ГейТуда• 10 апреля 2024
Ситуация со стороны
Разъехались с мужем (не в разводе).
На мне - аренда квартиры, питание, развлекалки и лечение детей. На их отце - карманные расходы, одежда/обувь по необходимости.
Нормально ли такое разделение трат со стороны?
Безлім на все• 10 апреля 2024
Зависит от уровня дохода у вас и вашого мужа. Если доход позволяет, тогда вполне разумно.
Пойду скажу дочке, пусть отца дёргает))) Теперь на нем будут ее дополнительные расходы на погулять и на шмотки))) Благодарю! Хорошая идея
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, конечно.
Одежда покупается не так уж и часто, а аренда и еда это регулярные траты. Вас облапошили.
Это я ушла от мужа
На привозе• 10 апреля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Там у папаши нервный срыв будет скорей всего
пусть тогда деньгами платит за крепкие нервы
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляdulenok
учитывайте еще обновление и покупку новых гаджетов/компьтеров детям, их оздоровление/отдых, спортивные секции, дополнительное обучение...и с возрастом эти расходы будут только расти
Все это есть, дети взрослые
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
У мужа в 3,5 раза доход выше моего
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Это я ушла от мужа
И что? Как это влияет на совместное содержание детей? От того кто из родителей ушел у них аппетит разный будет или аренда изменится?
Санта Барбара• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
У мужа в 3,5 раза доход выше моего
Найдет себе новую бабу и ваша лафа закончится.
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
В смысле, аренда - моя инициатива)
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Скорее бы)
Безлім на все• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
У мужа в 3,5 раза доход выше моего
Простите! Не то прочитала!
Безлім на все• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
У мужа в 3,5 раза доход выше моего
Если у него выше настолько чем у Вас, тогда требуйте больше.
У меня просто мой знает, что я неплохо зарвбатываю
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
В смысле, аренда - моя инициатива)
Ок, можно исключить вашу 1/3 аренды . Дети ж с вами живут. Могут жить с папой, но подозреваю, что вам их быстро вернут.
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Да, больше
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Все против этого, кроме него самого)
Маргарита и Мастер• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Все против этого, кроме него самого)
Тогда так и обоснуйте, что дети по возрасту имеют право выбирать с кем жить. И пусть папка жилье оплачивает.
Безлім на все• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Да, больше
А на алименты подать? Или у него неофициальный доход?
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Неофициальный
Полтавська галушка• 10 апреля 2024
Дети конечно разные, но одежда и обувь явно же детям каждый день новая не покупается.
При этом жильё, еда у Вас это постоянные траты. Чисто по перечисленному, если судить, то на Вас больше всего.
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Да, больше
Безлім на все• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Неофициальный
Тогда пусть дети просят на все мелочи, которые хотят, включая вкусняшки, игрушки и все те дорогие статьи расходов, которые облегчат вам финансовую нагрузку.
Кружки тоже пусть оплачивает.
Если будет выделывается, у вас аргумент ’ я плачу почти за все, а ты хоть в этом детям не отказывай’
Кружки тоже пусть оплачивает.
Наша взяла• 10 апреля 2024
Ну так посчитайте и скажите мужик с тебя в месяц 15 тыс. Грн . Установите сумму, в чем проблема?
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Кружки тоже пусть оплачивает.
Спасибо за мнение. Я склоняюсь к такому решению тоже. Деньги даёт им щедро и по первой просьбе. Пусть тогда чаще просят на свои нужды и хотелки, думаю.Выше головы не прыгну(
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я бы выбрала муж с детьми, я в командировке.
Не, дети не проблема, это радость, мы дружны
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Деньги даёт в нормальном размере, по просьбе, без проблем
Так в чем вопрос?
ГейТуда
• 10 апреля 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А одежду можно покупать все что захочешь? Или как?
Да
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Вопрос в теме
Ответ: бывший муж дает вам деньги без проблем. Так на что именно вы жалуетесь? Просите сколько надо. Или вам совесть не позволяет? Или что? Мало - простое больше, тем более дает.
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Да
Определите сколько вам денег нужно на детей, не на что именно, а сумма и оговорите ее с отцом детей. Вся ситуация. Проблема, когда не дает и не хочет давать. А ваш дает.