Изменено 02 мая в 02:03

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
Natal_ka91 02 мая в 02:05
Скільки сину років?
автор Як_наготую... 02 мая в 02:06
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
44 24
автор Як_наготую... 02 мая в 02:06
Ответ дляNatal_ka91
Скільки сину років?
ПультОт_БМВ 02 мая в 02:06
Ответ дляЯк_наготую...
В ТЦК
Natal_ka91 02 мая в 02:09
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
Ну от власне маніпулює вами. Або не дуже ви йому й потрібні, немає поваги, або просто звик що може командувати і це йому явно приносить задоволення. Ставте на місце, бо повірте, у старшому віці вам буде тяжко.
57 10 1
МояХатаЗкраю 02 мая в 02:10
Шо посіяли те і маєте 😂
36 14 2
тянитолкайка 02 мая в 02:14
Ответ дляNatal_ka91
Ну от власне маніпулює вами. Або не дуже ви йому й потрібні, немає поваги, або просто звик що може командувати і це йому явно приносить задоволення. Ставте на місце, бо повірте, у старшому віці вам буде тяжко.
уже 29 годиков.
автор Як_наготую... 02 мая в 02:13
Ответ дляNatal_ka91
Ну от власне маніпулює вами. Або не дуже ви йому й потрібні, немає поваги, або просто звик що може командувати і це йому явно приносить задоволення. Ставте на місце, бо повірте, у старшому віці вам буде тяжко.
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
32 15
тянитолкайка 02 мая в 02:14
веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
Это он маме так сказал?
35 7 4
автор Як_наготую... 02 мая в 02:15
Ответ дляМояХатаЗкраю
Шо посіяли те і маєте 😂
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
Yeva-c21c 02 мая в 02:15
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
А Вы вместе живёте?Мне кажется всем было бы легче поменьше с ним пересекаться
Винник 02 мая в 02:16
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
Абьюза в вашей истории не вижу, это скорее про неуважение к вам, обесценивания ваших мучений, потому что он искренне не понимает почему вы были недовольны, ведь ему и так норм. Возможно у него немного проблемы с чувствительностью (социопат не чувствует боль других, вообще любую боль, низкий уровень эмпатии)
89 2
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:17
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
Я очень вам сочувствую. Хорошо, что у вас есть муж и второй сын. Все.
19 2
Natal_ka91 02 мая в 02:17
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
Живе з вами?
Yeva-c21c 02 мая в 02:17
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
Меня всегда удивляло то, что у хороших родителей таки бывают плохие дети и это очевидно не от воспитания зависит, а от генов
автор Як_наготую... 02 мая в 02:19
Ответ длятянитолкайка
веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
Это он маме так сказал?
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
28 5
автор Як_наготую... 02 мая в 02:20
Ответ дляYeva-c21c
А Вы вместе живёте?Мне кажется всем было бы легче поменьше с ним пересекаться
Нет. Даже не в одном городе...Далеко друг от друга
АгатаХристя 02 мая в 02:23
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
О, автор, у нас подобная ситуация, только с сестрой. Родители растили, в жопу дули, единственная любимая доченька. Потом родилась я, когда ей было почти 13 лет и взрастилась ненависть, к родителям, ко мне. Она считала, что родители обязаны спросить рожать ещё или нет. Мать чувствовала свою вину, что родила ещё, поэтому никогда ни о чём её не просила, помочь и т.д. Даже когда с температурой 40 была, а я маленькая, то ползала она в аптеку сама. В итоге выросла сестра, родила ребенка, вернулась к нам жить, потому что муж алкаш, и стала мать душить и с палками бросаться, деньги с пенсии требовать. Ужас что творилось, так раз за разом и мать она бы убила, а может и меня. Я выросла и прекратила этот кошмар, сказала сестре, ещё раз сунешься - убью(да, я выросла очень жёсткая и нервная, потому что видела истерики и нападения с детства, поэтому умею показывать теперь зубы). Хотя не могу не сказать тот факт, что я пыталась с ней наладить общение, спросить за что она так нас ненавидит, но это ничего не дало. Не общаемся 15 лет. Это я к чему всё... К тому что если вы не научили вас уважать в детстве, то уже давно поздно
64 5
Винник 02 мая в 02:20
Ответ дляYeva-c21c
Меня всегда удивляло то, что у хороших родителей таки бывают плохие дети и это очевидно не от воспитания зависит, а от генов
Да, социопатами рождаются, но можно корректировать все. У меня муж социопат. 10 лет жизни со мной на нем сказались. Так как я очень чувствительная, ранимая и эмпатийная, он научился тоже что-то испытывать и очень изменился со мной
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:21
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
Никак уже. Воспитание получается до подросткового возраста и врожденный характер тоже никто не отменял. Примите. Вы ему не нужны и не уважает.
Я выше написала: радуйтесь, что есть муж и второй сын.
У меня нет мужа и других детей. И сыну я не нужна. Насильно мил не будешь. Чем раньше примите этот факт, тем меньше будете плакать и страдать.
Мне, растившей его с 11 самой, еще можно щадвинуть про мать-одиночку и мамино воспитание. Ну у вас-то полная семья. Вам не задвинешь. Это гены чьи-то из дальних и характер.
29 14 1
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:22
Ответ дляВинник
Абьюза в вашей истории не вижу, это скорее про неуважение к вам, обесценивания ваших мучений, потому что он искренне не понимает почему вы были недовольны, ведь ему и так норм. Возможно у него немного проблемы с чувствительностью (социопат не чувствует боль других, вообще любую боль, низкий уровень эмпатии)
А как бы выглядел именно абъюз в этой ситуации в кафе?
Чебураха з перцем 02 мая в 02:23
Подсказываю раз вы спрашиваете
У меня есть тут два абьюзера под боком ..
Я поняла, что их надо максимально дистанцировать от себя, при любой возможности теряйтесь.. если он спросит что происходит ? Скажите как есть , что вам дискомфортно в его присутвии. Без уточнений и драм.
Я потихоньку строю планы как бы поскорее вообще не видеться ..каждый день что-то делаю для этого.
Потому что каждый день вашей жизни будет испорчен так и жизнь пройдет в нервах и слезах.
34 12
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:23
Ответ дляМояХатаЗкраю
Шо посіяли те і маєте 😂
Боже, яке ж ви:((((
Прям до слез вам смешно: зашла и пнула, рассмеявшись. Фу на вас:(
73 1
автор Як_наготую... 02 мая в 02:24
Ответ дляВинник
Абьюза в вашей истории не вижу, это скорее про неуважение к вам, обесценивания ваших мучений, потому что он искренне не понимает почему вы были недовольны, ведь ему и так норм. Возможно у него немного проблемы с чувствительностью (социопат не чувствует боль других, вообще любую боль, низкий уровень эмпатии)
Именно абьюз. Приходим домой, то всё должно быть по его. Всё слушают музыку какую он хочет, смотрят фильмы какие он включает. Надо только под его дудку всем плясать, иначе ты будешь высмеян, раскритикован...Короче полное одобрение всех его поступков, тогда ок
31 11
АгатаХристя 02 мая в 02:24
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никак уже. Воспитание получается до подросткового возраста и врожденный характер тоже никто не отменял. Примите. Вы ему не нужны и не уважает.
Я выше написала: радуйтесь, что есть муж и второй сын.
У меня нет мужа и других детей. И сыну я не нужна. Насильно мил не будешь. Чем раньше примите этот факт, тем меньше будете плакать и страдать.
Мне, растившей его с 11 самой, еще можно щадвинуть про мать-одиночку и мамино воспитание. Ну у вас-то полная семья. Вам не задвинешь. Это гены чьи-то из дальних и характер.
Я выше описала свою ситуацию, воспитание решает, но ещё и гены, вы правы. Если показать, что с собой так обращаться нельзя, то просто не будет общаться.
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:25
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
Вы очень спокойно и грамотно пишете. Уверена, вы правильно воспитывали. Ну нормально так точно. Просто летей выдают разных.
19 1 1
Маю рацію 02 мая в 02:25
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
За що він на вас такий ображений?
автор Як_наготую... 02 мая в 02:25
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я очень вам сочувствую. Хорошо, что у вас есть муж и второй сын. Все.
Муж и сын за меня не вступились. И не поддержали. Сидели и молчали. Т.к. бояться его чмырения в свой адрес
51 29 1
автор Як_наготую... 02 мая в 02:26
Ответ дляNatal_ka91
Живе з вами?
Ні
Ангел-предохранитель 02 мая в 02:26
Ответ дляАгатаХристя
Я выше описала свою ситуацию, воспитание решает, но ещё и гены, вы правы. Если показать, что с собой так обращаться нельзя, то просто не будет общаться.
Да. Просто не будет. Потому что не нужно ему. Факт есть факт.