ЯяяКакаджамбо• 07 апреля 2024

А вы решились на второго ребенка?

Как??? Не имею ввиду сейчас, в условиях войны. А в общем. У ребенка очень очень сложный характер. Мне всегда хотелось 2-3 детей, возраст еще позволяет, но!!! Я на 90% уверенна что больше не это вообще не решусь. Я просто двинусь умом. Если вы решились все таки еще на детей, то у вас первый ребенок спокойный? С каким характером второй? А если первый ураган, то как все таки? 😁
Результат:
вже голосів: 169
67 (39.64%) У меня двое
55 (32.54%) Один ребенок, больше ни за что
21 (12.43%) Один ребенок, но хочу еще
11 (6.51%) У меня трое
9 (5.33%) Нет детей / не хочу детей
6 (3.55%) Многодетная семья (4+)
#Пойду_кгадалке• 07 апреля 2024
Я и на одного не могу никак решиться)

А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Так не рожайте второго. Что за маниакальная идея родить побольше? Вам достаточно воспитывать одного?
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Я пробовала. Но не получилось. Хорошо, когда все беременности заканчиваются детьми.
Мать драконов• 07 апреля 2024
Я не потянула бы второго ребенка ни материально, ни морально, ни физически. Одного-то тянуть оказалась не в состоянии
Малинка• 07 апреля 2024
Двое детей, разница в возрасте между ними 10 лет, оба спокойные.
вре_Динка• 07 апреля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я и на одного не могу никак решиться)
Сестра)
ПП-шница• 07 апреля 2024
Сколько вам лет? Сколько сейчас вашему ребенку?

А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Зачем вам 2-3? С какой целью? Можете всех обеспечить, вырастить, выучить? Нанять няню себе на смену? Тогда справитесь с бойкими и беспокойными. Нанимают по 2 няни
Мать драконов• 07 апреля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Это не всегда хорошо
Невидимка Майя• 07 апреля 2024
На другу не наважусь. Але причина не в характері дитини. Є купа інших факторів, тут і здоров´я, в фінанси, і т.д.
автор ЯяяКакаджамбо • 07 апреля 2024
Ответ дляПП-шница
Мне 28, ребенку 3.
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляМать драконов
Я тоже не решалась на второго потому что не просто было и с одним.
Сейчас мне уже поздно, но семьи с двумя детьми для меня остаются триггером. Они кажутся полнее и счастливее.
Подтяжка• 07 апреля 2024
Хотела третього, но возраст не позволяет(((
ПП-шница• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
В чем выражается ураганность вашего ребенка? А то складывается впечатление что вы в ваши 28 и к одному ребенку не готовы)
Відповів всім• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
У мене троє, але чим моя відповідь ( моє відношення до дітей, моє бажання сім’ї, характер моїх дітей і ще багато факторів ), може вплинути на ваше рішення?
Невидимка Майя• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
Прекрасний вік. У моїх однокласниць другі діти ровесники з моєю першою
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляМать драконов
Это не всегда хорошо
Почему? Я конечно о желанных беременностях.
Я после нескольких неудач стала бояться, что снова не получится выносить или что ребенок снова родится раньше срока и больной.
Почему -то не могу закрыть для себя эту тему. Хотя старовата уже.
Фрикаделька• 07 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
Сестра)
У вас есть муж и кот. Всё, я считаю это уже прекрасная семья. В принципе, с котом можно и без мужа, вообще идеальная семья.
Мать драконов• 07 апреля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Я не решалась на второго ребенка, но у меня возникла вторая беременность (потому что мы с бывшим мужем вообще никак не предохранялись). Мне пришлось сделать аборт

автор ЯяяКакаджамбо • 07 апреля 2024
Ответ дляВідповів всім
На решение это никак не влияет. Вопрос ведь не в этом
В курсі діла• 07 апреля 2024
Я о втором мечтала с момента рождения первого, хотя он тоже был неспокойным. Второй - противоположность.
Харчовий тріль• 07 апреля 2024
Больше четырёх. Все очень спокойные.
На второго решаться не пришлось, потому что мы сразу хотели много детей.
Ковбой Хагис• 07 апреля 2024
Ответ дляМалинка
У меня первый ураган , 11 лет
Второй пока 1.8 год
Вот сейчас прозреваю и сочувствую тем, у кого 3 и больше детей. И тяжело не с малышом, а с подростком

Для меня это что-то сродни армагедону
вре_Динка• 07 апреля 2024
Ответ дляФрикаделька
І кішка) тільки трошки дика)
Ще про собацюньку задумались дуже.) будемо багатодітні)
ЕлькиПальки• 07 апреля 2024
Я дуже хотіла
Але 25 лютого 22 року казала собі дякую, що так і не зробила того і я не з малям на руках
Зараз вкладаю по максимуму в єдину дитину, основне - щоб не повернувся в Україну жити.
Двох би не потянула
tarveldy• 07 апреля 2024
Коли побачили що у сина є майбутнє і згодом він зможе жити сам і забезпечувати себе, наважились на 2 дитину
А Я Самая Самая• 07 апреля 2024
Я считаю, рожать 2-3 стоит , когда вы полны энергии, любви, желания этим детям дать лучшее, многое, вложить в них максимум сил, а то и жизнь! И вам это не в напряг, не жертва, а благодарность и любовь. Если вы сомневаетесь, устаёт, боитесь перевложиться, потерять фигуру, сон, отдых и здоровье, то не стоит рожать больше. Воспитывайте одного, реализуйтесь как мама с одним, это тоже хорошо
Ласую колобками• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
О! Так в вас еще куча времени. Родите еще.
Когда война началась, мне было 37 лет. Выехала. И фактически поставила крест на втором.
Ковбой Хагис• 07 апреля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне 28, ребенку 3.
Я вторым забеременела в 37 лет
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2024
Перший дуже спокійний був і зараз такий. Другий з характером, але як виявилося не критично, просто бойкий, а вот третя дитина, дівчинка, то піпець