Стрекоза любви• 03 апреля 2024

Бронювання в залежності від ЗП/доходу.

Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
А если з/п 15-20 тыс?
Значит сотрудник не особо и ценный, если у него такая зарплата

Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Я вообще против такой брони, все должны быть в одинаковых условиях и военные тоже. Захотел отказался воевать, сиди в тылу плати налог и живи дальше.
и держать никого в клетке не должен, но как видим у нас просто Северная Корея номер 2
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Нельзя снижать. Доброе утро.
Почему это?
Оце так цабе• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст

То ли ставка/зарплата работника должна быть 20 тысяч, то ли ежемесячная выплата за него в бюджет должна быть 20 тысяч
1,5% с ЗП+ 20.000 платит предприятие за работника
Великий сатирик• 03 апреля 2024
На фронт кстати пошли с боле высоким достатком. И могли бы точно так же наполнять казну
Великий сатирик• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Дело не к клетке, у нас война и не мы её начали. Но если воевать за страну, то всем
Синди Кроуфорд• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
тоді це працююча норма для всіх і тих що на фронті і тих хто в тилу
Пані з калабані• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Сантехники, электрики, разнорабочие на предприятиях ценные и з/п у них не очень большие
Чумацький Шлях• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Вы читаете что написано? Каждый за себя не может платить, только работодатель при брони сотрудника. Бронировали и раньше, только теперь предлагают 20к ежемесячно в нагрузку

Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
ну не знаю
я вообще против добровольных начал

если я атеист и у меня нет детей, за что и за кого я должен воевать?
Великий сатирик• 03 апреля 2024
Ответ дляОце так цабе
Это вообще смешная сумма.
Хотя они ж вроде говорили этого не будет
Мааарковная• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Так тут работодатель либо бронирует себе сотрудника и платит за него, либо нет. Не перекручивайте.
Либо выкупает из рекрутов, либо служить тебе …25 лет 🤷‍♀️ Нет денег - рабство.
Пані з калабані• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
ну не знаю
я вообще против добровольных начал

А если не атеист, есть дети и жена, которые согласны выехать, тогда за кого?😂
автор Стрекоза любви • 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Это вообще смешная сумма.
Відмінили. А зараз знову хочуть щось придумати.
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Ну значит заплатит по факту клиент, который пользуется услугами предприятия или его продукцией. Заложат ежемесячную ’цену’ грузчиков и сортировщиков в стоимость продукции. Итог - всё опять подорожает😆
Мурзилка• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Это их выбор
Великий сатирик• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Тогда это другое дело. А то наш ушлый народ решил, что отстегнет с двадцатки и будет свободен
Оце так цабе• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Это вообще смешная сумма.
В каком месте смешно?
Эти цыфры сверху обязательных налогов и отчислений.
Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
не знаю) вопрос тогда того, хотят ли вернуться после войны или нет

обычно тут говорят, ради наших детей и тд

слушайте, жизнь одна, потомков нет, с какого перепугу мне навязывают чувство вины и долга? просто тюрьма

Великий сатирик• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
ну не знаю
я вообще против добровольных начал

Удалено администрацией...
Пані з калабані• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Наш народ ФЛП оформится и будет 20 платить
Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Удалено администрацией...
Мурзилка• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Или на фоп перейдет
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Вот я об этих ватанах и писала, автор.
ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Если работодатель готов платить 20к в бюджет за работника ежемесячно, разве это плохо? Экономика должна хоть как-то держаться, позабирают всех с производств, в супермаркете ва ми продуктов поубавится. Рады будете?
Так в том и дело, что только за супер специалистов будут это платить, а остальные - велкам на войну. Это НЕ справедливо.
Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вот я об этих ватанах и писала, автор.
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Вроде это так просто. Должны быть кведы, обороты, контрагенты. И непонятно, речь о нанятых сотрудниках, или как там вообще это проведут.
Привіт з ботойбіччя• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Удалено администрацией...
Все правильно. Не отклоняйтесь от методички.
Ду да ду да ду• 03 апреля 2024
Удалено администрацией...
Пані з калабані• 03 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не только. На нашей фирме, наоборот, готовы за рабочих платить т.к. работать уже некому. А вот «офис» готовы значительно сократить