ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2024
А вы решились на второго ребенка?
Как??? Не имею ввиду сейчас, в условиях войны. А в общем. У ребенка очень очень сложный характер. Мне всегда хотелось 2-3 детей, возраст еще позволяет, но!!! Я на 90% уверенна что больше не это вообще не решусь. Я просто двинусь умом. Если вы решились все таки еще на детей, то у вас первый ребенок спокойный? С каким характером второй? А если первый ураган, то как все таки? 😁
Результат:
вже голосів:
67 (39.64%)
У меня двое
55 (32.54%)
Один ребенок, больше ни за что
21 (12.43%)
Один ребенок, но хочу еще
11 (6.51%)
У меня трое
9 (5.33%)
Нет детей / не хочу детей
6 (3.55%)
Многодетная семья (4+)
А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Так не рожайте второго. Что за маниакальная идея родить побольше? Вам достаточно воспитывать одного?
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Я пробовала. Но не получилось. Хорошо, когда все беременности заканчиваются детьми.
Мать драконов• 07 апреля 2024
Я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни морально, ни физически. Одного-то тянуть оказалась не в состоянии
А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Зачем вам 2-3? С какой целью? Можете всех обеспечить, вырастить, выучить? Нанять няню себе на смену? Тогда справитесь с бойкими и беспокойными. Нанимают по 2 няни
Мать драконов• 07 апреля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Это не всегда хорошо
Невидимка Майя• 07 апреля 2024
На другу не наважусь. Але причина не в характері дитини. Є купа інших факторів, тут і здоров´я, в фінанси, і т.д.
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2024
Ответ дляПП-шница
Сколько вам лет? Сколько сейчас вашему ребенку?
Мне 28, ребенку 3.
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляМать драконов
Я тоже не решалась на второго потому что не просто было и с одним.
Сейчас мне уже поздно, но семьи с двумя детьми для меня остаются триггером. Они кажутся полнее и счастливее.
ПП-шница• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
В чем выражается ураганность вашего ребенка? А то складывается впечатление что вы в ваши 28 и к одному ребенку не готовы)
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
У мене троє, але чим моя відповідь ( моє відношення до дітей, моє бажання сім’ї, характер моїх дітей і ще багато факторів ), може вплинути на ваше рішення?
Невидимка Майя• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
Прекрасний вік. У моїх однокласниць другі діти ровесники з моєю першою
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляМать драконов
Это не всегда хорошо
Почему? Я конечно о желанных беременностях.
Я после нескольких неудач стала бояться, что снова не получится выносить или что ребенок снова родится раньше срока и больной.
Почему -то не могу закрыть для себя эту тему. Хотя старовата уже.
Фрикаделька• 07 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
Сестра)
У вас есть муж и кот. Всё, я считаю это уже прекрасная семья. В принципе, с котом можно и без мужа, вообще идеальная семья.
Мать драконов• 07 апреля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Я не решалась на второго ребенка, но у меня возникла вторая беременность (потому что мы с бывшим мужем вообще никак не предохранялись). Мне пришлось сделать аборт
ЯяяКакаджамбо
• 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
На решение это никак не влияет. Вопрос ведь не в этом
В курсі діла• 07 апреля 2024
Я о втором мечтала с момента рождения первого, хотя он тоже был неспокойным. Второй - противоположность.
Харчовий тріль• 07 апреля 2024
Больше четырёх. Все очень спокойные.
На второго решаться не пришлось, потому что мы сразу хотели много детей.
Ковбой Хагис• 07 апреля 2024
Ответ дляМалинка
Двое детей, разница в возрасте между ними 10 лет, оба спокойные.
У меня первый ураган
, 11 лет
Второй пока 1.8 год
Вот сейчас прозреваю и сочувствую тем, у кого 3 и больше детей. И тяжело не с малышом, а с подростком
Для меня это что-то сродни армагедону
Второй пока 1.8 год
Для меня это что-то сродни армагедону
ЕлькиПальки• 07 апреля 2024
Я дуже хотіла
Але 25 лютого 22 року казала собі дякую, що так і не зробила того і я не з малям на руках
Зараз вкладаю по максимуму в єдину дитину, основне - щоб не повернувся в Україну жити.
Двох би не потянула
А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Я считаю, рожать 2-3 стоит , когда вы полны энергии, любви, желания этим детям дать лучшее, многое, вложить в них максимум сил, а то и жизнь! И вам это не в напряг, не жертва, а благодарность и любовь. Если вы сомневаетесь, устаёт, боитесь перевложиться, потерять фигуру, сон, отдых и здоровье, то не стоит рожать больше. Воспитывайте одного, реализуйтесь как мама с одним, это тоже хорошо
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
О! Так в вас еще куча времени. Родите еще.
Когда война началась, мне было 37 лет. Выехала. И фактически поставила крест на втором.
Ковбой Хагис• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
Я вторым забеременела в 37 лет
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2024
Перший дуже спокійний був і зараз такий. Другий з характером, але як виявилося не критично, просто бойкий, а вот третя дитина, дівчинка, то піпець