Сиреневая цапля• 07 мая 2024
Сильно плохо если ребенок в 2 года пьет литр молока в день?
Еду почти не хочет, постоянно просит молоко/молочные каши в особенности манную.
Телячі ніжноСті• 07 мая 2024
Це не норма. Відсутність повноцінного харчування дуже сильно впливає на розвиток дитини
Вмію заміряти найкраще• 07 мая 2024
якщо нема алергії на лактозу і казеін і непереносимості лактози то нормально.
потихеньку просіть пробувати іншу їжу, пів ложечки, якщо не хоче то не заставляйте. наступного разу ще щось пропонуйте
Сиреневая цапля
• 07 мая 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Плохо. Гемоглобин давно проверяли?
Нещодавно, в нормі
Сиреневая цапля
• 07 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Заставляю, но ест 1-2 ложки, я это не считаю за еду (
Ростки жимолости• 07 мая 2024
Краще йогурт, творог . Молоко не корисне коров´яче в таких об´ємах і в такому віці.
Вмію заміряти найкраще• 07 мая 2024
Ответ дляСиреневая цапля
ну от поки будете заставляти доти і відторгатиме все що ви пропонуєте. найкраще в такому віці це приклад однолітків, які з задоволенням щось їдять
Сиреневая цапля
• 07 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Який саме?
135 был. По табличке норма писало
Сиреневая цапля
• 07 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Однолітків нема
Парасюха• 07 мая 2024
Добре, що любить, п´є і може пити. Все ще прийде. Пропонуйте їжу з вашого столу. Постійно. З часом навчиться
СирОжино пирОжино• 07 мая 2024
сверови было 90 лети она каждый день пила минимум 2 литра молока.
Пусть ваш ребенок живет до 90 лет и пьет молоко, если хочет.
А я кумедна• 07 мая 2024
В такому віці по нормам в день дитина їсть 200 гр овочів, 100 мяса або 50 гр риби, 200 фруктів і ягід, 400 мл кефіру, 50 твоогу або 1 яйце, 2 шматки хлібу, 200 грамів каші (вівсянка,гречка,рис,кукурудзяна). Ну,яке молоко?
Бжоли-бандерівці• 07 мая 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
приклад батьків в першу чергу. всі сідають їсти разом, або хоча б мама з дитиною. а то часто посадять дитину одну їсти, то вона нічого і не їсть
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2024
Плохо , автор! Особенно если это магазинное молоко из тетрапака. В нем нет абсолютно никакой питательной и энергетической ценности.
Много лет назад у меня была ситуация с ребёнком. Мы переехали в др город и на фоне стресса ребёнок перестал есть. Пила только молоко из бутылочки. Ей было 1,5 года. Спросила у врача норм ли это. Та ответила, что норм. Покупала детское молоко На здоровье. Не буду вас пугать. Но закончилось это приёмом железа и длительным лечением.
Ребёнок забивает себе желудок и создаётся иллюзия сытости. Но на самом деле и получает никаких витаминов , микроэлемкнтов и тд таких необходимых в этом возрасте. По разрешайте пить столько молока , а лучше замените на не сладкий компот, чай. Обязательно кашки, овощи, мясо.
Не повторяйте моих ошибок
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
При условии , что это молоко от вашей коровы как было скорее всего у вашей свекрови. И то не факт
Пургену мне• 07 мая 2024
У меня дочка тоже любит молоко. На ночь всегда выпивает 250-400 мл и в течении дня может выпить грамм 200. Не вижу ничего плохого в этом. Но и другую еду ест нормально
СирОжино пирОжино• 07 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
последние 9 лет она жила у меня и молоко я ей брала пастеризованное, обычное.
Коровы она никогда не держала. Так что скорее всего пила из магазина или покупала на базаре.
Но не помню у нее дома бидон с молоком или банку.
Родители ее держали в 1900 каком - то году, до революции. Она рассказывала детские впечатления про Великий пост. Что они в пост не ели молочное, а перерабатывали на творог и складывали его в бочки. И ей к концу поста очень хотелось кусочек этого творога.
Не мяса, а творога.
СирОжино пирОжино• 07 мая 2024
Ответ дляПургену мне
мой брат был по виду как шкаф, мастер спорта по дзюдо.
Любимое блюдо манная каша, и молоко всегда было в холодильнике у родителей, потому что пил он его как теленок.))
А тут маленькле дете и мама тревожится, что ребенок молоко пьет.)))
Верочка 100%• 07 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не повторяйте моих ошибок
Ну в целом, все правильно, но выводы неверные. Молоко не забивает желудок, вред не в молоке из тетрапака. Коровье молоко блокирует усвоение железа. Учитывая, что в таком возрасте идёт активный рост, исчерпаны запасы железа, (которые были с рождения и добавлялись с грудным молоком или смесью, если она высокоадаптирована), то употребление молока в больших количествах приводит к снижению гемоглобина, железодефицитной анемии.
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не мяса, а творога.
Ну не пила ваша свекровь молоко из порошка как сейчас. Сейчас молока в магазинах не существует.
И одно дело пить что-то в 80 и совершено другое в 2 года. Когда каждый день колоссальный рост и развитие и для этого нужна энергия и микроэлементы
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2024
Ответ дляВерочка 100%
Согласна. Но ещё тот факт , что ощущение полного желудка создает иллюзию сытости и в организм не поступает ничего другого
СирОжино пирОжино• 07 мая 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
я еще про брата писала.
Мы не держали корову, и не покупали молоко на базаре.
Что вы мне рассказываете, что пила моя свекровь или брат.
Ну смешно право.)
Крошка Енот• 08 мая 2024
У подруги дитина пила три літри молока, виріс красень і козак. Якщо дитина нормотипова і це банальна забаганка, то жодних проблем