Бджолина королева• 05 мая 2024

Депрессия с тревожным расстройством МРТ головы

Девочки,кто знает нужно ли делать МРТ головы при таком диагнозе?
Заикальница• 05 мая 2024
Вряд ли. МРТ делают, чтобы исключить органические заболевания
So_so• 05 мая 2024
МРТ назначает невролог, а диагнозы озвучены психиатрические. Если невролог при осмотре увидит показания, он назначит.
автор Бджолина королева • 05 мая 2024
Ответ дляSo_so
Ну а может же это быть допустим за нехватки кислорода в мозг
Ангел-предохранитель• 05 мая 2024
Да.сделайте.чтоб не было как у меня
автор Бджолина королева • 05 мая 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да.сделайте.чтоб не было как у меня
Подскажите пожалуйста что у Вас было?
Ангел-предохранитель• 05 мая 2024
Ответ дляБджолина королева
Подскажите пожалуйста что у Вас было?
То,что у меня редкое,и нарушение психики всего лишь симптом.сделайте просто мрт
So_so• 05 мая 2024
Ответ дляБджолина королева
Невролог на осмотре может заподозрить хроническое нарушение мозгового кровообращения, тогда назначит узи сосудов головы и шеи, например.
Тут важно понимать, что невролог объективное звено, а человек с тревожным расстройством - субъективное, он всегда будет тревожиться и искать варианты развития событий (а может это инсульт, а может это опухоль гм итд).
автор Бджолина королева • 05 мая 2024
Ответ дляSo_so
Делала узи и показало что нарушено кровообращение.Но МРТ не сказала делать.Сказали депрессия.Но я уверена что ее у меня нет.За тревожное расстройство согласна.
So_so• 05 мая 2024
Ответ дляБджолина королева
Есть невролог и есть психиатр. Это независимые области. Если психиатр считает, что у Вас депрессия, а Вы так не считаете, всегда можно услышать мнение другого психиатра.
Если невролог не видит показаний к мрт, то я бы его не делала. Я не врач.
Марфа Українівна• 05 мая 2024
В мене сестра на ад,МРТ голови теж робила,назначав психіатр
автор Бджолина королева • 05 мая 2024
Ответ дляМарфа Українівна
А Ви не знаєте робила тільки голови чи шию також?Дякую
Тундиринда• 05 мая 2024
Да, назначають при лікуванні в стаціонарі
Марфа Українівна• 05 мая 2024
Ответ дляБджолина королева
Тільки голови,в неї там ще знайшли проблеми по МРТ, шийного відділу не робила
Удальонка• 05 мая 2024
Делала. Ничего не показало
кнопкодав• 05 мая 2024
Ответ дляSo_so
Только невролог должен быть высшего класса спецом....