Аноним НаВсеГда• 30 марта 2024

Вы уже акклиматизировались жить в новых реалиях?

Не вспоминаете прошлое, не оглядываетесь назад, рожаете детей, делаете ремонты, покупаете машины, ездите отдыхать ?
Уже не падаете под забором при звуках тревоги, не спускаетесь ночью в метро?
Жизнь продолжается или все еще стоит на месте?
Лиса Патрикевна• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
Эти понятно
Я ем представляю как люди типа живут полноценно и война ни на что не влияет , может на зу и то не факт
Психологически это постоянно давит и новости не самые позитивные
Война везде влияет на жизнь. Я с Ужгорода, на тревоги никто не обращает внимание. НО! Мобилизация... Солдатские похороны каждый день, в тёплое время года колясочников на улице куда больше, раньше транспорт не ходил во время тревоги и ничего не работало. В теме про ЗП я писала что у нас на многих предприятиях и зп скромные и простоев много, потому что перебои с сырьём с других регионов.

Нет сейчас в Украине региона где бы ’люди типа живут полноценно и война ни на что не влияет’. Она везде негативно влияет, просто где-то больше, где-то меньше.

Миззери• 30 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Я 1,5 года прожила, надеялась, что скоро закончится все это. Да и относительно тихо у нас было , одно время, так бывали прилеты, но не сравнится с тем, что сейчас творится, я из Одессы.
Да и тогда еще верил что скоро закончится , я была сначала очень оптимистично настроена
Потом выехали , многие знакомые кто выехал все говорили что обязательно вернутся , теперь смотрю все уже изменили мнение насчет возвращения
Ms. Iphone• 30 марта 2024
Среди переселенцев 2014-го было много людей, которые надеялись, что «через месяц, год, два, пять» они смогут вернуться домой, а на новом месте жили «на чемоданах». Дата 24.02 показала, что это просто прошло почти 8 вырванных из жизни лет, и теперь начался новый отсчет для новых переселенцев.
Миззери• 30 марта 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна

Да, я согласна с вами , да я даже не скажу что на меня не влияет хотя я не в Украине , все равно смотришь новости , переживаешь за близких которые остались , не знаешь что дальше делать
Поэтому странно читать что для некоторых война никак не измерила жизнь в Украине , ну самообман разве что
Мобилизация везде , может одиноким женщинам в маленьких городках на зу как-то более мене или тем кто не призывной но все равно это осознание что война и как на долго , то нападут то нет , то бьют по энергосистеме это же постоянный стресс
Лиса Патрикевна• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
У одиноких женщин часто есть брат/отец. Вон у подруги брат погиб. У колеги ТЦК забрали сына с маршрутки, отправили на Сумщину. Знаете сколько людей накупили генераторы после прошлой зимы? В Ужгороде сидели без света по 15 часов в сутки, включали фактически только после полуночи до часов 7-8 утра.в сёлах ещё дольше.
Шалена невинність• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
Так и есть , мы прожили больше года и сейчас проездами бываю в Киеве, не возможно привыкнуть к такому , нормальной жизни нет , дети бедненькие бегают в подвалы во время тревог из садика
Удалено администрацией...
Dark_Yasna• 30 марта 2024
мне стала жизнь не интересна
vikohka• 30 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мне казалось, что те, кто уехал (и не вернулся) уже давно перелистнули эту страницу и движется вперед.
А мы тут завязли во всем этом ужасе. И главный ужас в неопределенности будущего.
Мне уже не за себя страшно, хотя мне и 40-ка еще нет, а за ребенка и его дальнейшую жизнь.
куда они движутся впeрeд?нe идeализируйтe .
ХуАнита• 30 марта 2024
Адаптировалась в том,что понимаю все больше,что чуда может не случиться.Но очень тянет в прошлое,особенно когда приезжаешь в свой прифронтовой дом,и если не присматриваться к разрушенным домам,то все как раньше,только тревоги воют.Но ночью начинается армагеддон и дикий страх,и понимаешь,что домой возвращаться пока рано.

Корсет_на_шурупах• 30 марта 2024
ми живемо, але я постійно себе витягую((( щонеділі хтось зі знайомих хоронить чоловіка чи брата, батька....тяжко на них дивитись, розумієш, що життя ніколи нормального вже не буде.....
Идууу--уууу блин• 30 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам кажется. Это же не простая эмиграция (хотя и там сложно и хочется часто вернуться), а вынужденная, люди ехали без всего, в том числе без своих мужчин многие. Они не собирали деньги на недвижимость заграницей, не учили язык, не присматривали работу заранее. Многим некуда банально вернуться, а если есть куда, то страшно.
Потринділиця• 30 марта 2024
Нет
Бритоножка• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
Я сама была очень оптимистично настроена, а теперь уже нет((
Идууу--уууу блин• 30 марта 2024
Ответ дляРаспутница
Что значит случайно? Ты шла по улице и случайно забеременела или что?
Рожать в войну - это крайний эгоизм. Так как не знаешь что завтра будет. Вон Харьков на днях. Остался вообще без всего. Без электричества, света, воды.
Там кто то родил в эти дни.
Суммы и другие города.
Эти мамы всю жизнь мечтали так рожать?
Что значит ’случайно’? Вы не видите что вокруг происходит?
Одно дело забеременеть до войны и рожать уже в условиях войны.
Но когда ты видишь что происходит вокруг и целенаправленно рожаешь в эти условия ....я не знаю.
Да, согласна. Понятно что всякое бывает и беременность незапланированная... Но когда осознано сейчас планируют ребенка в эти условия и в это будущее... не понимаю просто. Тут страшно за того ребенка который уже есть и не знаешь как его уберечь от этого кошмара, чтобы он не видел войну, чтобы не слышал даже ничего о ней...
Потужна махіна• 30 марта 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мои дети живут прекрасно в отличных условиях и ни в чем не нуждаются.У них счастливое детство.Не уезжали мы и не собираемся.Новости узнаем с инета.
Потужна махіна• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
Убедите меня как я ’несчастна’с детьми)Я читаю ваш бред и смешно просто
Потужна махіна• 30 марта 2024
Ответ дляМиззери
При чем тут одинокие и на ЗУ.)
За ким я буду?• 30 марта 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я живу в ожидании чего-то худшего. Что следующая ночь будет худше предидущей, что следующий год будет сложнее. Что с работой станет все труднее, поэтому неясно , что будет, и тратиться не охота особо.
Не осталось веры в хорошее ни в одном из секторов жизни.
Адаптировались на сейчас, скорее да
А вот на будущее вообще не понимаю что делать. Что планировать. Не приятное состояние, иногда как будто страшнее будет, когда объявят конец войны
За ким я буду?• 30 марта 2024
Ответ длянеДоЖиру
Я не планировала рожать в войну, но война застала меня уже в положении, родила второго. Только он и спасает, в остальном жизнь замерла - город прифронтовой, мужа могут забрать в любой момент. Даже если уедем с детьми это не жизнь для меня без него. Отпуска, путешествия, ремонты это для тех кто живёт в центральной и западной части страны.
Какой город?

За ким я буду?• 30 марта 2024
Ответ дляПотужна махіна
Родили второго ребенка.Купили недвижимость и еще одно авто.Теперь ремонты Очень подорожало все
Ужгород? 😉
Ольга520• 30 марта 2024
Да, жизнь продолжается. Война не известно когда кончится, не вижу смысла ждать. Ездили на море с ребенком, сейчас беременна вторым. Если что я в Сумской области
Бокс-орун• 30 марта 2024
Я навіть не знаю як себе назвати. Боятися не перестала. Кожну тривогу не сплю, інколи ходжу в укриття. Ремонт не роблю, хоча вже аж сиплеться. Рідні на фронті, допомагаю.
Але… на тому тижні забронювала відпочинок на липень. Внесла 50%.
І якщо раніше часто перед очима негарні картинки були, то зараз я бачу себе там, куди поїду на 7 днів. Втомилась.
Играю у края• 30 марта 2024
Ну такое. Одно дело ремонт в Харькове, и другое - в И-Франковске. Это два разных ремонта. И две разные жизни. Как можно однозначно ответить на ваш вопрос, автор?
автор Аноним НаВсеГда • 30 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Останім часом дуже сильні панічні атаки .Аж до тошноти. Не можу нічого з цим зробити. А так да,живемо ,обо імітуємо ,звичайне життя.
Вот это хорошее слово - имитируем нормальную жизнь. Играем ее перед другими. А на деле я перестала хотеть общаться с людьми. Я не могу и не хочу открывать другим то, что болит на душе.
Миззери• 30 марта 2024
Ответ дляШалена невинність
Удалено администрацией...
Да я счастлива что у вас «нормальная» жизнь , все кто будут переходит ко мне на личности будут получать жалобы , моя лояльность закончилась
Вот вы тоже ловите сейчас 👍
Миззери• 30 марта 2024
Ответ дляПотужна махіна
А мне смешно читать про нормальную жизнь во время войны , все отлично видели как детки из сада бегут в убежище (если оно вообще есть ) под звуки взрывов в Киеве

Ну если это норма для вас , ок
автор Аноним НаВсеГда • 30 марта 2024
Ответ дляDark_Yasna
мне стала жизнь не интересна
Мне почему -то тоже. Сегодня хороший день, солнышко. Гуляла, а вечером была в театре. А в голове с е равно не то. Радости нет, хотя могла бы и порадоваться.
Даже сидя в театре периодически отвлекалась от происходящего на сцене и улетала мыслями куда-то в свои мысли и тревоги.
автор Аноним НаВсеГда • 30 марта 2024
Ответ дляОльга520
Молодец!!
Зам. зав. Анонима• 30 марта 2024
да щас...бігаю як миленька в коридор між 2 стін посеред ночі. все інше роблю.
Весела бджілка• 30 марта 2024
Ну допустим у нас тревоги больше 10 раз в сутки, там не падать, а лежать под забором нужно бы было). Но не привыкла к взрывам - наоборот хуже стало. Раньше срокойнее реагировала. О ремонтах речь вообще не идёт.