Омлетик• 21 апреля 2024
Хочу продать свои старые вещи. Какую цену ставить?
14 пар джинс, не могу носить, так как уже не так модны для меня, но сойдёт для тех кому не важны новые коллекции. 5 футболок, 12 свитеров, разных. 9 юбок, к топа летних. 7 платьев. Покупала все не больше года назад
Магазины : hm, zara
Омлетик
• 22 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Тому що цікаво скільки ви заробляєте,щоб так багато речей купувати і вон через рік вже не потрібні,я так робити можу тільки із грошей чоловіка і то не завжди.
Ну хм и зара недорогие бренды
Гарні диньки• 22 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Ну хм и зара недорогие бренды
Ну скажімо скільки часу ви приділяєте,щоб заробити ті же 1000 гривень?
Леди_на_драндулете• 22 апреля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
В массмаркете после бесконечных примерок и валяния на полу в примерочных вещи частенько уже через пару недель выглядят хуже половых тряпок. Про распродажи молчу, иногда и присылают, и вывешивают в магазинах откровенное грязное и дырявое, и люди гребут, потому что ‘новое’ 🤦♀️
Вас кто-то заставляет в магазине покупать грязные дырявые вещи? А вот он-лайн покупать б/у и не за три копейки плюс за доставку заплатить, и нет гарантии, что приедет чистое и как любят писать’в идеальном состоянии, без следов носки’. Ожидание -реальность очень часто не совпадают.И назад свое грязное, вонючее б/у продавцы не принимают. Так что тут каждые сам выбирает, что ему подходит.
Накладні мюслі• 22 апреля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не спорю, с одной стороны вы правы.
Просто здесь постоянно звучит пренебрежение к б/у, ‘ключевое - это новое’, ‘на распродаже’. Так вот я про то, что в большинстве масс-маркетов низкого и иногда даже среднего ценового сегмента распродажи уже автоматически переводят вещи из статуса новые в статус б/у после кучи примерок и вытирания этими вещами пола в примерочной. Часто берешь вещь в торговом зале и четко видишь, что она абсолютно несвежая. Про секонды с их запахом вообще молчу. Я единственный раз зашла и в прямом смысле едва не задохнулась от химозы. И точно так же неизвестно, кто и как до тебя носил вещь. Зато б/у - это обязательно ‘фу фу’, отдавайте бесплатно. Онлайн купить вещь из zara, mango, hm - тоже абсолютно никакой гарантии, что вещь приедет чистая и новая, это больше распродаж касается, но иногда не только. Так б/у тоже друг другу рознь.
Если что, вообще не торгую. Раньше раздавала все, что в идеальном состоянии, еще актуально и дорогое. Но в последнее время стала просто выбрасывать в мусор, даже если дорогой сегмент масс-маркета и даже сегмент премиум. Так реально проще и никто за глаза потом обсуждать не будет. Потому что многие уже офигели до того, что не против, чтобы им просто оплатили шоппинг, как одна моя приятельница.