и хочется найти выход.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляШаманю второпях
Ну, значит, из вас просто льется злоба и вам невтерпёж кого-то обозвать тролем
На этом прощайте
Де ви бачите злобу? Я нікому нічого поганого не побажала, на відміну від автора. Цього троля легко впізнати, якщо бути уважним до деталей.

Шаманю второпях• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Благодарю за совет♥️ И простите, что резко ответила. Вы говорите по сути, согласна. Особенно про характер. Я очень хочу найти решение. Я не прошу меня жалеть или сочувствовать. Мне просто надо выйти из этого замкнутого круга. Я раньше, считала, что так сложились обстоятельства. Некуда деваться. И просто принимала все. Сейчас хочу искать выход и найти решение.
Это уже первый шаг
Я не знаю деталей ваших обстоятельств, но решите четко, что хотите жить отдельно (совместное проживание не вариант, потому что дальше лучше НЕ будет, только хуже).
Распланируйте свои доходы и траты, поищите возможность допзаработка и т.д. и действуйте
На реакцию мамы не обращайте внимания. Есть вероятность, что она будет против, но это ваша жизнь, пора ей от вас уже отстать
Міні-бікіні• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Раджу прочитати книгу
Есть аудиокнига бесплатно ?
Шаманю второпях• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Найміть мамі психотерапевта
Ну и как вы себе это представляете?
Против ее желания вести к психологу?)
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляДомашка
Навязанное матерью чувство вины и мнимый дочерний долг. И ожидание, что вас наконец-то полюбят и оценят.Избавляйтесь от этого срочно. Не можете сами - идите к специалисту. Или вы готовы дать сожрать себя, лишь бы мама оценила? Не надейтесь, не оценит и не полюбит. И однозначно жить отдельно, иначе она сожрет вас с потрохами. Если не отселите - начнете болеть, попомните мое слово.
Очень благодарна Вам за совет!♥️ Вы так разумно все разложили по полочкам. Здесь не только чувство вины, ещё страх и стремление к одобрению и чувство безвыходности. Все как Вы описали. И да, болею, когда с ней типо ’дружно живём’. Магия начинается, когда мы поссоримся. Я начинаю хорошеть, становлюсь здоровее, не раздражённой. Появляется больше энергии. Но мне тут сказали, что это я вампир)
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Есть аудиокнига бесплатно ?
Не знаю, спробуйте пошукати
Шаманю второпях• 27 марта 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вообще не замечала? Не кормила, не одевала, не занималась с вами, не сидела возле когда вы болели в детстве? Вы вышли с роддома и были предоставлены сами себе?
Ой, хватит уже этих манипуляций едой
Автор не просила себя рожать, это было решение только маман и ее мужа. Дети ничего не должны родителям, дети должны своим детям
tarveldy• 27 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да,я помню читала вас.а сейчас ваша как? еще не младенец?
Не знаю, ми майже не спілкуємось, в січні був останній концерт з показовим вмиранням , наступний думаю буде у квітні
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляШаманю второпях
Это уже первый шаг
Благодарю ♥️ Вы мне очень помогли хорошим советом! На мне карма за резкость. Простите ещё раз🌹

Света С Приветом• 27 марта 2024
Ответ дляХвець-тець
А де вона до цього жила?
У Вас немає можливості купити хатку в селі тисяч за 5$ і виселити її туди? Тільки оформіть на себе, щоб нікого не привела.
Будьте готові, що маман буде не задоволена, але Ваша совість буде чиста. Хай невеличкий город садить, якась пенсія є, проживе.
Не живіть разом, вона з Вас все життя висмокче.
Почему ’чтобы никого не привела’? Вы сами живёте одна, своим детям тотальное одиночество желаете и другим?
В паре наоборот люди обычно добрее и счастливей. Для меня страшный сон встречать старость одна... в какой-то хате за 5000$
Шаманю второпях• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Ничего страшного
С учётом того, как на вас тут набросились, вы ещё спокойна)
Шаманю второпях• 27 марта 2024
Ответ дляsveta832006
Автор, моей мамочке 76 лет. Всю жизнь она тиран и глава семьи. Свое жилье есть но большую часть времени живет у нас. ПРиезжая делает все по своему игнорируя уставы нашей семьи. Она не лентяйка, всегда чем то занята, но ее вечный пессимизм и бубнеж с напутствиями ежеминутными утомляют до нельзя. Даже за столом умудряется 100 замечаний сделать детям. Прошу, умоляю, ругаю - обижается, плачет. Прошу если не можешь по нашему жить - не приезжай, отдыхай дома. На больше чем неделя -2 она не может уехать. Только нервная система пытается восстановиться, она возвращается и все по новой. Но она МОЯ мама. И я люблю ее такой какая она есть. В любой момент ее может не стать. И тогда этого бубнежа будет очень не хватать. А замечания - туда не ходи, это не делай, то не так это не так - будет хочется, а сказать будет не кому. Подумайте об этом. Цените каждую минуту, пока мама жива
Оспидя, какой бред я прочитала
У вас как Стокгольмский синдром
Света С Приветом• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Баба казала, що віддасть краще чужим людям, а не їй, як мені не треба.
Але виходить так. Краще б мене не народжувала і не мучила все життя.
Бабця, получается, мамина мама?
Вы понимаете, что в таком случае дом и матери точно так же принадлежит, как и Вам. Это по людски, а не по бумажкам. Вы воспользовались ссорами бабки с дочерью и поэтому дом на Вас оформлен. По правильному после смерти бабушки наследство должна была принять ее дочь, а Вы отказаться. Но это слишком благородно и мало кто сделает. Но и тыкать тем что ’дом Ваш’ - Вы не имеете морального права.
Тётя Хрюша• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Бабця лишила мені у спадок. Ми продали, доклали та купили своє. Бабця взагалі навіть не хотіла, щоб вона жила зі мною. Казала, щоб я її не приймала. Але мені стало шкода. Таки мама.
Це все міняє.
Мама з вами за спадок не сварилася, хоча мала право.
Цей спадок дав вам можливість мати дім.

Ви зараз вважаєте, що у мами нічого, а у вас будинок. Але ви його не з нуля побудували, а тому що мама без спадку лишилася.

Шукайте спосіб купити/винайняти житло для мами.
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Нет, вы не вампир. Просто, когда вы поссоритесь, она перестает жрать вашу энергию. И она это тоже ощущает, и поэтому приходит к вам типа мириться. Срочно разъезжайтесь, что называется хоть чучелом хоть тушкой) иначе это плохо кончится именно для вас. Не бойтесь быть плохой в ее глазах, вы все равно будете плохая, даже если дадите сожрать себя целиком. У таких людей любви к окружающим нет в принципе и если заболеете вы или не дай Бог сляжете, она вас не пожалеет ни капли. Еще и добьет.
Удачи! Дорога начинается с первого шага) не бойтесь сделать этот шаг!
Звезда в шоке• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тому, що це вигадана історія, покликана вивести людей на емоції-автор або професійний троль або харчується вашими емоціями
Не все истории, кажущиеся таковыми, выдуманные. Жизнь позаковыристей сериалов порой
Голова колгоспу• 27 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Це ясно, то хто саме доклав, я вже четвертий раз питаю
мукж автора,кто же еще.
Голова колгоспу• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
вы забрали мамино жилье. так что не нойте теперь.
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Бабця, получается, мамина мама?
Неправильно. Это была воля бабушки и она могла отписать дом хоть своим котам. Она отписала внучке. Мать к нему не имеет никакого отношения. И пусть скажет спасибо, что дочь ей позволяет жить у себя.

Успокойся_Успокойся• 27 марта 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Річ не в самій історії, хоча там теж купа питань, а в реакціях автора. Сукупність цих факторів дає мені підстави вважати, що це троль, даю гарантію 99,99%.
талый снег• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Я їй пропонувала. Мамо, може тобі десь в селі купимо щось. Мені вона сказала, що я її вижити хочу.
Так соглашайтесь. Да, хочу выжить, ты меня достала. Всё.
Света С Приветом• 27 марта 2024
Ответ дляДомашка
Когда Ваша мама на старости лет кукухой поедет, или на Вас обидится и в помутнении на кота наследство оставит - Вы поменяете свое мнение.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Це все міняє.
Цей спадок дав вам можливість мати дім.

Я це все добре розумію. Вона цим теж маніпулює знатно. Не відмовила собі ткнути носом, що мені, а не їй бабця лишила спадок. А вона лишилась без нічого. Хоча, по факту, бабця їй давала на квартиру частину. Частину мав би дати її чоловік. Вона поїхала на ті гроші в Турцію, набрала барахла. Потім в барахло це не продала і гроші пропали.
Домашка• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
И вам всего хорошего)
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Видимо, просто при возможности , мы съедем с ребенком сами. И будь что будет. Просто сейчас нет лишних средств. Поэтому, подумала, что может найду какой-то выход без таких кардинальных решений. Но даже если съеду, она будет говорить, что оставила одну свою бедную мать. Комуслуги она не потянет. А мне придется и за квартиру платить и ещё ее содержать. Тут тупик
Конечно, тупик. Потому что реальный выход из ситуации - выгнать эту женщину вы почему-то упорно игнорируете. Из моего дома летела бы только так, особенно если еще и угрожать бы вздумала. ну что же, значит, страдать - Ваш выбор.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Вона не в тій ситуації насправді, щоб обирати. Не хоче - хай йде в притулок для бездомних тоді. Це не ваша проблема. Якщо Ви готові оплачувати їй дешевий зйом чи купити хатку в далекому селі, вона має бути вдячна Вам за таку доброту і турботу.
СвітланкаОК• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Я сижу в позиции ’мне нужен выход, потому что я не хочу быть жертвой’. Я здесь не ною. Я просто попросила подсказать мне оптимальное решение, потому что сама его не вижу.
Немає жодної причини, чому ви не відселяєте маму. Зняти в селі хатку — копійки. Комуналки там теж мізер — лише за світло платити. Хай собі джулубається в городі. Курок купите їй…

Всі причини «чому ні» — виправдання для того, що вам ці психологічні ігрища якось вигідні. Як саме і для чого іювам це, що ви таким чином досягаєте і яку потребу закриваєте — предмет роботи з психологом.

Вам не сподобається моя відповідь, але йе факт. Все, що робить людина, має мету і мотив. І якщо вона чогось не робить — також.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляОченьценная
Оптимальное решение - выгнать мать. Вы со своего законного дома никуда идти не должны, это прям 1005. Собирайте себя в кучу и начинайте решать эту проблему. Да, придется потратить кучу нервов в сжатые сроки, но альтернатива - тратить эти нервы до конца своей или ее жизни.
автор Оченьценная • 27 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
И вы бы не побоялись, что люди Вас осудят? Ведь тут получается она жертва и с ней поступают несправедливо. В таком случае, сколько гадостей мама бы не сделала, под раздачу попадают все равно дети.
Вот меня тут уже херачат по полной. А это я только написала, что мне тяжело жить с ней. Но после всей грязи, которую на меня вылили и хороших советов (очень за такие благодарна) все больше склоняюсь к мысли, что придется придумать способ как съехать нам с ребенком.
Шотуткоїться?• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Бабця, получается, мамина мама?
Где такие волшебные берутся? Бабка имела полное право распорядиться собственным имуществом по собственному усмотрению, хоть соседу Васе отдать. а все остальное - не более чем больные фантазии людей, которые тоже видимо на наследство рассчитывали.