Лиса Патрикевна• 22 апреля 2024

Свекровь и внук

Свекровь считает, что я слишком опекаю сына. Говорит, что он уде должен все сам, стараться пробиваться в этой жизни, зарабатывать себе, выживать, готовить и обслуживать себя. Сыну 18 лет, учится пока и мне в радость заботиться о нем, я по другому и не умею. Ну как я ему тарелку борща не сварю, когда он пришёл с учебы. Или куда мне его выселить в 18? При том недовольна она мной с его рождения, что я его так опекаю. Ее дети пробивались сами и никто им не помогал , результат тоже плачевный, поэтому она мне не указ
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 апреля 2024
я думаю, что в его 40 лет ничего не изменится в вас)
Аристократка-тунеядка• 22 апреля 2024
Живіть як рахуєте правильним. Свекруха виростила, молодець. Ви інша людина і звичайно робите по іншому.
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А это плохо? Или как ровно в 18 на выход?
Печенюшка• 22 апреля 2024
А ей какое дело? Пусть картоху на даче выращивает
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
как считаете нужным
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляПеченюшка
Она за внука переживает 😂
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
как считаете нужным
Спасибо, что разрешили)
Козяка-маляка• 22 апреля 2024
Меня мама опекала и заботилась обо мне до окончания ВУЗа. При этом я училась и работала одновременно. Что-то зарабатывала и некоторые потребности закрывала сама. Потом вышла замуж, ушла от родителей и всему научилась: и пробиваться в жизни, и обустраивать свой быт сообразно своим доходам. Короче, Ваш сын всему научится, когда придет время и не парьтесь свекрухиными заморочками!
миссДавеча• 22 апреля 2024
У мого чоловіка така позиція. Він всього добився сам. Скажу так, нам шкода своїх дітей 18+ , але вони дійсно виростають маминими синками, дивлюся по своєму, вже 20 буде нічого не хоче. Вчиться і все. Нічого не доводить до кінця, бо все готове на блюдці є... Мама гроші дасть. Треба було слухати чоловіка і відправити в інше місто поступати після 9, а не тримати 10, 11, а потім пожаліти і хай в нашому місті вчиться. Дитина має бути самостійна
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я тоже так считаю, она не парилась своими детьми, но я другая
Печенюшка• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она за внука переживает 😂
За себя пусть переживает
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Вы как моя свекровь, но зачем в 9 классе куда-то отправлять? Может и стал бы самостоятельным , а может вы б потеряли ребёнка. Никто не знает
Крем для арбуза• 22 апреля 2024
Это такой тип людей. Если бы вы сделали по другому, она все равно была бы недовольна. Вплоть до абсурда. Как моя утверждала что у внучки волосы не такие ( а волосы копия папы, с залысинами), потому что я не правильно питаюсь во время грудного кормления. По всем она и близко не знала наш рацион )))
Зашла на 5минут• 22 апреля 2024
Борщ или постирать считаю нормально.
Но в 18 можно уже или подрабатывать, или ужин готовить самостоятельно (на родителей тоже). Типа мясо с макаронами.
Надо что бы ребенок умел.

Я своего в 14 заставляю готовить элементарную еду на всю семью большую. Так и говорю: приготовить я могу, но тогда ты не научишься.
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Борщ или постирать считаю нормально.
Надо что бы ребенок умел.

Мой сын готовит лучше меня и учится на отлично
Баба_Воля• 22 апреля 2024
Лишимо в спокої свекруху. Але не робіть ведмежу послугу майбутній невістці. Буде добре, коли син буде вміти організувати процес чистих шкарпеток в шафі і скільки треба зробити, щоб в тарілці з´явився борщ
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Борщ не варит, но мишленовскую кухню знает. Невестке очень повезёт
Баба_Воля• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Знає чи готує?
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Знає чи готує?
И знает и готовит
Шалена красуня• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
И знает и готовит
А посуду моет?
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляШалена красуня
А посуду моет?
Только в посудомойке
Вмію заміряти найкраще• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
На вихід тоді, коли сам вирішить. Це батьківський дім, він в ньому може жити скільки захоче
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
И я так считаю
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Слава богу адекватных женщин и матерей у нас больше
Примарочка• 22 апреля 2024
Напоминает моего БМ, бубочка в 29 лет даже еду разогреть себе не мог, ждал пока подадут. Про уборку вообще молчу.
Зоряний Шлях• 22 апреля 2024
Пусть учится ребенок. Но какие-то обязанности и помощь от него тоже должна быть. Если все свое свободное время он только гуляет или сидит в телефоне вряд ли через несколько лет он вдруг станет успешным и богатым.
Пиши-пропало• 22 апреля 2024
У нас в общаге мальчик живет, 20 годиков дитятке. Сперва жил с бабушкой, она ему завтраки в постель носила, все сама закупала, готовила. Ну он же такой умничка у них, он учится. Потом бабушка уехала по делам, а ребеночек примерно через полгода спросил у нас у соседей где общая швабра лежит)))в комнате по убираться решил))) готовил за это время раза два яичницу на общей кухне. Только стал самостоятельность какую-то проявлять, как тут мама приехала на помощь))) бедный парубок со всех сторон обложили… ни к чему хорошему это не ведет, сын той бабушки, дядя этого мальчика и брат его мамы в свои 40 тюфяк тюфяком, не приспособленный к жизни к быту савсем и никак…какое-то странное отношение к мужчинам в этой семье, они сами этого не видят, совсем не видят как создают очередного тюфяка и не дай боже заикнуться что сереженька мог бы и сам что-то сделать, защищают коршунами…

Я не говорю что у вас так, но стиль защиты очень похож. Задумайтесь.
Баба_Воля• 22 апреля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Только в посудомойке
І ви довірите його невістці? Чи всі будуть недостойні?)))
Кусман Сиру• 22 апреля 2024
Жити в батьківському домі і їсти мамин борщ то цілком норм у 18.
Але за умови, що син допомагає в побуті, має обов´язки, має амбіції, цілі та йде до них, веде себе як доросла людина на яку можна покластися, а не веде себе як шестирічний - їсть, спить, грається, навчається та просить гроші.
автор Лиса Патрикевна • 22 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало

Ну мы не с общаги, слава богу