ПлакалаВАвто• 11 апреля 2024

Тяжко на душе, увидела свой дом по видеосвязи

Сегодня побывали у меня дома, показали как там все, кое-какие вещи мои мне отправят. Я смотрю на свою кровать, свою кухню, свои одеяла и все вещи...Детские игрушки, кроватки, цветы за окном. И плачу, дома так уютно. Воспоминания душат. Наверно это старость, я начинаю вспоминать как дети были совсем маленькие, как мы играли в игры, даже как в коридоре спали под кучей одеял, тк мороз и не было отопления в начале войны, как свечи жгли совсем по чуть чуть чтоб экономить.Они до сих пор там на полочке стоят. А потом все оборвалось. Вроде жизнь продолжается, но она не такая. Кто с такой тяжестью живет или жил, у вас получилось забыть свой дом, отпустить, и жить так же счастливо как и до войны, но в другом месте? Вроде и место где мы сейчас очень хорошее, детям неплохо, но нет того тепла, уюта. Каждый день я думаю о доме.Как отпустить дом? или это теперь на всю жизнь эта боль?
Нафаня Маня• 11 апреля 2024
Где ваш дом?

Мой_ужин• 11 апреля 2024
У меня не было ощущения дома всю мою жизнь.
Наверное, ваша сила боли по потерянному такая же, как и моя по необретённому.
Скользкая• 11 апреля 2024
у меня никогда не было своего дома, но бабушкин дом помню, сорок лет вспоминаю его и пла́чу...
Не обижаюсь• 11 апреля 2024
Створюйте тепло і затишок знову
Така доля , від неї не втечеш
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Где ваш дом?
Харьков
Ирина_Б_• 11 апреля 2024
обыкновенно, самое главное что вы ничего изменить не можете поэтому идете вперед, назад не смотрите
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляМой_ужин
а у меня 2 дома, еще и родительский, тоже душа болит, но этот мой, я сама там выбирала обои, каждую мелочь, мебель...это как часть меня.
Ліньки гуглить• 11 апреля 2024
Я с 14 года не дома. Уже отпустило. Заблокировала в себе все воспоминания…больно.
КукухаСлетела• 11 апреля 2024
Мы все спешим за чудесами, Но нет чудесней ничего, Чем та земля под небесами, Где крыша дома твоего, Где крыша дома твоего.

мегамоСГ• 11 апреля 2024
Важко все це. Хоч би мозгами не поїхати
Я щодня повторюю собі що ми всі тимчасові в цьому житті, дім тимчасовий і не треба до нього звикати. На кожному етапі життя цей дім може бути інший. Можна створити свій комфорт і відчуття уюта в любому місці і любити його. Відчувати себе щасливим тут і зараз.
КрестьянинДиор• 11 апреля 2024
Дочка написала, 14 лет ей

Мое сердце мечтает...

вернуться домой,
Стен забытого дома
Коснуться рукой,
По родимой земле
Пробежаться босой
И глаза воспалённые
Вымыть росой.
Моё сердце мечтает
Вернуться туда,
Где родные мне люди,
Родная среда,
Где не страшен мне холод
Людей и зимы.
Где звучит наше слово
И есть сами мы.
Кондуктор трамвая• 11 апреля 2024
Я Вас автор очень понимаю! И всё равно думаю как вернусь домой!
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
вас уже не трогают воспоминания? я просто плачу и не могу остановиться. вроде всего лишь стены, но там мой дом и вся жизнь
не получается перестать горевать
Ліньки гуглить• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
не получается перестать горевать
Трогают, на чтоб не плакать я стараюсь не доставать это из воспоминаний.
Мой_ужин• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Дом - это там, где ты сейчас.
Такой настрой не давал мне уйти в страдания.
Устраивайте уют по месту, делайте это место новым домом.
КрестьянинДиор• 11 апреля 2024
Тоже дочка скучает, а я уже забыла что в детских на столах было, прислали фото, а там новые органайзеры домики..и декор новогодний -(
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ длямегамоСГ
Важко все це. Хоч би мозгами не поїхати
не могу в чужой квартире чтото создавать, вот не получается. Я создавала в своей 12 лет...а тут уже 2 съемная и вообще не получается
Стрекозей• 11 апреля 2024
Я живу у крутій країні Європи
Головою все розумію, а мрію повернутися навіть не в квартиру , а в бабусіну стареньку хату із великим садом біля річки
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
не вернусь я, даже если вернусь это будет наверно на пенсии где-то, если что-то останется вообще

РокерША• 11 апреля 2024
Співчуваю і обіймаю Вас
Розділяю повністю Ваші почуття. Те саме, в хорошому красивому місці, але я нічого не помічаю, ні пальм, ні моря і ніхто вдома не розуміє, чого мовляв вона з жиру біситься;(( А я від лікарів не вилажу(
Тримаймося, заради наших дітей
Обижулька• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
не получается перестать горевать
Дім там де Ви. Ви і є Ваш дім.
Вам потрібно вчитись відпускати минуле, не прив’язуватись до речей. Є психологічні книжки на цю тематику, в цьому напрямку..
мегамоСГ• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Можете. І чим швидше ви це почне е робити, ти краще для вас і психіки
Нафаня Маня• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Харьков
Я будянский фаянс коллекционирую, только за март получила из Харькова 5 посылок с полнейшим эксклюзивом, в апреле еще три. Распродаются люди... Никогда так много раритетного не покупала, может раз в несколько месяцев что-то одно найду, а тут прямо поток.
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляОбижулька
Дім там де Ви. Ви і є Ваш дім.
надо поискать книжки, бо не получается отпустить уже 2 года...просто сплошная боль
Ку-кусик• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А забрати звідти всі речі не думали ?
Да_Я_ТакаЯ_• 11 апреля 2024
В Харькове живет миллион людей. Даже 1,3млн. Что вам мешает здесь жить? Это ж не Волчанск,или Купянск. И даже там живут люди. Сами себе нервы делаете
Yuljwa• 11 апреля 2024
Я сентиментальна тоже.
Вернулась в Харьков летом 2023, до этого пожила и в Европе, и в безопасном регионе.
Рыдала просто на вокзале, когда свой дом увидела, соседей встречала и ком подкатывал, даже тех, кого недолюбливала
автор ПлакалаВАвто • 11 апреля 2024
Ответ дляКу-кусик
А забрати звідти всі речі не думали ?
это нереально, мне их на новом месте некуда складывать, маленькая квартира.
Ку-кусик• 11 апреля 2024
Я сьогодні ходила на кладовище і думала що є люди які так навіть на могилу не можуть прийти, мені би було важко навіть пережити те щотя не можу на могилу прийти
Ку-кусик• 11 апреля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
А де ви зараз? За кордоном?