Капитошечка• 26 февраля 2014
Девочки, вы даете детям до года детские творожки Агуша?
Нетутешня• 26 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
А в йогуртнице нужно все стаканы наполнять?
да, можно часть стаканов молоко с закваской, а остальные просто воды налить
Хранительница чешки• 26 февраля 2014
Давала без добавок. Както раз взяла тему - не ела. Он более жирный
Ананомчикус• 26 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
Вот и я не знаю что делать, нам 10 мес но я еще не давала творог вообще
Вводите торожок обязательно, о его пользе, думаю,и писать не стоит..
Лучше, конечно, если купите закаску и сделаете сами, без добавок,конерантов,ароматизаторов и т.д.
Ну а если ремени нет или возможности, то можно и магазинную детскую продукцию дать первой, но точно не растишку...
Капитошечка
• 26 февраля 2014
Да я сама и собираюсь делать. И читала что раньше 1 0 мес творог и кефир лучше не давать
Бегущаяпо• 26 февраля 2014
Давала до тех пор, пока не отравились. Когда в инфекционной больнице лежали, оказывается половина отделения лежит в возрасте до 3-х лет с кишечным расстройством от Тем и Агуш. Как сказала заведующая отделения, что эти детские творожки очень плохо обработаны от ротавируса. Можно полгода кормить и все будет в порядке, но достаточно одной неудачной баночки. P.s. никого ни к чему не призываю
Кушаем яготинский творожок детский без добавок с 8 месяцев. Мне тоже рассказывали - делай сама... А смысл? Возможности покупать хорошее домашнее молоко у меня в Киеве нет (на базаре у бабок непонятно из каких пластиковых бутылок покупать не буду, коровы своей нет :)) Вот и зачем тогда мне делать самой из магазинного молока? Единственное что о Тёме слышала не очень хорошие отзывы.
ПоЗиТиВнАя• 26 февраля 2014
Даю после полутора лет творожок иногда, кушает с удовольствием. До этого только тот , что сама делала. А йогурты только сама делаю для всей семьи, творог реже.
к.Буланова• 26 февраля 2014
Агушу только и кушаем уже 8 месяцев-все в порядке!Я не мать-героиня,сама не готовлю молочное...
Секс-Бомба• 26 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
А из чего делать будете? магазинное молоко тоже получится. На рынке покупать страшней чем тему кушать. Я бы делала только если своя коза-корова.
Капитошечка
• 26 февраля 2014
Вот не знаю из чего делать. Есть знакомая бабушка с коровой, но я анализы у коровы не брала) поэтому не знаю как быть
Аноним_627• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
а на основании чего вы решили, что при употреблении магазинных творожков ребенок не будет здоровым?
или вы творожок делаете не из коровьего молока, купленного в магазине?
+1000
Аноним_627• 27 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
Берите магазинное, не берите домашнее!!! Если только конкретно знаете человека у кого берёте! Я брала злагода молоко в стекл.бутылке и зланода кефир. Кипятила молоко, когда оно начинает закипать,выливала туда кефир(столько же как и молока). Створоживалось. Потом на сито,стекала сыворотка и в блендер с бананчиком или печёным яблочком.
Смурфик• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Вы можете давать своему ребенку, что хотите... А потом все удивляются откуда в младшем школьном возрасте у детей берутся гастриты...
Аноним_542• 27 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
взаимосвязи не вижу. вы явно не медик ))))
Секс-Бомба• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
)) и мне смешно, сделать творожок из магазинного молока, и утверждать что тема и агуша гадость)) Могу понять только тех мам которые держат свое хозяйство, коровы осматривает ветеринар, молоко проходит проверку, вот тогда еще можно о чем то разговаривать.
Бегущаяпо• 27 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Дело не в том из чего сделано, а в самой технологии произодства, при которой не все бактерии убиваются, а консервируются в баночках и спокойно себе размножаются.
Аноним_627• 27 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
Вы просто ответили очень как то с намёком и упрёком на то что все мамы,которые дают Агушу и т.д-у них будут больные дети а у вас значит здоровые. Так нельзя катигорично!
Секс-Бомба• 27 февраля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Я не защищаю тему и агушу, я , тоже кормила первого ребенка самодельным творогом. Пока мои знакомые не отнесли на анализ агушу( в москве, без баночки) и оказалось что все там прекрасно. Не все так страшно как мы себе представляем.
Бегущаяпо• 27 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Если бы было все прекрасно, такое количество малышей в стационар не попадало. А когда переживешь у годовалого малыша капельницы, зонды и прочее, начинаешь задумываться. Я кормила Агушей ребенка с 8 мес и все было прекрасно до одного злополучного дня. А в стационаре был каждый второй после Тем и Агуш. Посему ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я сделала определенные выводы. Все мы взрослые люди и в праве самостоятельно решать чем кормить своего ребенка.
mellissone• 28 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
По официальным рекомендациям, что я знаю, творог-с 6мес., а кефирчики-с 10-12