Секретница• 05 мая 2024
Материнский инстинкт: миф или реальность?
Очень часто встречаю среди знакомых женщин 30+ мнение что дети это в тягость, нужно жить для себя . Причем это слышишь от женщин как незамужних, как в отношениях так и состоящих в браке. Отсюда вопрос, материнский инстинкт это природный инстинкт или все таки стереотип навязанный обществом? Есть ли прям заложенное природой желание у женщин завести ребенка ? Интересно ваше мнение, благодарю за ответы.
Результат:
вже голосів:
34 (49.28%)
Реальность
25 (36.23%)
Миф
10 (14.49%)
Другое
Курочка• 05 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
Доказанный факт, - у людей нет инстинктов. Тем более у людей с развитыми лобными долями
Конечно есть, и инстинкт самосохранения, и продолжения рода итд. И рефлексы пока есть первобытные безусловные. Иначе человечество бы не выжило.
Бесконечность-не предел• 05 мая 2024
Ответ дляКурочка
Ну у вас и намешано)
Белка тоже не знает, чего хотят бельчата. Она просто по очереди выполняет все действия, кормит, лижет, укрывает. И если бельчонок выпал, или его сожрал ястреб, она даже не заметит.
Насчет родов, еще 100 лет назад дома все рожали. Помогала акушерка или старшая женщина. Но не все выживали в этих родах, как бы не звучало страшно, но это был естественный отбор. И дети выживали самые крепкие. Но с развитием медицины, человек становится все более слабый и неприспособленный, уже и родить женщина сама не может без последствий, и всех больных детей выхаживают, больные женщины тоже рожают и передают дальше свои больные гены. И тут дело вообще не в инстинкте, уже очень далеко мы отошли от природы и наверняка в глобальном плане идем к вырождению.
Так ви визначіться, ви від природи далеко відійшли чи істота інстинктивна?
Всех в сад• 05 мая 2024
Ответ дляЗалатавая
И что, что ’по залету’?
То, что так называемый материнский инстинкт тут не при чем
Залатавая• 05 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
С чего это?
Всех в сад• 05 мая 2024
Ответ дляКурочка
Это миф среди обывателей. Можете изучить хотя бы Гольперина
Всех в сад• 05 мая 2024
Ответ дляЗалатавая
С чего это?
То что на самом деле не материнский инстинкт подтолкнул женщину забеременеть, а например, порванный презерватив
Залатавая• 05 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
Материнский инстинкт просыпается (если просыпается) после родов
Залатавая• 05 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
А если мужчина и женщина не пользовались никакими средствами контрацепции?
Всех в сад• 05 мая 2024
Ответ дляЗалатавая
Читайте внимательней , тема про якобы заложенное природой желание у женщин завести ребенка
Залатавая• 05 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
У меня это желание тоже было. При этом беременность была незапланированной. Потому что мы с бывшим мужем вообще никак не предохранялись. Даже ППА не практиковали
Потішаюся• 05 мая 2024
Все мы разные. Кто - то детей хочет с подросткового возраста, кто - то их вообще не хочет. У кого - то инстинкт появляется с рождением своего ребёнка, а у кого - то он не появляется , сколько бы детей не было.