Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
))) не лезет навязчиво со своим уставом в первую очередь. Вы хоть на одном форуме который есть в стране где живёте принимаете такое резвое участие? А надо бы..поняли бы через что они пришли к цивилизованным решениям. Их историю бы подучили, там и до гражданства недалеко. А так, через лазейки, на удобнячок , пользуясь чужими благами, да в свободное время рассказать как жить другим. Это не про цивилизацию
У нас нет форумов, только группы в ФБ. Активно участвую по своему направлению знаний. Только вот проблема: в группе украинцев, живущих тут, задают вопрос, и в ответ 200 ответов, среди которых 180 неправильных, и еще 18 из серии ’да вы охренели, лучше задонатьте эти деньги на ВСУ’. В местной группе среди местных тот же вопрос: 20 ответов, среди них 18 ’не знаю, как это сделать, но пусть у тебя все получится’ и 2 ’не знаю, как это делается, но обратись вот сюда или вот туда, там должны знать’. Это цивилизация.

Решка7777• 25 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
Вот у нас віехал кум дети подросли..из многодетного до 18 , в папу с двумя детьми
и он конечно проблему будет иметь
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляПавела
Таке враження, що тільки українці живуть в інших країнах без громадянства. Таких багато мільйонів з усіх куточків світу. І ці люди мають право отримувати консульські послуги від країни, громадянами якої вони є, незалежно від їхнього місця перебування. І українці в тому числі. Це нормальна практика цивілізованого світу. На жаль наше ’керівництво’ вирішило, що вони будуватимуть тут диктатуру, а не демократію.
Китайцы и индусы десятилетиями и целыми семьями живут в других странах и не получают новое гражданство. Китайцы в случае получения другого гражданства сразу теряют китайское, а у индусов тоже какие-то похожие проблемы. Поехать потом на родину или вернуться, чтобы ухаживать за родителями, как там принято, становится достаточно сложно. И никому не мешает то, что они живут на гринке (США), пиаре (Канада), любом long residence route (Великобритания).
coch100• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Если бы вы интересовались, как живет цивилизованный мир, и следовали бы его правилам, то, поверьте, жили бы гораздо лучше.
Хм, вы считаете Украину не цивилизованой?
rivara• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Шо ви - и там таки ищите лазейки за деньги?)))
Odilie• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Украинец украинцу lupus est. Как-то так.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Не поняла вопроса. Например, люди спрашивают, как получить лучшую страховку на машину. Местные, у кого машины, могут подсказать варианты, и в какую страховую обратиться, и кого в страховку имеет смысл вписывать, а кого нет, если машина одна на семью. Какие лазейки?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
А вы считаете цивилизованной? Я завидую вашему оптимизму.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляOdilie
Увы. Но это проблема и других постсоветских обществ.

coch100• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я- да. Может я пропустила в ответах ваших, что может делать цивилизованный человек, живущий в цивилизованой стране на форуме не цивилизованой страны . В чем его интерес общатся с нецивилизоваными людьми?
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Прямо копирую описание одного из циклов развития цивилизации. И попробуйте оспорить.

На этапе угасания цивилизация вступает в стадию кризисного развития, крайнего обострения социальных, экономических, политических конфликтов, духовного разлома. Ослабление внутренних институтов делает общество уязвимым для внешней агрессии. В итоге цивилизация погибает или в ходе внутренней смуты, или в результате завоевания.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Комментарий 641. Один в один уровень цивилизации в нашей стране.
Odilie• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Охота на ведьм у нас особенно сильна. И это только начало охоты, которую провоцирует власть. А пипл хавает. Вместо сплотиться, раскалывается. Всё по заветам ’разделяй и властвуй’.
coch100• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя

Удалено администрацией...
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляOdilie
К несчастью, я это все знаю. Поэтому, имея какой-то кусочек свободного времени, пытаюсь кому-то помочь своими знаниями (а иногда не только знаниями, но и возможностями). Меня радует, что многие люди, уехав подальше и получив новый опыт, все же пытаются сплотиться. Это позволяет многим выжить, как ни пафосно это звучит.
rivara• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Я пытаюсь добиться но пока только поняла, что в цивилизованной стране человек себя не нашел. Ему с нами приятней)) рассказывать что делать и как правильно
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Удалено администрацией...
coch100• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Вот тоже это наблюдаю и ржу))
rivara• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
В цивилизованной стране все честно прописано в правилах и условиях, не?. Просто взять несколько страховых , ознакомиться с условиями и выбрать

Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Не так. Это сложно для людей, которые еще плохо владеют языком, которые не знают местных особенностей. Да и многие местные тоже этого не знают, потому что не сталкиваются. Если обратиться просто в страховую, вам предложат один или несколько вариантов, а в другой страховой варианты могут быть ’вкуснее’, но окажется, что есть какие-то нюансы. Например, у меня оформлено страхование жизни. Но есть нюанс - страховка не покрывает страховые случаи в Украине, Турции и еще нескольких странах.
julia_kid• 25 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Ну поки жінок випускають,це не так страшно
Новий закон може вийти за день , і всі залишаться рабами назавжди зачинені в Україні .
rivara• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя

Копипаст это конечно прекрасно) Если вы не можете найти ответы в своей среде и считаете что украинец живущий рядом вам волк, может ли это быть началом кризисного обострения и личного духовного разлома?))
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Я считаю, что четко объяснила, как я понимаю ситуацию в нашей стране. И не нужно ничего выдумывать, все придумали задолго до нас.
KrupinkaSs• 25 апреля 2024
Ответ дляOdilie
Поэтому так и живём.
rivara• 25 апреля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы уже не в нашей стране. Примените копипаст к себе и вы удивитесь. И может не будете учить других как это- цивилизованно..сидя на плюшках другой страны история которой вам не интересна. И язык непонятен.
KrupinkaSs• 25 апреля 2024
Ответ дляOdilie
В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:

- А что это первый котел закрыт?

- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.

– Понятно, а второй котел почему открыт?

– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.

– А в третьем котле тоже немцы?

– Там украинцы. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет – остальные его назад затащат!
Incol• 25 апреля 2024
Ответ дляdarsi
Не правильно вы пишете насчет ID. Он выдается с 14 до 18 на 4 года. Если ты его получил в 17, то менять надо в 21.
Якщо отримувати ID прям рівно в 14 ть років, до буде дійсний до 18 ти, коли вже можна замінити на новий тривалістю 10ть років.
Не знаю, як ви читали, але саме це я й написала, якщо припустім отримали в 17 років то + 4 дійсний, тобто до 21 року.

Особисто я не знала, що так можна ID пролонгувати і ’провтикала’ цей момент, хоча знай раніше, то оновила б завбачливо про всяк випадок.
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляrivara
Что значит ’Вы уже не в нашей стране’? По такому принципу, если вы выезжаете на какой-то (любой) срок из страны, например, в отпуск в Турцию, то вас по вашей же логике тоже следует лишать ряда прав, в том числе права на собственное мнение. Хорошая идея, но помните о том, что лишая кого-то прав, вы лишаете прав и себя. А уровень прав граждан Украины прекрасно обсуждается даже в этой теме (собственно говоря, тема о правах).
Полковой раввин Изя• 25 апреля 2024
Ответ дляKrupinkaSs

- А что это первый котел закрыт?

– А в третьем котле тоже немцы?

Разве это анекдот? Я из первого котла ))))
Natal_ka91• 25 апреля 2024
Ответ дляcoch100
Диктатура і цивілізована країна - не сумісні речі