Як_наготую...• Изменено 02 мая 2024

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
Мой завтрак• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
100% невестка виновата .
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАйболитная
Автор, выкормили, вырастили такого умного и хорошего? Он у Вас на свет не просился и как только Вы прекратите считать, что он Вам должен цветочки ..., Вам станет легче. Возможно он видел пример отца и боится быть таким подкаблучником. Может он Вас считает виноватой в мягкости отца и винит за это. Считает, что Вы ’сломали’ мужа и говорит Вам прямо, что брата с отцом в обиду не даст.
Скорее всего. Но как я могу быть виноватой в мягкости отца? Если человек таким и был. Такой у него характер. Не я его воспитывала.
Так может здесь, надо было мужу меняться и ставить более твердым, ответвенным, участвовать в воспитании, вносить какие-то предложения в развитие семейных ценностей. Это просто пассивный, без инициативный человек. Жду, какого-то развития...не происходит. Начинаю намекать, наталкивать на идеи, что-то предлагать конкретное, то делается, через силу.
Невісточка ж• 02 мая 2024
Прочитала все ваши ответы, автор. Вы часто пишете о нем - самодостаточный. Нет, он у вас не самодостаточный, а очень закомплексованный. И вот эти его комплексы выливаются в такое г****. Ничего вы уже не сделаете, чтобы его изменить.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Моей 25
И не дай Бог бы на меня даже фыркнула. Кто как себя поставил. Я своим родителям так же грубить не смею. Значит Вы посмели конда- то перед детьми обидеть своих родителей или бабушку. У меня такое с двоюродной сестрой. Ее мама грубила по молодости нашей бабуле ( своей маме) , а потом через 30 лет мне вызванивает и говорит - меня Таня ( доч) послала и выгоняет из дому. Вот и ее в молодости поведение при детях вылезло на ней
Нет, с родителями я так себе не позволяю разговаривать и вести себя - советское воспитание
Кудесница_с_пургеном• 02 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
У отца сердце и не выдержало, он говорил ну почему так, объяснял ей что родителей не станет и вы самые близкие люди, а она только бормотала что-то типа да это она не хочет и т.д. А я говорила: папа, она меня за наследство убьёт, какие близкие люди? Так и вышло, она звонила угрожала после его смерти, дом папы стоит до сих пор ничей, продавать я отказалась, с ней рядом в том селе я продавать не буду, она выпивающая, алкашей куча, убьют за бутылку и концы в воду
так вы тоже не ангел.уперлись и дом не продаете.причиняете добро?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Та это тот же тролль что и в темах сегодняшних 🤣
В одной ей-33
Не читала. Не знала, что есть подобная тема. Но очень интересно, обязательно найдут почитаю, может что для меня полезное
Невісточка ж• 02 мая 2024
Вы пишете, что он говорит, что со своей женой подкаблучником никогда не будет.
Я думаю, что девушки у него нет, и никогда не было. По крайней мере, каких-то серьезных отношений.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАноним Советчик
Якась сімейка маргіналів. Але автор, я не думаю, що ви тут ні до чого. Щось точно між вами було не так, що отаке вилізли.

А взагалі я вам не вірю.
Все описала выше, если Вы читали подряд
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
капец. Я бы в такой ситуации больше на мужа обиделась, что сыначке рот не закрыл. Он у вас совсем тюфяк что ли? Да и сын уже не младенец - в свободное плавание и пусть не общается, раз нормально не умеет
Сказал, что никто меня не обижает, может хватит уже? Но сын уже вошёл во вкус и не слышал
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляАноним Советчик

А взагалі я вам не вірю.
Ну, вот так вот. Ваше право верить или нет
НеГолосую• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Говорю, как ты разговариваешь? И рот свой закрой и разное наговорил..Дошло до того, что сказал ещё твоё слово и я с тобой вообще никогда в жизни общаться не буду! Всё на таких эмоциях...
Неуверенный он у вас в себе из разряда «а шо люди скажут», а на вас отрывается.
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
То чоловік не міг йому рот закритий?
Неа. Он сам запуганный и неуверенный в себе, куда там. Сам за себя...
Не кую, не мелю• 02 мая 2024
А сознательно пробовали пойти на конфликт и делать как хочете Вы а не он? Какая была реакция? Не хочет пусть не говорит. Ударит не дай Бог то ударьте в ответ. Может хватит спускать такое
НеГолосую• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
А муж не заступился да вас?
Невісточка ж• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Вы зависите в чем-то от сына? Квартира/деньги/помощь?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Виноваты вы и ваш муж, особенно муж

Мужу на вас вообще плевать?
Когда все вместе он нейтралитет, что б показать старшему, что он не подклабнучник и решает всё сам. Только со мной на едине - поддакивает, сюсюкает со мной...И нашим и вашим
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляКусачая Я
Автор тепер біла,пухнаста і ображена. Судячи з опису,то мама несамовито чимось бісить сина,бісять її коментарі,звичайна спілкуванні просто її присутність. Таке просто так не трапляється,не треба прикидатися шлангом. Думаю,шо автор підмяла під себе чоловіка і синів,навіть зараз про чоловіка з деякою зневагою говорить,діти рости з моделлю,шо тато і вони мають по струнці ходити, бо мамі краще видно як жити і виховувати. Я не кажу,шо Ви не любите чоловіка і дітей,думаю,шо Ви і справді дуже старалися і душу вкладали у виховання. Але просто робили це в атмосфері ´кастрації яєць чоловіків родини´,назвемо це так. Старший ріс з неприйняттям такого положення в родині,виріс і почав себе позиціонувати,як мен-мен при родині. Так демонстративно,надмірно,типу він тут маму розкидає,і покаже батьку і молодшому,де місце баби в родині. Думаю,шо таким чином мститься за приниження роками чоловічої гідності,мститься за батька і водночас показує таку зверхність пвдкаблучникам брату і батькові. Короче,робить це неадекватно,надмірно і токсично. Думаю,шо Ви і старший син токсичні маніпулятори,просто на Вас тепер знайшовся ще більший токсик і маніпулятор. Може,до горе психологів сходив,чи надивився когось,які пояснили яка мама корінь зла і простої маячні.промтг автор,дивіть правді у вічі-таки Ви допекли за роки своїм чоловікам. І чоловік і молодший за Вас не стануть перед старшим,бо в душі розуміють,чого він біситься,може навпаки поступивши очі спостерігають,як хтось дав Вам відсіч нарешті,це приємно.
В чём моя вина, что муж мягкотелый тюфяк без инициативный и не имеющий своего я изначально? Всегда говорил, как скажешь так и будет. Я говорила, нет давай предлагай свою версию чего то там...по ситуации. Его ответ всегда Ну, не знаю... И я с годами к этому привыкла, предлагать, искать решения сама. То в чём моя вина. Только в том, что такой отец больше подошёл бы девочкам, а я родила мальчиков. И для сыновей не было достойного примера?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Нет.
Не кую, не мелю• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет.
Тогда почему пляшете под его дудку? Это наглость и даже детские обиды не оправдание такого поведения?
Невісточка ж• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет.
Если вы устранитесь от совместного с ним времяпрепровождения - ну, к примеру, приходит он к вам в гости и если ведёт себя по хамски с вами, вы просто встаёте и уходите из дома (в кино, к подруге, просто на прогулку, по магазинам, куда угодно) и так каждый раз - что будет в этом случае?
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляКусачая Я
Добре. Якщо всё так. І Ви все так розклали, то як мені поводиться в подальшому? Розвестись з чоловіком і залишити всіх у спокої? Нехай всі будуть щасливі?
Не кую, не мелю• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Чоловіка не чіпайте. А сина ставте на місце не мовчіть, не хоче спілкуватись хай не спілкується
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А все мудаки терпят. Уже давно надо собрать узелки и отправить на вольные хлеба. 29 лет деточке.
Он на вольных давно. Подрабатывает со студенчества, даёт сам себе раду, и в быту и в обществе. Самостоятельный взрослый человек. У нас не просит ни копейки
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А, так он отдельно живёт. Тогда зачем Вы с ним вообще общаетесь и куда-то ходите с таким отношением?
Он всегда такой был? Ребёнком, подростком?
Какие тогда у вас были отношения?
Отношения по разному. Бывало может взбрыкнуть, бросить телефон( отключиться) и не разговаривали и не общались месяца 3...потом кое как померились. Муж говорил ты не прав, помирились с мамой...тот нет. Ну, а потом, не помню что и как, но пришлось. С брато младшим так само взбрыкнул что то и не общался и не разговаривал даже когда приезжал домой, встречались в гостях не разговаривал и всё! Как я не просила, не объясняла, что так не годиться. Такой характер. Обиделся на кого - враг номер один
ТАЗератти• 02 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не встречайтесь.Я свою маму не переношу больше 5 минут.И да ,для других она хороший человек и тд.
У меня с бабушкой так было после совместной поездки в санаторий на 24 дня в 15 лет - последующие 30 лет меня от неё трясло, я всё для неё делала, но общаться не могла(((
Ищу Аленя• 02 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
ні, взагалі не в тому ваша вина. Те, що ви такого чоловіка обрали - закономірно. Ви так легко поставили сину діагноз, а свого не бачите?
Тепер ще це заламування рук - в чому моя вина, мені залишити всіх в спокої, піти, щоб всі були щасливі?? Так підіть, підіть до лікаря
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляочки_ннадо
Прочитав комменты.. проблема в муже, так позволять другим разговаривать со своей женой.
У сына так сложились гены, но их можно было скорректировать жёстким мужским воспитанием.
Согласна с Вами!🙏
Что я и просила всё время у мужа. Мужского воспитания, дружбы, общения. А чему может научить слабохарактерный человек, которого воспитывала жёсткая мать?( Я про свекровь. Она для своих детей авторитет.)
ТАЗератти• 02 мая 2024
Ответ дляХачапууури
Автор я с другой стороны - как ваш сын. Сейчас попробую объяснить почему я себя иногда так же веду по отношению к маме.
Она постоянно раздает указания, постоянно в панике и движении. В кафе пойти не возможно, она будет выбирать стол три часа, меня расспрашивать за каждое блюдо, задолбет официанта, потом будет говорить что не вкусно, морщиться, кривиться и в конце скажет что зря пошли. У меня настроение на нуле и я просто взбешенная что не могу спокойно посидеть в кафе, спокойно поговорить и поесть.
Это пример по кафе как в вашем случае, но таких очень много, в итоге мама у меня ничего кроме раздражения не вызывает, разговор не получается - она не слушает и постоянно перебивает, если я не делаю как она сказала - поджатые губы и обида.
Мне даже недавно снилось, что у меня с мамой отношения, как в детстве - мы раз в неделю ходим в кафе и говорим, говорим, не можем наговориться, эх.....
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляКоролева краси
Не вестись на его манипуляции
Сказал не будет общаться, а вы такая- хорошо, договорились..

В 29 уже должен самостоятельно жить
Семья есть у него?
Нет. Жил с девушкой несколько лет. Но были конфликты, расставания не один раз на несколько месяцев. Т.к. она жизнерадостная, умная, интересная, с прекрасной фигурой, хотела жить не только его жизнью и друзьями, а иметь и свои хобби, интересы, что его не устраивало всегда
автор Як_наготую... • 02 мая 2024
Ответ дляВитворунка
Пересели б от них за другой стол или ушли ,раз им плохо с вами .Вы ж не девочка 15 лет которая не уверена ещё в себе .Но да ,это мягкий характер к вас.
Да, жалею, что не встала молча и не ушла, а слушала эту грязь на себя( ну, это уже из моего детства травмы. Не уходить и покорно слушать что тебе говорят, не переговариваться...и т.д...)🥺