Изменено 02 мая в 02:03

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
показать весь текст
Гарні диньки 02 мая в 20:07
Ответ дляЯк_наготую...
Муж? Да. Старается всем угодить и перед всеми пресмыкаться. Он всегда был таким, но я этого почему-то не замечала🥺
Когда дети выросли, разъехались и мы остались вдвоём, то открылись глаза на все недостатки. Сестра говорит, он такой был всегда, почему ты этого не видела?
автор, почитала ваши ответы, если у вас муж такой, и вы много лет с ним довольно счастливо прожили, то вы скорее всего сильная женщина. С мужем вам удобно было, потому что он мягкий, а с сыном неудобно, потому что он неудобный для вас, нормальный сильный мужик, который сильных женщин не очень-то выносит. Вот поэтому вы и сталкиваетесь. А вы хотите музыку какую вы хотите? Чем вы отличаетесь от сына тогда? Вы такая же.
Что вам делать? С сильным мужиком надо быть слабой и прогибаться. Вы-то может и прогибаетесь внешне, потому что вам деваться некуда, но внутри у вас все бушует, он это видит и тоже бесится. Вам надо гасить вашу силу при сыне, иначе все время так будет.
Вашему сыну мне тоже есть что сказать, но его тут нет и совета нашего он не спрашивает.
2 1
Фима Собак 02 мая в 20:26
Ответ дляВинник
Абьюза в вашей истории не вижу, это скорее про неуважение к вам, обесценивания ваших мучений, потому что он искренне не понимает почему вы были недовольны, ведь ему и так норм. Возможно у него немного проблемы с чувствительностью (социопат не чувствует боль других, вообще любую боль, низкий уровень эмпатии)
бидлота невихована і не треба тут завертати г*** в красивий папірчик. В 29 повинна вже бути елементарно клепка в голові
Фима Собак 02 мая в 20:27
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
і чоловік все оце лайно на вашу адресу слухав?
Фима Собак 02 мая в 20:28
Ответ дляYeva-c21c
Меня всегда удивляло то, что у хороших родителей таки бывают плохие дети и это очевидно не от воспитания зависит, а от генов
ні, це залежить від виховання і від того, що батьки плутають ’педалі’, називаючи вседозволеність і відсутність елементарних моральних планок у сім’ї ’ращу лічнАсть’
Фима Собак 02 мая в 20:30
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никак уже. Воспитание получается до подросткового возраста и врожденный характер тоже никто не отменял. Примите. Вы ему не нужны и не уважает.
Я выше написала: радуйтесь, что есть муж и второй сын.
У меня нет мужа и других детей. И сыну я не нужна. Насильно мил не будешь. Чем раньше примите этот факт, тем меньше будете плакать и страдать.
Мне, растившей его с 11 самой, еще можно щадвинуть про мать-одиночку и мамино воспитание. Ну у вас-то полная семья. Вам не задвинешь. Это гены чьи-то из дальних и характер.
як зручно все на гени перекладати, правда?
Мона_Лиса 02 мая в 20:31
Ответ дляЯк_наготую...
всі відповіді не читала, авторе, ви пост свій прочитайте, яке їхало таке здибало, син такий самий як ви, нема чому дивуватися
Мона_Лиса 02 мая в 20:32
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
навіщо його ставити на місце? його потрібно відірвати від сіськи та нехай живе окремо за свої гроші, в кафе теж окремо, не буде проблем
Мона_Лиса 02 мая в 20:33
Ответ дляАгатаХристя
О, автор, у нас подобная ситуация, только с сестрой. Родители растили, в жопу дули, единственная любимая доченька. Потом родилась я, когда ей было почти 13 лет и взрастилась ненависть, к родителям, ко мне. Она считала, что родители обязаны спросить рожать ещё или нет. Мать чувствовала свою вину, что родила ещё, поэтому никогда ни о чём её не просила, помочь и т.д. Даже когда с температурой 40 была, а я маленькая, то ползала она в аптеку сама. В итоге выросла сестра, родила ребенка, вернулась к нам жить, потому что муж алкаш, и стала мать душить и с палками бросаться, деньги с пенсии требовать. Ужас что творилось, так раз за разом и мать она бы убила, а может и меня. Я выросла и прекратила этот кошмар, сказала сестре, ещё раз сунешься - убью(да, я выросла очень жёсткая и нервная, потому что видела истерики и нападения с детства, поэтому умею показывать теперь зубы). Хотя не могу не сказать тот факт, что я пыталась с ней наладить общение, спросить за что она так нас ненавидит, но это ничего не дало. Не общаемся 15 лет. Это я к чему всё... К тому что если вы не научили вас уважать в детстве, то уже давно поздно
у вас інша ситуація, у автора інше зовсім
Фима Собак 02 мая в 20:39
Ответ дляЯк_наготую...
Именно абьюз. Приходим домой, то всё должно быть по его. Всё слушают музыку какую он хочет, смотрят фильмы какие он включает. Надо только под его дудку всем плясать, иначе ты будешь высмеян, раскритикован...Короче полное одобрение всех его поступков, тогда ок
а чого цей бугай ще не відпочкувався?
Фима Собак 02 мая в 20:41
Ответ дляАгатаХристя
Я выше описала свою ситуацию, воспитание решает, но ещё и гены, вы правы. Если показать, что с собой так обращаться нельзя, то просто не будет общаться.
ні і що? Баба з воза - коням легше. І як показує життя, то ще й як буде, особливо коли не буде на кому їхати
Фима Собак 02 мая в 20:42
Ответ дляЯк_наготую...
Муж и сын за меня не вступились. И не поддержали. Сидели и молчали. Т.к. бояться его чмырения в свой адрес
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:01
Ответ дляФима Собак
як зручно все на гени перекладати, правда?
Там про виховання теж є.
Ви вважаєте, що після підліткового віку ще можна виховувати?
Фима Собак 02 мая в 21:02
Ответ дляАнгел-предохранитель
Там про виховання теж є.
Ви вважаєте, що після підліткового віку ще можна виховувати?
а до підліткового що робили? таке виховання, значить було
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:03
Ответ дляЯк_наготую...
Значит, не будем общаться. А что я могу сделать в этой ситуации?😢
Просто я не видела вашу позицию и не знаю обстоятельств.
Теперь вижу. Можно не общаться, но вам - маме - хотелось. Понимаю. Поддерживаю вас. Это очень грустно.
Сухогруз 02 мая в 21:05
Ответ дляЯк_наготую...
А как надо?
Я бы ушла из кафе. пусть сидят сами.
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:10
Ответ дляЯк_наготую...
Да, я и не скрываю. Подкаблучник. Любящий...🥺
Да, ситуация, как тот раз у моей подруги.
Мне вот непонятно: если муж подкаблучник и любит жену и детей, к жене всегда очень уважительно и ласково обращается, то почему сыновья не впитывают с детства такое отношение к матери?
Считается ж, если муж неуважительно, хамит, спорит, орет на жену, то сын впитывает такое отношение к своей маме.
Чудовий каламбур 02 мая в 21:10
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
В детстве не лупили его?
Чудовий каламбур 02 мая в 21:11
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
Так чего вы с ним носитесь и в зубы ему заглядываете?
Чудовий каламбур 02 мая в 21:13
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
Я б послала на х.й сына.
Обалдеть так с матерью говорить.
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:14
Ответ дляСтильна штучка
Вы или пьяны или неадекват. Какое такое «физическое замечание» - морду набить надо по-вашему?
Схватить за руку подростка, попытавшегося толкнуть или ударить мать.
Мужчина объясняет мужчине. Морду не надо бить.
И не смейте меня оскорблять. Наверное, вы пьяны часто бываете и по себе судите?
ЖаннаНеАгузарова 02 мая в 21:16
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
А чи не вживає він щось наркотичне????? Агресія ця насторожує
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:20
Ответ дляЯк_наготую...
О чем поговорить с младшим?
Я не психолог. Но психологи учат проговаривать свои чувства и не делать вид, что ничего не произошло.
Вы живете втроем с младшим? Имела в виду, проговорить младшему и его отцу или только младшему, что произошла неприемоемая ситуация, что вам больно, вы страдаете и вынуждены булете не общаться с сыном-хамом. Что вам неприятно, что второф сын и муж сделали вид, что такое поведение старшего норм. Спросить, что по этой ситуации думает младший - тоже ’дяденька’ 21 годик уже.
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:26
Ответ дляТут надолго
То-есть в вашем мире адекватно унижать маму, говорить ей, что бы она заткнулась и еще кучу гадостей потому, что вы «щуритесь и радуетесь солнышку»?
Не говоря о том, что она женщина. Наверное, то мужики, нахера-то сидящие на женском форуме, пишут. Щурящиеся, блин:(
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:28
Ответ дляБлондинка в Законе
Очень похоже, что отыгрывается на вас за все то, что ему не нравилось в детстве. Подобной ситуации никогда не было? Что на него светило солнце, а вы ответили «ничего страшного, сиди и получай витамин Д?
Рили? 20 лет ждал возможности отыграться?
Ангел-предохранитель 02 мая в 21:32
Ответ дляФима Собак
а до підліткового що робили? таке виховання, значить було
Так ни автор, ни я не спорим, что воспитание не получилось. Єто очевидно. Но еще и характер и гены никто не отменял.
А вы что, не спорящую автора пнуть пришли?
Розвідка Маші 02 мая в 21:33
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
Что вы ему сделали? Раскрывайте все карты. Он зло на вас держит за что? А если железно знаете, что вашей вины перед ним ни в чем нет, то нахер. Понимаю, родной сын, но толку с него такого? Унижения терпеть? Да пошёл он подальше.
2 1
Розвідка Маші 02 мая в 21:34
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
А муж что? Мой бы уже в зубы дал наверное за такое
Леді Душка 02 мая в 21:43
Ответ длявсемВсёИмного
А мажет просто хочет остаться дома и валять дурака. Я тоже ужасно не любила ходить в школу и сад, хотя меня там никто не обижал. Если оставляли дома, то телевизор весь день смотрела. Это же приятние ребенку, чем ща партой учиться
І як у вас життя склалося? Ви захотіли вчитися пізніше, чи ні?
Досягнули фінансової незалежності?
В мене син зараз перехотів вчитися....
От думаю, чи це тимчасово....
Сливочная пенка 02 мая в 21:44
Ответ длявсемВсёИмного
А мажет просто хочет остаться дома и валять дурака. Я тоже ужасно не любила ходить в школу и сад, хотя меня там никто не обижал. Если оставляли дома, то телевизор весь день смотрела. Это же приятние ребенку, чем ща партой учиться
Так пишет же автор, что сначала рвался в школу.
Сливочная пенка 02 мая в 21:47
Ответ дляЯк_наготую...
Да, представьте сидел сам на солнце, лицо в испарине, и говорит нормально. Успокойся. Получай бесплатный Вит Д
Вы не поняли, о чем вас спрашивают или сделали вид, что не поняли? В детстве вашего сына была такая же ситуация?