Добрый день! Подскажите пожалуйста, у дочки началась первая менструация, ей 9 лет, в июне будет 10. Это в норме, что так рано началась менструация, из жалоб только живот болит. И когда нужно теперь вести к гинекологу? Спасибо большое за ответы!
TANYA 0 0 0 0• 08 апреля 2024
Знаю що зараз , в більшості , раніше починається місячні ніж у нас. В нас в 12-13 років, зараз у дочки иподруги в 10, у племінниці в 10
Я помню мы в 6 лет проходили обследование, на узд врач сказала о уже первые признаки полового созревания ,я чуть в обморок не упала,а она сказала что это норма сейчас, тоесть первые в 6 и 9 месячные ну почти в 10 нам через пару мес. 10 должно было исполнится. Так,что мама научите ребенка правильно пользоватся прокладками.
Ответ дляMax12
Дать от боли и сходить ещё и к эндокринологу на пару. У вас когда все началось
Спасибо большое за ответ! У меня начались в 12, поэтому чуть заволновалась, что так рано
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Дякую Вам за відповідь! Скоро доньці буде 10, через пару місяців якраз
Ответ для___Nina___
Тепер це норма. Але до дитячого гінеколога треба сходити і зробити УЗД
Дякую Вам! Сходимо до лікарів значіть
Ответ дляOllka
Дочке тоже 9
4 класс. У части девочек есть месячные. Это нормально сейчас.
У моей нет, но ходили к эндокринологу т.к. грудь болит. Сказал, что сейчас раньше начинается половое созревание и в 9-10 месячные это норма.
Спасибо большое за ответ!
Бармалейка2• 08 апреля 2024
Не совсем норма, до 12 лет считается потом на будущее риск онкологии груди, читала не раз такую информацию.
А девочка крупная? Рост, вес?
Ответ дляЛи-са
Спасибо большое! Прокладки показывала ещё раньше, рассказывала все время, что это не страшно и что нужно делать если начались
Ответ дляБармалейка2
А девочка крупная? Рост, вес?
Рост около 146 и вес 31
Ответ дляБармалейка2
А девочка крупная? Рост, вес?
На востоке у всех девочек месячные в 9 лет это норма. И что, они все потом заболевают раком груди? Ну бред пишете. Бред из интернета.
Бармалейка2• 08 апреля 2024
Ответ дляGarnoKvit
Ну мы же не восток? Такое гинеколог говорил и не один, к слову у моей начались в 11,5 , рановато, была мелкая и худая, такая и осталась, мелкая, 20 лет 160/44
Smyrfeta-33• 08 апреля 2024
У меня у сына, 4 класс. Когда мамы писали, что кого-то не будет из-за месячных , думала что вообще, что они пишут?🤷♀️для меня шок был . У меня в 7 классе начались, в 13 лет, считала , что это даже рановато.
Хотя у мамы и сестры в 10и 11.
Думаю все же, это индивидуально для каждого. К гинекологу на консультацию, сходила бы)
Иногда дума, как хорошо, что у меня мальчики )
Хотя у мамы и сестры в 10и 11.
Ответ дляБармалейка2
В моєї сестри в десять почалися,було це тридцять років тому,все нормально.Ви якийсь бред пишите,нічим не обоснований
Бармалейка2• 08 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ну да, я с потолка взяла это..
К слову , какой рост у вашей сестры?
Активный рост прекращается с началом месячных, нога перестает расти
К слову , какой рост у вашей сестры?