Жирафовое варьенье• Изменено 06 мая 2024

А что стоит вырвать зуб мудрости в последнее время?

Интересны цены на стоматологию, в целом. по Украине. Кто не давно рвал зубы,или зубы мудрости напишите, плиз, город, цену,и какой зуб.
автор Жирафовое варьенье • 06 мая 2024
Ответ дляМамина квіточка
В рамках НСЗУ ищите в своем городе’ургентна стоматологічна допомога дорослим зі своєчасним знеболенням’.
Правда, с апреля месяца они урезали перечень услуг.
Ещё в январе я сдавала печеночные пробы бесплатно в частной лаборатории Синево (по направлению врача куча показателей).
В апреле месяце уже только один из показателей печеночных проб можно было сдать бесплатно.

До полномасштабной войны можно было очень много услуг (помимо приема врача) получить бесплатно.
Мне и МРТ, и маммографию делали бесплатно. Не говоря уже про рентген и УЗИ.
О, не знала о таком, расскажите подробнее! Что это, где искать и что говорить?

Malinka111_• 06 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, ’до 1000’ это куда ни шло, выше, вон, пишут, 3500
5000 за мудрости, но целая часть зуба под десной, т.е. сложное удаление
Кроме того, положили губку, зашили красиво, быстро зажило, оно того стоит.
НаБалКоніХодять• 06 мая 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Не, было год назад где то.
Окрор 2 часов операция
Благодарю!!!!!!!!!!!!!
Ваша прЭлесть• 06 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
автор можна до вас влізу? нам 3000 обійдеться. але в мене питання- хто видаляв під сідацією одразу 4 зуба ну чи 3. скільки часу зайняло ?(зуб ще не виліз)
ну його нафіг. ви не розуміете що хочете :( в мене було 4 зуба, і вони не прорізалися. видаляли по одному, бо після того як розрізають, мені ще й дробили один зуб - воно так все опухає, що істи можна тільки на одну сторону. краще по одному
НаБалКоніХодять• 06 мая 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
я розумію. Це донька. вона так вирішила. не хоче по декілька разів мучатися. не так давно мигдалини видаляли, теж болісний період заживлення.
Гопница-Советчица• 06 мая 2024
Харків,900грн. сьомий видаляли
Помаранчова душа• 06 мая 2024
Вот никогда не понимаю возмущения за цену. 3000-5000 за зуб дорого, а за покраску норм. За маникюры, педикюры, уколы норм, а за зубы дорого всегда. Чего же ниточкой не вырываете, а бесплатных врачей ищете?
Если удаляют сложные 8 зубы, то скорее всего, не просто так, а перед брекетами или большой работой. Как это может быть бесплатно или 500 грн.

автор Жирафовое варьенье • 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Покраска-маникюр - это дело выбора. Хочешь делать, можешь себе позволить - да,если нет - то, без этого можно жить. А, вот, зубы - это базовое,они могут БОЛЕТЬ, и болеть так, что застрелиться хочется, сказать ’ой,обойдусь’ - не выйдет, а 3000 или 5000 при минимальной зарплате в 8000 и коммуналке в 2000-2500 не реально выделить. И что делать?
Помаранчова душа• 06 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
8 зубы, которые в кости( и стоят 3-5 тыс) обычно никого не беспокоят, а те что беспокоят, удаление стоит меньше. К сожалению, медицина не может быть бесплатной, и при этом еще и качественной
Мамина квіточка• 06 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
К стоматологу я бесплатно ходила с острой болью.

А так я бесплатно хожу к врачам по направлению от семейного врача.
Семейный врач выписывает направления, которые действуют год.
С направлением можно выбрать любого узкого специалиста в любой гос.клинике. Вне зависимости от прописки.
Выбрали специалиста, через программу Хелси (она работает в Киеве) записываюсь на прием с указанием номера направления.
В некоторых частных клиниках так же обслуживают пациентов бесплатно по направлению. Но это надо уточнять заранее.
Узкие специалисты назначают обследования так же по направлениях.
автор Жирафовое варьенье • 06 мая 2024
Ответ дляМамина квіточка

Ого, это к стоматологу так, тоже, можно попасть, я правильно понимаю?
Мамина квіточка• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Не все тратят на свой тюнинг деньги. Не говоря уже про дорогую покраску/маникюры/педикюры.

И для меня вырвать зуб за 1 тыс грн - дорого.
Крашусь я сама краской из Евы.
Мамина квіточка• 06 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да. Правильно.
К стоматологу и гинекологу вообще можно без направления идти. Если что то срочное.