Морковку дай• 22 апреля 2024

Вы бы смогли оставить мужа с ребёнком на несколько дней/месяцев/год?

Читала тему, и наткнулась, что многие писали типа не оставили бы. Кто писал, что муж не справится, кто писал, что уснёт и с ребёнком что-то случится, пока он спить, и так далее. Мне стало странно, я бы оставила со своим. Та и как-то странно, я не осуждаю, просто для меня странно, рожать от такого человека. Имеется ввиду даже маленький ребенок, до года.
Вы сможете оставить?
Для опроса возьмём не просто день, а, например, месяц. Не в плане эмоционально с вашей стороны, что сложно и так далее. А вот реально, смогли бы? Я - да
Результат:
вже голосів: 125
75 (60%) Смогу
37 (29.6%) Нет
13 (10.4%) Тыц
В рот не ложи• 22 апреля 2024
Оставляла, когда ездила на сессию. А почему нет? Он такой же родитель.

Дело было давно• 22 апреля 2024
Нет. Мой бы не справился
В рот не ложи• 22 апреля 2024
Ответ дляДело было давно
Нет. Мой бы не справился
Лапки из жопки? 😂
Айболитная• 22 апреля 2024
С подросшими уже да. С совсем маленьким он бы и сам не захотел остаться на месяц. На пару дней да.
Дело было давно• 22 апреля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Лапки из жопки? 😂
Не то слово...
Сірничок• 22 апреля 2024
оставляла, ездила на сессию. в 6 мес
Куплю орехи• 22 апреля 2024
У мене адекватний чоловік, не побутовий інвалід. Без проблем залишається з дітьми, гуляє, готує їсти

ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2024
Оставляла постоянно на сутки, с рождения.
автор Морковку дай • 22 апреля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Я, честно говоря, суть темы не помню. Но зашёл разговор об опеке 50на50. Типа 2 недели с мамой, две недели с папой. Или, например, месяц. Большинство написали, что нет. Что не справится. Обсуждали потом с мужем, он сказал, что был бы рад, если бы так было и мог видеть папу чаще. Он жил у него в другой стране, но не часто была возможность. Но по сути, папа его справлялся с ним сам. Это было 4+ лет.
Я такая наивная• 22 апреля 2024
На 3 місяці залишала. Але дитині 9 років. Я їх відвідувала, син скучав... витримали всі). Вони добре хазяйнували, купили ялинку, нарядили її)
Моя улюблена страшко• 22 апреля 2024
Ні, він не знає, що з ними робити.
Сірничок• 22 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ні, він не знає, що з ними робити.
так Вы ж и не даете шанса узнать
Пригощаю кашею• 22 апреля 2024
да, оставила бы. Он справится еще лучше, чем я))
Кава з адреналіном• 22 апреля 2024
Мій брат взагалі самостійно виховує двох і справляється, старшому 5 буде скоро лише
Моя улюблена страшко• 22 апреля 2024
Ответ дляСірничок
так Вы ж и не даете шанса узнать
Я теж багато чого не знаю з того, з чим він справляється на відмінно)
Все до блиску• 22 апреля 2024
С моим отцом оставляла, в нем уверена и доверяю 100%, на месяц оставляла до года не раз, мужу нет, он все делает по своему, мне не нравится, ну и не внимательный
Сірничок• 22 апреля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
а если не дай бог, что типа мама в больнице и проч? ну куда он денется
Моя улюблена страшко• 22 апреля 2024
Ответ дляСірничок
Звісно, нікуди не дінеться. Але, це форс-мажорні обставини. Я так розумію, мова про інше.
So_so• 22 апреля 2024
Мой муж с новорожденной дочкой 2 ночи сам один ночевал в роддоме. Я не могла там спать, сутки первые выдержала и на вторую ночь взяла такси и домой спать, утром обратно.
Я так понимаю он и на её свадьбе будет это вспоминать, впечатлений море)))
Включал ей розовый свет (как в животе), колыбельные , кормил, мыл попку, она ему какала...

Несу добро людям• 22 апреля 2024
Мой лучше меня справлялся. Спокойно бы оставила на пару дней. Только скучала бы безумно.
Полтавська галушка• 22 апреля 2024
Оставляла с 3-х леткой на 3 дня. И потом с двумя, пока пару дней в больнице лежала (тогда им было около 5 и 8), и на неделю (снова больница) в 8 и 11. Справился. И со школой, и на танцы дочку водил и заплетал ей волосы до талии как мог, но все же.
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2024
Папа на хозяйстве, вспомнилось.
Тектологиня 80lv• 22 апреля 2024
С момента рождения дочка и муж проводят время вместе больше чем я с дочкой. Удивляет, когда читаю за бытовых инвалидов.
Смячиком• 22 апреля 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Ого. Він прямо герой
Бабайко• 22 апреля 2024
с первых дней, диплом был через месяц, оставила мужа на неделю
Пиу!Пиу!• 22 апреля 2024
Если бы было нужно, конечно бы оставила. Муж с первых дней разделял со мной все обязанности касательно ребенка 50/50. И покормить, и помыть и переодеть. Стыдно признаться, но в некоторых вещах у него даже получалось лучше, чем у меня
Чавонадо• 22 апреля 2024
муж справился бы без проблем: покормить, уложить, погулять, почитать, не орать. единственное с работой совмещать у него не получается в отличии от меня.
но оставить на месяц не смогла бы я психологически)
Баба Йога• 22 апреля 2024
Оставила бы (только вопрос с работой было бы сложно решить), муж все умеет, ребенок на ив, я и сейчас оставляю на день, на выходных он с малым к маме (мама не помощник, здоровье не то) поедет, а я отдохну. Ребенку 9 мес.
Несу добро людям• 22 апреля 2024
Интересно, какое ипанутое во всех коментах фейспалм наставило? Вечернее обострение?
Пушап Мі мі• 22 апреля 2024
оставляла, родила и через пять месяцев уехала на базу олимпийского резерва, потом улетела на четыре месяца в Канаду ( 2010 год Ванкувер, олимпиада).