Як_наготую...• Изменено 02 мая 2024

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Ну не простил. Ок. И что из этого следует?
Не общение, игнор🥺
Суцільна зрада• 02 мая 2024
какое-то ваше упущение, в плане отношения к самой себе. моей естественной реакцией было б ’ а ты не ах*ел, сыночек?’
НеГолосую• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Согласна с Вами!🙏
Что я и просила всё время у мужа. Мужского воспитания, дружбы, общения. А чему может научить слабохарактерный человек, которого воспитывала жёсткая мать?( Я про свекровь. Она для своих детей авторитет.)
У вас все виноваты. Значит, вам надо было стать пожестче.
СережкинаЯ• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не общение, игнор🥺
Примите, это его позиция. У вас и так нет общения, взаимоуважения. Где-то вы серьезно напартачили. Просто так не вырастают такие злобные козлы. Его границы, возможно, нарушались очень и очень серьезно, если сейчас у него нет контакта с гневом и гнев выражается настолько разрушительно для близких людей. Ему и самому хреново от этого и не важно осознает он это или нет.
Да Щас же• 02 мая 2024
Автор, вы ничего не сделаете, если будете что то говорить воспитывать он просто перестанет с вами общаться , мой вам совет -( может не очень популярный) встретились поплясали под его дудку часик в месяц и все , по другому не будет , это может что то измениться если у него дети будут и то не факт , про что посеешь ерунда , не нужно себя винить, выросло что выросло , порадуйтесь что здоровый жизнь свою устроил , ицк не загребли и отпустите , да больно неприятно но что ж , вы знаете что с ним все хорошо и хорошо , А когда встретились , полулыбались чаем угостили и досвидания , Будете воспитывать -он просто перестанет с вами общаться , это такой человек , у меня такой двоюродный брат , при этом младший совершенно другой , Удачи автор не грустите , у вас есть вы есть муж
Natal_ka91• 02 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у сатршому ? це коли?
логічно що років у 70
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Совет года. Потерпите часик, пока вас опустят и растопчут, а то бубочка и этого не захочет, если противиться будете. Фу.
Да Щас же• 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну я же говорила что совет не популярный , по другому не будет , вы понимаете? И не ждать пока растопчут а реже видишь милее будешь , не нужна ему автор , понимаете? Не интересна , ни любви ни жалости , это не подросток что его от гормонов штырит , она его разражает и все , если она хочет с ним общаться пусть ведет себя так как он хочет , если нет , оно ему просто не надо и все , это горькая правда , ну вы конечно имеете право думать иначе
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
И зачем терпеть? Не общаться вообще. Вам лучше завязывать с советами. Они не непопулярные, а просто опасные
Не служанка• 02 мая 2024
Мама, отпустите сыночку. Деточке уже 29 годиков.
Сыну надоели мамочкины капризы, мамин контроль. Жалко мужика. Сочувствую его девушке. Свекровь ей достанется тот еще манипулятор.
Да Щас же• 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Может не терпеть , это ее выбор, скучает это же ее ребенок , просто по другому не будет , встретились -как дела , чай попили и досвидания
66сезон666серия• 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
В ТЦК
Вас?
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ дляДа Щас же
Если бы во всем мире была такая закономерность, что все прямые родственники держались бы друг за друга хваткой и хотели общаться, все бы уже треснули от количества «любви». После взросления детей родители им ничего уже не должны, чего не скажешь о детях, я имею в виду по закону. Поэтому дальше общаться можно только с теми, с кем есть общие взгляды, взаимная любовь или привязанность, а не со всеми подряд только по причине, что они их родили. Чем раньше человек это поймёт, тем лучше. Некоторых детей надо не только отпустить, а лучше вообще выставить за дверь
Кастрюлька• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Так боюсь командовать. Вроде, все взрослые, самодостаточные. Ещё и при старшем? Там вообще нельзя голос повышать. Сразу, а,ну, не смей орать, даже, если я не повышаю голос.
И кто из вас родитель. Можно даже не орать, спокойно посмотреть в глаза и сказать - не забывайся, сын.
ПультОт_БМВ• 02 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Вас?
Меня можно только добровольцем, я невоеннообязанная.
Кастрюлька• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Мне вообще интересно, что старший из себя представляет, что так себя ведёт. У него управляющая должность? Он хозяин/командир/начальник? Или он только с вами такой хам?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляНе служанка
В чём был мой каприз?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Не советую уже лет 10!👌
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляиз желе я
А, так он вам теперь мстит. Наверняка в своих неудачах обвиняет вас. У него живая рана. Когда он был маленьким вы же наверняка заставляли его делать то, что он не хочет, не любит или даже ненавидит, ему это причиняло боль и страдания. И когда теперь вы хоть как-то начинаете просить что-то - у него флешбек к прошлой жизни и тем чувствам, которые испытывал. Но тогда не мог за себя постоять, а сейчас может. Но перегибает палку. В целом понятно почему так, странно, что для вас такое поведение сюрприз. Ничего бесследно не проходит, просто кто-то держит все в себе, а кто-то не может, а причина спрятана в событиях 20-летней давности.
У большинства в детстве так было, что родители заставляли делать, что нам не хотелось. У Вас не так было?)
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Для чего вы ходите с мамой в кафе?
Был повод семейный
Б´ю байдики• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Не общение, игнор🥺
У меня такие сестры двоюродные, одной 49, второй 43. С переходного возраста как пошло и так и есть, мать не ставят ни во что. Вроде бы характеры у них разные, но к матери относятся одна по настроению, в прямом смысле, а вторая чтоб было так, как хочет она, если не так, то скандал и месяцами не общаются. Между собой эти сестры родные тоже могут не общаться по несколько лет. Со старшей мы с детства были как подруги ,при чем кроме меня не было у неё подруг близких за всю жизнь, но поссорились мы в 2011 и до сих пор не общаемся. До этого было год полтора не общались, игнор с её стороны. За эти годы я пыталась помириться, ну родственники же ,а у меня их не так много, так же как и у неё. Но наслушалась в свой адрес всякого и на этом все. Сейчас у неё серьёзная болезнь, но она строго настрого приказала маме, чтоб я не узнала об этом. Если говорит она узнает, то с мамой никогда общаться не будет. Это характер такой, гены, папа был у них прибабахнутый, с родным братом пол жизни не общались, поссорились в молодости , жили в одном городе и делали вид, что не знали друг друга.
У меня тоже дети и тоже не все гладко, больно за такое отношение детей к матери.
Не знаю, что вам посоветовать, всем сердцем понимаю Ваши чувства, Вашу боль, обнимаю Вас.
Единственное хочу спросить, а Вы пытались с ним поговорить по душам? Ну что он говорит, почему он так относится, что Вы ему такого сделали, чем заслужили такое отношение, просто не любит?
СережкинаЯ• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ок, давайте по-другому. Какие свои ошибки и пробелы в его воспитании вы признаете?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляЛамборджини
Удобно, пользовались, развивали его способности. А теперь вдруг, что-то пошло не так? Странно, правда?🤣🤣🤣
Нет. Не сейчас пошло не так, а когда начали дети подростать и я просила у него мужского слова с ними, воспитания, участия. Он отмалчивался и говорил хорошо, ничего для этого не делая. Просила прямо, будь мужиком, посмелее, учись думать и принимать решения, но когда тишина в ответ и никаких сдвигов, то приходилось мне брать в свои руки ситуации. Сейчас, остались одни и никаких общих разговоров, тем. Дети выросли, не кем жить. Так перекинется парой слов. Телек, телефон, у меня кухня, выпечка, могу на спорт сходить. Ему ничего не интересно. Уже говорила, ну брось меня, может найдешь женщину, будешь счастлив ещё, это же мучение, а не жизнь семейная, элементарно обсудить, поговорить не с кем ....Говорит, нет, мне все нравится
Б´ю байдики• 02 мая 2024
Ответ дляиз желе я
У меня младшему ребёнку 7 лет, каждое утро он мне говорит, что не хочет вставать в школу, что ненавидит школу и не хочет ходить туда. Получается я его заставляю? И он мне будет всю жизнь это помнить?
Он очень хотел в школу, дни считал до начала учёбы, первый месяц вставал с радостью, второй месяц нехотя, а потом одно и тоже каждое утро. Учится он хорошо, учитель хвалит, но каждое утро треш.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляЛамборджини
Не странно. И не вдруг...Читайте внимательнее
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляСусідка знизу
Бредовая тема и столько коментов
Не читайте. Всем, кто советует, помогает анализировать, указывает мне на ошибки - большое спасибо. Есть над чем задуматься
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
Жить раздельно и максимально выставить границы. Но судя по тому, что ему уже 29, а вы до сих пор все это не сделали, то уже вряд-ли поможет. Точнее вы вряд-ли сможете. Стоило вам встать и пересесть как вам! Надо. Или расплатиться и уйти, без него и надеюсь вы за него не платите
Читайте внимательно. Не живёт с нами с 15 лет, как уехал на учебу. Всего что достиг, достиг сам.
Не служанка• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В чём был мой каприз?
В тот день бегать с тарелками по кафе. Прошло 40 минут! А вам уже все не так, нужно переделывать. По щучьему веленью, по моему хотенью....
Это вы абьюзер. Вы диктатор в семье, а не жертва. Вы задушили инициативу мужа, сделав его подкаблучником.
Вы достали взрослого сына своими хотелками, так что он вас видеть не хотел. Сын пришел на семейный праздник и терпел вас ради семьи.
Вас не интересует мнение членов вашей семьи. Вы могли поинтересоваться всем ли удобно
Блондинка в Законе• 02 мая 2024
Не знаю, как вы сейчас с ним себя ведете.
Расскажу про свекровь - она причиняет добро. Иногда насильно, не слыша никого вокруг.
Элементарный случай - прогулка. Она говорит мне: прохладно, надень кофту. - Да мне не холодно. - Нет, надень. - спасибо, мне правда не холодно. После еще нескольких таких заходов просто берет и кидает мне на плечи кофту с улыбкой - я же говорю, оденься, замерзнешь. Пришлось рыкнуть, за что сразу получила «ты такая нервная и раздражительная, ни слова тебе прям не скажи!»
Она не умеет заботиться по-другому. А для меня это не забота, это подавление.
Я не говорю, что вы себя так ведете, я говорю, что «забота» может выглядеть по-разному с двух сторон
из желе я• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Было конечно, и я своих детей так же ограничиваю и не все разрешаю. Но тут еще важно понимать методы воздействия на ребенка, тактика общения и поведения с ним, общая атмосфера в семье и т.д.. И самое главное - к каждому ребенку даже из одной семьи нужен свой подход. Принимать во внимание особенности характера, его окружения, интересы(особенно интересы). Много чего. Мало просто запретить или наоборот просто заставить.

Я не хочу сказать, что ваш сын прав. Нет, он неправ. Просто потому, что уже взрослый самодостаточный человек и глупо реагировать на раздражитель как ребенок. Но ваше удивление и обида странные. Это все последствия и вы знаете, что именно является причиной.
То, что сын проводит с вами время говорит о том, что ему важна семья, он нуждается в общении с вами, но он не знает как с вами общаться, чтобы ему было комфортно и тепло в этих отношениях.