Як_наготую...• Изменено 02 мая 2024

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
Ангел-предохранитель• 03 мая 2024
Ответ дляНеГолосую
Ну на желание матери пересесть на другой столик, он сказал, веди себя адекватно.
Так где его неуверенность-то?
Уверен, что адкватны только его потребности и желания.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляБоневтікла
Значит достали сына )

Не думаю, что в детстве был зайчиком )
В детстве был зайчиком
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляOksania_mama
29 лет, а он до сих пор истеричный подросток. И отец промолчал и не двинул ему хоть словом? Вы типа интеллигенты и не ругаетесь никогда, и потому быдла испугались?
Вы видимо и рявкать не умеете, раз вас никто не боится обижать)
С этим надо что-то делать, давайте мы вас научим ругаться?
Давайте)
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Муж им гордится, наверное. Сам лошок, наверное учил его с пелёнок сдачи давать?
Нет. Сдачи давать не учил. Я писала, что участия не принимал в воспитании. Пассивный, что касалось воспитания обоих сыновей. Снял сразу все полномочия в воспитании с себя. Как я не просила.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляОбращеница
Тарілкою по морді, один і другий раз, на третій трохи почне думати, що тявкати. На певному етапі Ви показали, що слабші, от він і користується. Тепер просто не вийде, доведеться відвойовувати кордони. Визначіться, чи готові Ви до тривалої боротьби. Якщо ні, то разові потуги будуть виглядати смішно і лише погіршать Ваше становище.
Та тарілкою по морді то вже не вийде. Пізно...
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
чому Ви не пересіли? Чого саме боїтеся?
Потому что опять было бы не так. Всё, что я делаю и как говорю рассматривается под микроскопом и поддается жёсткой критике
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляОлюня235
А чоловік чому сину це дозволяє?
Боится его нападок, что он меня во всем слушает. Хотя я не единожды говорила, что это мой муж и мы семья, так кого ж ему ещё слушать? Создай свою семью и там устанавливай порядки. Говорит, при мне ты с папой так(?) разговаривать не будешь!( Боюсь с мужем при нем разговаривать уже не знаю каким тоном и как...🥺) И в своей семье я установлю порядки не переживай, у меня точно не такая семья будет
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляЛеді Душка
А ви хоч колись його на місце ставили?
Чи просто слухали монолог образ і хамства ?
Да, ставила на место мягко. Но раз на раз не приходится...
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А чего отправить жить отдельно не выходит?
Пора уже давно
Так уже давно отправлен. 👌
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляФима Собак
і чоловік все оце лайно на вашу адресу слухав?
Да. Слухав. І не вперше. І завжди мовчить, і не захищає. Хоч може син і хоче ,щоб за мене вступилася чоловік, йому б це було приємно, а може мені так здається...чи хочеться
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
навіщо його ставити на місце? його потрібно відірвати від сіськи та нехай живе окремо за свої гроші, в кафе теж окремо, не буде проблем
Він живе багато років окремо від нас.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляФима Собак
а чого цей бугай ще не відпочкувався?
Ну, чого ж? Давно живе окремим життям. Додому до нас з чоловіком.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, ситуация, как тот раз у моей подруги.
Мне вот непонятно: если муж подкаблучник и любит жену и детей, к жене всегда очень уважительно и ласково обращается, то почему сыновья не впитывают с детства такое отношение к матери?
Считается ж, если муж неуважительно, хамит, спорит, орет на жену, то сын впитывает такое отношение к своей маме.
Вот когда муж со мной по хороше у, то ему это не очень понраву...видимо, хочет, что б отец был главой, принимал решения, подкидывал идеи, заводил дельные разговоры с сыновьями, а у нас папа, мягкий, неразговорчивый, не знает о чем говорить даже в семейном кругу, улыбается, угождает, поддакивает, в основном никакой информации, т.к. ничем не интересуется, а если что и узнает не может передать смысл или рассказать, слабо у него с этим... Я на его фоне выгляжу уверенней и обізнаніше, он же только глазами бегает. Поэтому сын хочет меня принизить всегда, обладать, хотя я всегда веду в рамках дозволенного, что касается тона, голоса, смеха, шуток. А сын хочет видеть в лидерах папу, но сам видит,что тот не дотягивает и бесится от этого. Видно, были примеры, что у друзей интересные папы - лидеры , компанейские , разговорчивые, и анекдот могут по делу вставить, и шуткануть смешно, а наш папа ну, мягко говоря, не такой... То в чём моя вина? Только в том, что выбрала не того папу? Так выходит
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
В детстве не лупили его?
Купила. Я. Муж нет.
Воспитывала жёстко, так как моя мама воспитывала меня
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А чи не вживає він щось наркотичне????? Агресія ця насторожує
Да, нет. Спортом занимается, даже алкоголь не употребляет, редко пиво ’нулевку’
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я не психолог. Но психологи учат проговаривать свои чувства и не делать вид, что ничего не произошло.
Вы живете втроем с младшим? Имела в виду, проговорить младшему и его отцу или только младшему, что произошла неприемоемая ситуация, что вам больно, вы страдаете и вынуждены булете не общаться с сыном-хамом. Что вам неприятно, что второф сын и муж сделали вид, что такое поведение старшего норм. Спросить, что по этой ситуации думает младший - тоже ’дяденька’ 21 годик уже.
Младший живёт отдельно и работает.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляСливочная пенка
Вы не поняли, о чем вас спрашивают или сделали вид, что не поняли? В детстве вашего сына была такая же ситуация?
Ответила, что не было.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну я так понимаю, автор до 29 лет так и общалась. А тут обнаглела и робко попросилась пересесть.
Да, нормально все между собой общались. Вяленькое общение в семье, но было.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
ну, конченое хамло! уж извините.. а почему вы ему не сказали. чтобы убирался подальше после таких слов?
Это было ДР мужа
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А какой он был в подростковом периоде? Вы были с ним близки? Нет ли проблем со здоровьем , неврология, трудная беременность или роды? Спасибо!
В подростковом возрасте норм всё было. Не лезла особо в личное, но знала с кем дружит, где находится, курит - не курит. Ну, таких вспышек не было. Борзеть начал лет в 19 - 20. Расставил границы. Всем спасибо, я Вас не просил меня рожать, воспитать, кормить, одевать и учить это были ваши обязанности, как родителей. На этом всё. Я вам в ответ ничего не должен.
Беременность анемия, токсикоз 5 месяцев, крупный плод.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляФима Собак
не пнуть, так само, як і не замилювати їй очі ’генами, характером і т.п’. воспітаніє не ’нє получілось’, його і не було.
Воно було. Ви дуже помиляєтесь👌
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я вот ещё думаю, что большое влияние на него могли произвести студенческие друзья, товарищи. Т.к. он был практически домашним, не избалованным подростком. А потом уехал в другой город учится после 9 класса. И начал меняться, выпендриваться, взрослеть... Свобода.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляНе служанка
В тот день бегать с тарелками по кафе. Прошло 40 минут! А вам уже все не так, нужно переделывать. По щучьему веленью, по моему хотенью....
Это вы абьюзер. Вы диктатор в семье, а не жертва. Вы задушили инициативу мужа, сделав его подкаблучником.
Вы достали взрослого сына своими хотелками, так что он вас видеть не хотел. Сын пришел на семейный праздник и терпел вас ради семьи.
Вас не интересует мнение членов вашей семьи. Вы могли поинтересоваться всем ли удобно
Сынок, это ты?!🙄
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне мой как-то что-то подобное говорил, кстати.
Автор, а вы в Киеве? Я б хотела встретиться с вами. Может, помогли б друг другу прояснить что-то по сыновьям!
Нет. Далеко от Киева.
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
МИриться. От слова ’мир’, а не ’мера’.
Согласна, исправило или нажала не туда, бо ж поздно ночью писала...
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
МИриться. От слова ’мир’, а не ’мера’.
Спасибо 🌺
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тактика закончится, скорее всего, что он вздохнет с облегчением, что свободен от сентименталтных обязанностей общаться с матерью или всей семьей. Я думала, вы это хорошо понимаете и чтоб хоть иногда видеть любимого сына, приглашаете его и идете на жертвы в обшении.
А вы что прямо не думали пресекать хамство уходом? Какая-то ерунда получается. Вы ж с мужем его приглашаете или он сам звонит: где отмечаем Др, в каком кафе и во сколько?
Даже в мыслях не было такого, что б уйти, пока не прочитала советы в теме
автор Як_наготую... • 04 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Муж всех пригласил
Чудовий каламбур• 04 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Купила. Я. Муж нет.
Странно, значит мало.
Мой тоже лупленный, но такого со мной не позволяет, боится меня до сих пор, хоть в 2 раза и выше.
Чудовий каламбур• 04 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Сейчас они поголовно занимаются спортом и курят шмаль 😢😢😢
Ой это бич сейчас 😢😢😢😢 и страшный сон матерей.