Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
Мамо Iра• 25 апреля 2024
Ответ дляStar39
Не обязательно гражданство. В некоторых странах можно податься на так называемый загранпаспорт иммигранта - и путешествовать по нему
какие страны дают такой паспорт, а какие не дают?

например, Польша давала такие паспорта белорусам. Но если в то же время страна решает депортировать украинцев, то может решить выборочно белые паспорта не давать именно украинцам, а людям из невоюющих стран продолжать давать...

Ingasl• 25 апреля 2024
Ответ дляMurrr4a
До уваги чоловіків-українців, які перебувають за кордоном. У зв´язку із паскудними постановами тих, хто чомусь вважає себе урядом України, хочу вас проінформувати про наступне.

Перше. В кожній країні, де ви перебуваєте, існує процедура видачі так званого ’сірого’ паспорту іноземцям. Це повний аналог закордонного паспорту, який країна перебування видає іноземцю, який легально проживає в цій країні, але з будь-яких причин залишився без паспорту своєї країни. Отже, в попередньому пості - скрін ідиотської постанови Кабміну, який унеможливлює вам оформити паспорт поза межами України. В вас є всі підстави звернутись в країні перебування за отриманням ’сірого’ паспорту. Цей паспорт дає вам свободу переміщення всією планетою Земля на тих самих умовах, що були б, якби ви мали український закордонний паспорт.

Друге. В кожній країні, де ви перебуваєте, існує процедура заміни посвідчення водія іноземця на місцеве. До того, як вам заборонили керування рішенням українського суду, встигніть змінити посвідчення водія.

Третє. В кожній країні, де ви перебуваєте, є програми легалізації без прив´язки до війни - робоча візи, візи цифрового кочівника, вид на проживання. Вивчіть ситуацію в вашій країні і до 03 березня 2025 року легалізуйтесь за програмами, не прив´язаними до війни в Україні, оскільки є велика вирогідність, що після березня-25 ’міжнародний захист’ не продовжать.

Четверте. Вчіть мову країни перебування, вивчіть спосіб отримання громадянства. І почніть рух в цьому напрямку. Це зазвичай не потребує відмови від українського громадянства і ви в будь-який момент можете зупинитись і повернутись. Але краще робіть, ніж не робіть. Бо що далі - знає лише зграя на Банковій.
Для подачі на громадянство іншої країни потрібні довідки , типу ’ про не судимість’... Їх також не будуть видавати? Чи тільки паспорти?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMagaMama
Ну це ж ви кажете, що неможна нічого здавати. Звідки у вас саме така інформація?
Вам до мене написали, що можна. Я вже також знайшла деяку інформацію, що можна.
Вот ответ, можно ли сдать. Нельзя, извините.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляIngasl
Это относится к консульским услугам. Можно, в принципе, получить такую справку через Дию, но ее все равно придется заверять в консульстве.
Sentjabrinka• 25 апреля 2024
Ответ дляIngasl
Не потрибны
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляIngasl
Спарвка о несудимости нужна для подачи на ПМЖ и для устройства на некоторые виды работы. Для гражданства не нужна.
Ingasl• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Дякую!
Takamaka• 25 апреля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Не потрибны
Насколько мне известно, в случае с гражданством, то зависит от страны. Обычно при трудоустройстве на определенные рабочие места требуют, но уже «местную» справку о несудимости, а это не проблема.
Ingasl• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Дякую за відповідь.

Ingasl• 25 апреля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Не потрибны
Дякую!
MagaMama• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вот, это уже что-то. Исходя из скрина получается, то Ielts в Украине нельзя даже онлайн сдать, правильно же?
Sentjabrinka• 25 апреля 2024
Ответ дляTakamaka
В случае с гражданством её нигде не требуют. В зависимости от страны, требуют при получении визы D на пмж, т.е. требуется для въезда в страну, а не тогда когда человек уже находится в стране. Да, на некоторые должности в европейских странах необходим документ, что у вас нет проблем с законом, запрашивается электронно и выдаётся моментально, по почте приходит подтверждение, пишу из личного опыта, а не по рассказам
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляMagaMama
Видите же...
Takamaka• 25 апреля 2024
Ответ дляSentjabrinka
При визе Д требуется, да, когда-то давно проходила процедуру в установленном порядке. С гражданством не уверена, не подавалась никогда, поэтому и не спорю.
KidHits• 25 апреля 2024
Ответ дляMagaMama
Нельзя сдать никакой сертификат в Украине сейчас, что касается английского языка. И офис простых решений, безусловно, в курсе этого. Поэтому в закон и внесли этот пункт (про сертификат). А те, что сдавали до войны, уже не действительны, сертификат действует два года. И закон про выезд по Эразмусу приняли ровно через два года) как раз у всех сертификаты закончились, а новые взять негде.
ТайТаке• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Ой, не понравилось?) у меня как раз есть это право. И я считаю выбрал жизнь в другой стране, ну и живи, стань гражданином той страны и живи себе спокойно.я сейчас про тех кто живёт там уже давно.
Кто дал право?
Вообще, конечно, вопрос риторический. Ваше мнение не стоит ни копейки.
ТайТаке• 25 апреля 2024
Ответ дляПавела
Ви так вузько мислите. Одразу зауважу, що я в Україні, цілком і повністю не підтримую все, що у нас відбувається зараз.
Желчным людишкам этого не понять .
Murrr4a• 25 апреля 2024
Ответ дляIngasl
Знов-таки у ситуації з війною в країні все буде змінюватися в процедурі. Я впевнена
ALENAelka• 25 апреля 2024
Ответ дляole4kakissa
Что там было: раздел по Днепру?
По ходу не долго осталось...

Такими темпами мне уже можно начинать задумываться о продаже квартиры... на том самом левом берегу :(
не поздно ли начинать задумываться... ( в какой у вас области?

Shoosha• 26 апреля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Не знаю в каком порядке это внесут, но будет и то и другое...вот я метилась, очень хотела вернуться домой на постоянно... сейчас новый закон дал четкое понимание что некуда возвращаться...моя семья не подпадает под этот закон, мы многодетные....но жить и постить детей в стране где на закон положили бол да так открыто,я не смогу...
Многодетные смогут сделать паспорт заграницей после 18 мая?
MagaMama• 26 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Нашли, что именно этот тест general сдать нельзя. Можно сдать academic и люди готовятся сдавать в Украине.
Полковой раввин Изя• 26 апреля 2024
Ответ дляMagaMama
Значит, есть шансы
rivara• 26 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я не разделяю людей по национальностям.
..сказал полковой раввин Изя когда его уличили в отождествлении себя с персонажем из шовинисткого анегдота который придумали ещё в 90-х)) ещё час назад рассказывающая как некомфортно на форумах с местными украинцами)).. неубедительно и очень смешно со стороны)
Полковой раввин Изя• 26 апреля 2024
Ответ дляrivara
Вы сами с собой разговариваете? Ну, продолжайте, не буду мешать.
rivara• 26 апреля 2024
Ответ дляТайТаке
Кто дал право?
Удалено администрацией...
rivara• 26 апреля 2024
Странный вопрос, я вам ответила, вы отреагировали! А вы всегда задаёте вопрос и блок ставите?)
Юлия.net• 26 апреля 2024
Ответ дляrivara
И что, многие граждане живут не в своей стране и их все устраивает, какое это имеет значение. Это личное дела каждого. У нас тоже достаточно граждан Грузии, Узбекистана, Армении жили и живут с видами на жительство. И? Давайте их заставим стать нашими гражданами? Особенно мужчин... Так же и наши живут и работают давно по миру, не все хотели другое гражданство, но с такой риторикой наверное будут уже получать... Знаю одно, что для нас как государства и нации - это очень плохо.
rivara• 26 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
Не знаю как государство и нация без вас тут справится ( и как оно справлялось все это время) но по крайней мере у вас будет шанс определиться. Раз уж удобняки ваши разрушили
Юлия.net• 26 апреля 2024
Ответ дляrivara
Не переходите на личности, вы не знаете где я, кто я и что я, а пишете бред незнакомому человеку. Я высказала свое мнение. Представье, не все, кто живет в Украине готов своих сограждан топить в отличии от вас.
А то, что у нас тоже много иностранцев, вы никогда не замечали? Гражданство и место жительства разные вообще-то понятия.
ТайТаке• 26 апреля 2024
Ответ дляrivara
Удалено администрацией...