Сільський ансамбль• 29 марта 2024

Бессонница

Уже больше 2 месяцев мучаюсь от бессонницы... Травы, Персен,магний,молоко на ночь не дают эффекта,мелатонин 3мг так же , донормил помогает,но постоянно ж его нельзя принимать. Невролог назначил мелитор, если не подойдёт,то триттико,а я боюсь принимать такие препараты из-за влияния на печень, синдром отмены. Кто как спасается от бессонницы?
Тихомандражная• 29 марта 2024
Никак! Там тревога сейчас! Сижу как Бобик на страже. Какой тут сон?
Когда хочу уснуть, слушаю медитативную музыку.

Когда-то попробовала пить мелатонин, чуть с катушек не слетела. Такое ощущение, что организм спит, а сознание не отключается. Это был сильный треш. С тех пор не рискую. Корвалол и валерианка мой предел.
Мастер Класс• 29 марта 2024
Мне психиатр назначил Мелитор и тритикко.
Помогло.
От бессонницы организм страдает больше, чем от препаратов.

Кстати, бессонница - это к сомнологу или психиатру. Невропатолог - это про другое
Говорю відверто• 29 марта 2024
Ни как не спасалась, раньше она у меня была больше года, потом сама пропала, если бы сейчас не тревога, то уже спала бы, но увы.
Хорошо что хоть утром не на работу.
mona 222• 29 марта 2024
Мені дуже допомагає магній з Iherb Доктор Бест , хелат. Тільки він. Добова доза 600 мг.
автор Сільський ансамбль • 29 марта 2024
Ответ дляМастер Класс
Помогло.

Мелитор выпила- сна нет
Ответ дляmona 222
Пью магний этот,не помогает,по доза 400мг указана...
Я_и_моя_собака• 29 марта 2024
Тритико пила. Печенка в идеальном состоянии. А так же лирику
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Побочки какие? синдром отмены?
mona 222• 29 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
400мг- це добова доза, а під час стресу від дуже швидко росходуеться. Як наслідок - ми всі в дефіциті. А якщо ще солодощі полюбляєте, то тим паче.
Ответ дляmona 222
Дякую, спробую
Я_и_моя_собака• 29 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Побочки какие? синдром отмены?
Не було. Тільки на амітитриптилин був синдром відміни.
Працівниця року• 29 марта 2024
Психиатр соннат назначала. 10 дней и сон наладился.
Неновая почта• 29 марта 2024
Бессоница может быть вызвана не только эмоциональным состоянием.
У меня , например , была из-за печени и гормонов
ИринаИриночка• 29 марта 2024
У меня безсонница 3 года, выяснила наконец то причину: дефецит гормона щитовидной железы аутоимунный териодит, гипотериоз, начала лечение, надеюсь сон наладиться.
Мастер Класс• 29 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Мелитор выпила- сна нет
Точно?
Он через 30-60 мин начинает действовать. И желательно не сидеть в телефоне и т.д
Мастер Класс• 29 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Побочки какие? синдром отмены?
Если тритикко - то это ад. Надо входить и выходить. Пить минимум 6 месяцев обычно.
Отмену чем-то прикрывать - врач должен назначить
Ответ дляМастер Класс
Точно?
Да,точно, выпила в 21.30, не спала всю ночь (ждала пока действие наступит, снотворное своё не пила), ещё и сухость ужасная во рту, правое подреберье чувствуется
Мастер Класс• 29 марта 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Вы ещё любите накручивать себя?

Вам должны были ещё много чего выписать вместе с мелитором.
Жить на снотворных рановато
автор Сільський ансамбль • 01 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Вы ещё любите накручивать себя?

Жить на снотворных рановато
А что с мелитором должны были выписать? Ничего не говорила врач, мелитор 1т перед сном...днём гамалате (до лампочки), ужасное состояние,не сплю и всё
Мастер Класс• 01 апреля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Так идти надо к психиатру, а не к невропатологу.
Вам уже ад надо... мелитор - это для лёгких случаев