Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
Kidstaff Bot• 24 апреля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Margo-01a6• 24 апреля 2024
Увы это наша реальность....теперь у мужчин от 18 до 60 лет с гражданством Украины, прав меньше чем у дворовой собаки ..везде
dorik• 24 апреля 2024
Колега из Эфиопии тоже не может получить паспорт в Германии. Мы приблизились - вот он, уровень !
Korsika999• 24 апреля 2024
Там пока написано, мужского пола, но так же, скоро вполне могут такой же постановкой, вычеркнуть фразу ’мужского пола’. Тоесть, для всех граждан.
nata.ant• 24 апреля 2024
Що цією постановою доб´ється влада не відомо,люди он вже пишуть що небудь ніяких донатів робити і нічого спільного мати з Україною не хочуть
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Ну поки жінок випускають,це не так страшно
Star39• 24 апреля 2024
В ответ на прекращение выдачи загранпаспортов и предоставления прочих консульских услуг мужчинам-украинцам за границей, в ТикТок публикуется множество видео, где украинцы дают понять, что будут искать другое гражданство. Или уже его нашли. Например: https://t.me/stranaua/151964
Korsika999• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Да, пока выпускают. Ещё боятся такое делать. Думаю сначала, понизят ещё возраст до 20-21, а потом и женщины на очереди. Указ про проведение военной подготовки и для парней и для девушек, с нового учебного года, очень показателен.
Всё это будет под лозунгом ’каквизраиле’
ole4kakissa• 24 апреля 2024
Пофиг
Если кто и планировал вернуться,теперь точно будет укореняться за границей.
Такие документы - дар божий для получения беженства
73% вы рады?!

Bad.girl• 24 апреля 2024
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Да, но с 18 мая только через тцк, должны быть обновленные данные ВОД
Korsika999• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Смешно
ole4kakissa• 24 апреля 2024
Кстати,а кто-то читал сопроводительные документы к новому закону: сколько там планировалось вернуть мужчин из-за границы?
Популизм - единственное его значение :(
Zimbabve• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Для деяких категорій вже не буде законної можливості виїхати за кордон
julil• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Особенно мамы 18-леток счастливы. Бегут, волосы назад сыновей везти…
Bad.girl• 24 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Якщо мають законні підстави, то оновлять тай все.
omg_meow• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
А если люди живут за границей 5-10 лет? Или их увезли родители лет в 15 в 2014 году? Им точно вьехать и свободно выехать не получится
Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Да, правильно
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Ага, тільки купа є людей які виїхали до війни

ole4kakissa• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Законные основания год назад и сейчас - две большие разницы
Поэтому в 90% случаев это будет поездка в одну сторону.
Украинцы дураки? Нет 🤷‍♀️
Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Речь о тех кто выехал законно после начала войны....с теми кто выехал законно до войны, конечно печально
Star39• 24 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
А так как с 18 мая обновленный военный билет должен быть у каждого с 18 до 60 лет, то уже сейчас под ТЦК толпы, люди занимают очередь 5 утра, а успевают принять по 25 человек в день
mymoly• 24 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Для панянок добровільно
Solly85• 24 апреля 2024
Ответ дляjulil
Единственное, им чуть легче с заграном - они его в 16 сделали. А как с внутренним паспортом - непонятно( видимо, никто не будет получать
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Ага багатодітні,ось тільки вони і зможуть) ви така сім´я?)
Bad.girl• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ну, якщо в них громадянство України, то закон є закон.
Margo-01a6• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Я такая семья, у вас есть претензии?
Bad.girl• 24 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ні, навіть не поруч.)
nata.ant• 24 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Я такая семья, у вас есть претензии?
В мене тільки до влади притензії
Star39• 24 апреля 2024
Ответ дляole4kakissa
Популизм - единственное его значение :(
Сколько бы ни планировалось, вернут они ноль.