Поліцейський патруль• 30 марта 2024

О приеме Кристеллера...

Вот слышала, что вроде как этот трэшовый способ (выдавливание ребёнка) официально даже запрещён.
Но это все в теории, а вот как на практике?
Применяют ли его до сих пор?!
Ну реально же, отдает каким-то Средневековьем ...
Дама_с_караваем• 30 марта 2024
У меня так было. 10 лет назад. Для меня был шок, но, по-видимому, это было необходимо ( время шло на минуты, у ребенка очень замедлилось сердцебиение, кесарить было поздно, тк роды были уже в финальной стадии). Последствий нет. Это главное.

Вкуси мене• 30 марта 2024
Да, на сколько я знаю, применяют. Я против таких методов. Но не дай бог ситуация, что кесарева уже поздно и ребенок задыхается, нужно родить и всё. То наверное любой врач использовал бы этот метод, если это единственный шанс спасти ребенка. Роды это такая штука..непредсказуемая. Ой, не дай бог. Я так рожать боялась. Не из-за боли, а из-за того, что вдруг что пойдет не так. Конечно этот метод может быть травмоопасный и для матери и для ребенка. Но я очень надеюсь что просто так его никто уже не использует, только в самых самых крайних случаях
Янка-угомонись• 30 марта 2024
У меня также, 16 лет назад. В конце родов стало ясно, что от долгого употребления кальция (как гинекологша предписала) у ребенка зарос родничок и кости не смыкаются для выхода. Сделали эпизиотомию и пришлось врачихе навалиться на меня и вытолкать ребенка. Всё завершилось хорошо.
Майструю крила• 30 марта 2024
На практике есть понимание, что если ребенка не вытащить быстро, он или получит такое кислородное голодание, что останется инвалидом, или вообще не выживет. И лучше уж кристеллера, чем щипцы
Леди_на_драндулете• 30 марта 2024
Мне выдавливали, Слава богу все ок
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 марта 2024
Ответ дляМайструю крила
Да. Если например пуповина пережата, кислород к ребенку не поступает, сердебиение падает... То у врача есть ровно минута, чтобы извлечь его. Иначе смерть ребенка в родовых путях. Конечно от выдавливания могут быть последствия, и инвалидность тоже, но тут уже выбирают из двух зол...
автор Поліцейський патруль • 30 марта 2024
Из ответов поняла, что здесь похожая ситуация, как, например, с вакуум-экстрактором - да, конечно, это риск, от него тоже могут быть последствия, но ведь бывает, что есть проблемы,а кесарево уже не сделаешь - вот у сестры моей подруги, к примеру - уже полное раскрытие (оно, кстати, у нее довольно быстро и не очень даже болезненно прошло), ребёнок в таз вклинился , а у неё вот не было потуг вообще по какой-то причине, пыталась, конечно, но безрезультатно- короче, пришлось его применять.
Здесь, видимо, похожая ситуация.