Сколько_мне_лет?• 07 мая 2024
Как думаете долго ещё будут ТЦК повестками Киев кошмарить?
Был период, что всё утихло. По крайней мере в Киеве. ТЦК не часто видела с повестками. Сейчас с этим новым законом, как думаете долго будут колбасить людей? Или повыдают неделю и всё утихнет? В Запорожье тоже говорят, трешняк, всем лепят повестки. Просто маразм какой-то…
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляАнтоніна Ігнатова02
Действующий военный документ, это военный билет или приписное? И если мужу дали письмо, о том что предприятие хочет его забронировать. Ему нужно идти с этим письмом в тцк, писать заявление и проходить влк или как? И я вот недавно слышала, что это можно сделать всё заочно. Документы и заявление отправить по укр.почте на военкомат и ждать одобрения, согласны дать бронь или нет.
Влк точно надо будет проходить, но в каком порядке действовать я полностью и сама ещё не поняла. У наших всех временное удостоверение, все ОГ, сказали эти удостоверения должны быть действующими.
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляhelga2014
Влк свежая у него?
Там же новые требования вроде - срок действия 1 год
Да, но на бронь могут сейчас подать ещё с просто действующим, по старому закону. Ну как свежая, до войны, делал в 21 году до 26 года действовало бы, если бы закон новый не придумали.
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляспейси
А сейчас ,из-за каждого угла выскакивают-это разминка?Их цепью,что ли выстроят 15?
Хз как, меня так предупредили, я не знаю как оно будет или не будет, но пока планируют
Full House• 07 мая 2024
Ответ дляForever_young
Как ваш муж получает зп на удаленке?
Если на удаленке,то как обойти блокировку счетов?
Я щось пропустила? Хіба в законі є про блокування рахунків?
Щодо питання, ті, хто вдома, ймовірно, ще не отримували повістку і поки що спокійні більш менш. А блокування рахунків, якщо таке затверджено, буде тільки тим, хто в розшуку та за рішенням суду.
Forever_young• 07 мая 2024
Ответ дляFull House
Я так понимаю..что с 18 должны все обновить данные.
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляhelga2014
Это именно в Киеве такое будет?
1 день, только 15?
Да, весь Киев планируют на 15 массово вывести состав для раздачи повесток
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Советский с красной звездой подойдёт?
Там сроки у них 5-10 лет
serebro16-72be• 07 мая 2024
Ответ дляinresta
в западных вообще мужчин не осталось ((
Это точно (
Ответ дляНаталія-Ната
Да, будут кошмарить. Недавно была в селе, так видела как 5 полицейских и три тцк выписывали мужчине повестки. Три машины людей чтобы выписывать мужчине повестки. Мой муж на удаленку перешёл уже. Все поняли что полиция и тцк теперь как боги, их трогать нельзя, а им можно творить беззаконие.
нам уже участковый двери выламывал
Наталія-Ната• 07 мая 2024
Ответ дляinresta
нам уже участковый двери выламывал
Какое право имел? К нам просто постучались, хорошо что муж был не дома.
Anastasiya-f052• 07 мая 2024
Ответ дляАнтоніна Ігнатова02
А что после 18-го они на каждом шагу будут стоять или уже просто будут пихать в бусики молча? И так захожу в телегу, люди пишут и там стоят, и там…Очень много где по Киеву они стоят и кошмарят мужиков.
Мы то теперь тоже в реестре будем, и нам достанется в свое время. Очень хочется чтоб необходимости не стало, но ...
Anastasiya-f052• 07 мая 2024
Ответ дляАнтоніна Ігнатова02
Вот именно. Везде облавы. А у неё всё хорошо)
У ТЦК ж была цель, что им нужно набрать 500 тыс.человек. Походу так и не набрали. А теперь, я так поняла будут всем выписывать «письма счастья» и радостно ждать всех в военкомате. Интересно, надолго ли такой трындец?
Похоже все это на намного дольше чем хотелось бы
Forever_young• 07 мая 2024
Ответ дляBegi -d913
Это только Киева касается,как думаете?
Anastasiya-f052• 07 мая 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Вот вам и гуманизм, вот вам и демократия, вот вам и западные ценности. Добро пожаловать в КНДР
Anastasiya-f052• 07 мая 2024
Ответ дляАнтоніна Ігнатова02
В последнии дни ТЦК-шинков по Киеву достаточно. И причем тут кого что устраивает или не устраивает? Этого не должно быть вообще. Это уже переходит все рамки. Людей как рабов ведут на убой.
А не в том ли весь циммес?
Begi -d913• 07 мая 2024
Ответ дляForever_young
Это только Киева касается,как думаете?
Не знаю, мы в Киеве живём, вот меня знакомая предупредила, я даже не спрашивала про другие города, да она наверное и не знает.
Наталія-Ната• 07 мая 2024
Ответ дляForever_young
Как ваш муж получает зп на удаленке?
Пока получают на карту свою, потом просто мою даст. Да и блокировка карт миллионов украинцев это нонсенс
Anastasiya-f052• 07 мая 2024
Ответ дляhelga2014
Наше руководство консультировалось с юристами, тцк не имеет полномочий заходить в офис. Даже после этого закона. Просто не пускать и все.
А когда это у нас законы работали? А уж теперь то...