ША! я прийшла!• 09 мая 2024
Сыну 12 лет
Живем с ним вдвоем, все хотелки обеспечиваются на 100%.
Очень спокойный, застенчивый.
У меня сегодня ДР. Я напомнила на прошлой неделе и вчера. Его ДР всегда празднуется с размахом, дорогими подарками, гостями, развлечениями, Диснейлендами, велосипедами за 3000 евро и тд.
Он меня еще ни разу не поздравлял, даже просто словами. Я вчера сказала, что мне было бы приятно его поздравление .
Сегодня он еще не выходил из своей комнаты.
Как реагировать? Этожеребенок? Или проигнорировать в этот раз его ДР тоже ?
Очень спокойный, застенчивый.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Да ладно. За все годы ни разу не поздравил. И даже когда мать сама просит. Ему просто безразлично всё и все, кроме него.
Поздравил чем? За мамины же деньги?
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Обычный подросток. Забыл просто поздравить.
Мой наверное так бы поступил, только есть муж и постоянно напоминает об этом)
А до того как он стал подростком (а он ещё не стал), то почему не поздравлял, хотя мама постоянно просила и напоминала?
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Автор, тут показательнее, как он реагировал если вы заболели или вам больно, издевался ли над животными, видели ли вы хоть раз проявление эмпатии, тепла, жалости, хоть к кому-то?
Курочка• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Все дети разные. Видимо Вы основываетесь на опыте со своим ребенком.
Я тоже могу написать Вам в другой ситуации - Вы что с ним до сих пор уроки учите, он что дебил? Нормальный ребёнок должен дать отличником, надо было раньше воспитывать. Он у вас что, 10 км пробежать не может? Он что рахит? Где были ваши глаза
Перечитайте себя еще раз. Вы все правильно пишите ключевое ’где вы были раньше?’. Вот сами себе ответьте, где вы были раньше, что к 12 годам он не умеет дарить свое внимание? Ведь вам же не сам подарок хочется, а внимания. Он от вас этому должен был научится. Учите пока еще он еще способен учится. Если конечно, вы сами владеете этим навыком.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ну автор же пишет. Она сына только кормит и деньги на него тратит. У них никаких отношений и общения нет). Либо она тролль , либо у них какие - то психические расстройства в семье.
Очень часто откупаются деньгами родители от ненужных детей.
Я тоже часто себя ловлю на мысли что мне проще всего откупиться подарками и деньгами.
НуКаНаКа• 09 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
Бывает наверное и такое.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Словами.
Так забыл же. Это подростки. В телефон завтыкал.
Метелик• 09 мая 2024
ахах, самое интересное в таких темах читать про а вот мой не такой, моя не такая, мой любит сюсю мусю и сопельки пускать, а кто не любит, тот психопат)
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Поздравил чем? За мамины же деньги?
За свои карманные.
Дети у которых нет денег дарят открытку нарисованную своими руками, дарят букетик с полевыми цветами.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
А год, два , три назад? Ни в 7, ни в 5, ни в в 8....
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Ну, хочется себя убеждать конечно. Но если психопат, это те самые люди, что бьют жен и родителей, или убивают, бросают больных детей или не дают жене денег на еду и лечение даже в декрете. Им просто правда все равно.
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Ответ дляМетелик
Как хотите. Но можно почитать о них самой и проанализировать его поступки и слова за всю жизнь.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
За свои карманные.
У меня сын только в садике дарил такие поделки. Если честно, они у меня не вызывали умиления. Букеты дарят, но это инициатива мужа. Здесь подросток один. Ну и не все цветы любят, я тоже не очень люблю.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляМетелик
Но в данной теме это правда.
Я не знаю детей которые б маленькими не поздравляли родителей с ДР, не поздравляли с днём матери.
Даже если в подростковом или во взрослом возрасте ужасные отношения и скандалы, то все равно - до средней школы , особенно 5-8 лет - детей хлебом не корми, дай только открытку маме подарить.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
У мальчика нет наставника. Мама сама особо не празднует. Он не додумался, что так нужно. Подарки себе воспринимсет как должное.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
У меня тоже не вызывали никакого умиления поделки и не вызывают, но дети делают, дарят и я изображаю бурный восторг и принимаю
А сейчас им 12 и 10 и они из своих карманных покупают цветы, конфеты или шоколад
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Но он ходит к другим на ДР.... И как то смог одуматься что надо с подарком приходить и на словах поздравить.
АнтиТанкист• 09 мая 2024
В психопатии ребенок не будет обнимать маму, не будет спрашивать, плохо ли ей, ни одного эпизода заботы за всю жизнь или сострадания к кому-то, не плачет когда в мультике кто-то погибает, как другие дети. Только раздражается, если кто-то ему неудобен и не делает так, как он хочет.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Не вижу связи. Мой сын может тоже забыл бы, если бы не напомнил муж, но при этом очень любит собаку и очень дружелюбный. Откуда пошла мысль, что он психопат?
Відірву та викину• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А если мама не делала это все по отношению к ребенку изначально?
Фрекен бок• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
Нет, это совсем не маленький
это уже здоровый лоб невоспитанный
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Ну, вот любовь к животному это уже пример эмпатии. Например. И к вам он наверняка проявлял заботу.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
Не знаю. Мой сьест и только потом вспомнит, что не оставил мне)))
Не из за того, что он жадный, а на своей волне с этим телефоном.
ніколи такого не було• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Моєму 9 років, але вітає сам (малюнками, квітами) років з 6 точно. В цьому році на 8 березня купив зі своїх коштів квіти і цукерки. Я вважаю, що з маленького потрібно було привчати. В такому віці не розуміти він не може, це нісенітниця.
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Ответ дляВідірву та викину
Недолюбленные дети еще больше хотят обниматься, выпрашивают внимание, в том числе проявляя его сами.
Бурундучиха• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Заботу он проявляет точно. Но иногда бывает зомби. По этому я ничего страшного не вижу, мог просто забыть.
Відірву та викину• 09 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А если мама отталкивала «не висни на мне», «мне душно»?
АнтиТанкист• 09 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Это не психопат. Обычный ребенок.